Классный руководитель сообщил, что мой сын 13 лет рисует в школе свастику. Я в шоке! Нормальный ребенок, первый раз такое. Он прекрасно знает, что означает этот знак (имеется в вид именно символ нацистов, я не думаю что он рисовал древний языческий символ сваргу))))
Как с ним поговорить? Пытаюсь выдохнуть, чтобы успокоится...
Аноним_1444• 13 апреля 2018
Для начала я б просто сказала что так и так, звонил учитель, и спросить какой смысл он вкладывает в эти рисунки
Анна Стогина магазин Светлячок• 13 апреля 2018
Мой брат пентаграммы рисовал, перерос. Просто акция протеста, бунтарство.
Чтобы поговорить, нужны доверительные отношения. Очень спокойно и издалека узнать его отношение к этой теме.
Сижу_и_плачу• 13 апреля 2018
Поговорите с ним серьёзно и может заставьте сына фильм посмотреть про фашизм.
У меня в классе был такой мальчик-ручкой прямо себе ну руках рисовал свастику фашистскую, одного разговора хватило-больше так не делал, думаю он не до конца понимал, что именно он рисует.
Дюймовочка• 13 апреля 2018
Покажите мне ему в интернете фото деяний нацистов...И скажите,что это их свастика была.
СКИБИДЫШь• 13 апреля 2018
Просто розпитайте чому. Запропонуйте альтернативу. В такому віці діти просто не розуміють, як це сприймається зі сторони.
ЖаннаНеАгузарова• 13 апреля 2018
не вижу связи с ненормальностью и рисованием пиктограмм
вам правильно говорят, не ругайте, а спросите, что они для него означают
Армейская• 13 апреля 2018
У нас в классе многие рисовали. Просто так. Даже я, иногда... Без какого-либо смысла...
Семена рукколы• 13 апреля 2018
Ну и что) у моих всех соседов- индусов свастика на входных дверях. Просветите учителя, что это символ вращения, из которого возникает жизнь. Священный символ для буддистов, на санскрите это пожелание счастья)
Ряженка• 13 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
+100. Обычное любопытство, скорее всего увидел где-то как др рисуют. Я бы завела тему скорее в шутливой форме, а затем уже затронула фашизм как таковой.
Да Щас же• 13 апреля 2018
автор, у меня пару дней назад тоже самое нарисовал на обложке книжки, тоже парню 13 лет. учитель сделала замечание и я с ним дома поговорила спокойно.. и раньше за ним ничего такого не замечала, умный ребенок, хорошо учится и тут вдруг такое((