Ромашка_Бегемотовна• 13 апреля 2018

Мне плохо, что это может быть?

Утром проснулась белела голова за ухом, выпила спазмолгон, немного прошло, до обеда вроди бы ничего все было, потом началась тошнота, пошатывание при ходьбе, язык немного заплетается, начало стрелять в ухо с той стороны, где голова болела, выпила ещё раз спазмолгон!
Голова вроди и не болит, но затылок и левое ухо как будто занемевшие, голова кружится, давление потеряла- в норме!
автор Ромашка_Бегемотовна • 13 апреля 2018
Сори за ошибки! Реально плохо!
Персонаж Аноним• 13 апреля 2018
отит?
А я на шпагате• 13 апреля 2018
Магнитные бури до конца недели сильные. Может быть это . У меня обеда сильно голова болит.
Ответ дляПерсонаж Аноним
отит?
Простуды нету!
Ответ дляА я на шпагате
Я уже 2 таблетки от головы выпила, не помогает!
Пью чай, меня тошнит!
Annushka• 13 апреля 2018
я бы вызвала скорую, возможно микроинсульт, не увлекайтесь таблетками!!!
Оч@ров@Шк@• 13 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Пью чай, меня тошнит!
это плохо.Не прединсультное состояние ли у вас?
ирина 73• 13 апреля 2018
Внутричерепное дав
Кукуша• 13 апреля 2018
Вам к врачу и срочно, пошатывание, головокружение, заплетающийся язык - не дай бог, нарушение мозгового кровообращения...
Внутри все колотится, сердце выскакивает ,а по тонометра пульс в норме( 80 ударов)
ирина 73• 13 апреля 2018
Давление
Ответ дляКукуша
О Боже...
Двое детей дома, мужа нету с работы, боюсь даже звонить в скорую!
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как ещё распознать это прединсультное?
Королева спама• 13 апреля 2018
может быть что угодно, вплоть до инсульта. Голова это не шутки - обратитесь лучше по скорой. Особенно если онемение - это что-то неврологическое (((
Дама_с_караваем• 13 апреля 2018
Вызывайте ,чего боитесь?
Annushka• 13 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как ещё распознать это прединсультное?
все ваши признаки о нем, с этим не шутят!!! звоните мужу и вызывайте скорую
лучше переодеть, увы, сейчас и молодых от инсульта умирают, вернее от неверно и не вовремя оказанной помощи
Дама_с_караваем• 13 апреля 2018
Успокоительное что нибудь выпейте
Кукуша• 13 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Как ещё распознать это прединсультное?
Тест УЗП на выявление первых симптомов при инсульте:

У – Попросите больного улыбнуться. При начальной стадии инсульта улыбка у больного будет кривой или перекошенной. Это объясняется тем, что половина лица перестает подчиняться больному, как следствие этому один из уголков рта будет опущен вниз. Что касается языка, то он будет расположен несимметрично. Он будет перепадать на одну из сторон и начнет приобретать неправильную форму.

З – Попросите больного заговорить с вами. В прединсультном состоянии речь больного становится невнятной. Её можно сравнить с речью очень пьяного человека.

П – Попросите больного одновременно поднять обе руки вверх. Конечно же, если больной будет в состоянии сделать это. Результат будет очевиден. Рука с пораженной стороны тела будет поднята значительно ниже, чем другая. В любом случае, уровень расположения будет неодинаковым.

Нижеописанные проявления также могут оказаться симптомами инсульта:

- резкая и сильная головная боль после любой деятельности или же вообще без каких-либо видимых причин;

- частичное помутнение или полная потеря сознания у больного;

- потеря способности говорить, а также потеря способности понимать смысл чужой речи;

- сильное головокружение, острое расстройство координации и чувства равновесия;
А я на шпагате• 13 апреля 2018
Автор, сейчас просто не паникуйте. Все будет хорошо. Но все таки вызовите скорую.
Упругая попка• 13 апреля 2018
Автор, вам мрт нужно сделать обязательно. Даже если станет легче.
Ответ дляУпругая попка
Перемеряла давление, повысилось..
Было 96 на 55
Стало 119 на 86
МРТ делала год назад, было все нормально!
Ответ дляА я на шпагате
Пока подожду, выпью от давления таблетку!
Дама_с_караваем• 13 апреля 2018
Вызовите,магнезию уколят,и будет ок!
Жерица ночи• 13 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Давление низкое. Какое рабочее?
Ответ дляЖерица ночи
Давление низкое. Какое рабочее?
Рабочее 90 на 60
Дама_с_караваем• 13 апреля 2018
У меня было как у вас состояние,приехали измеряли давл.руки поднимала,отвечала нп вопросы,укололи магнезию и аналгин,и жизнь наладилась,выздоравливайте!
Персонаж Аноним• 13 апреля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не пейте таблетку от давления.Может еще хуже стать. Вызывайте скорую. Если это реально инсульт, вы только навредите себе
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не хочу даже думать об инсульте!!!
А я на шпагате• 13 апреля 2018
Автор, это давление не показатель для таблетки. Вы что ! Упадет и что будете делать ? Поднимать ? У вас же не высокое на данный момент. Если реально не пропускает и плохо, скорую. Если терпимо и просто паника накрывает, в понедельник бегите к невропатологу.
Дама_с_караваем• 13 апреля 2018
Не думайте,а вызывайте скорую!