Резвая лошадка• 13 апреля 2018

Как-то очень мерзко...

Понимаю, что ничего не случилось и на дураков не обижаются, но прям меня колбасит полдня. боюсь, что у меня самой сын и такое вырастет...
Тема больше выговориться, советы мне, наверно,ни к чему...
Сегодня ждала на лавочке подружку, с колой и планшетом, рядом тусовались мальчики лет 10-12, видимо. скучно было.
Один подходит,ржет:" Тетя, колой не угостишь?
Я вежливо напомнила, что магазин в 2 шагах.
Он вернулся к своим, слышу истерический смех и вопли в мой адрес:" А дайте колы,а дайте сосок пососать 0_о
Так неприятно стало, я ушла в соседний двор, самый мелкий из них орал:" Она уходит!!", остальные не отреагировали, видимо,не интересно им было, что никакой от меня реакции.
Блин, мерзость такая и полдня думаю как бы мой ребенок таким не вырос, ведь, наверняа, с родителями они другие...
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 апреля 2018
отводила сегодня дочь в школу, сама шла в берете, на улице холодно бфло с утра, а я год назад менингитом переболела. Слышу идут по заду девушки, класс 10 и смеются , мол обезьяна смотрите , я сделала вид что не заметила. Такие еще и в лицо плюнуть могут. Ужас творится(
Анонимус Я• 14 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
я раз на одного такого напала,ходило оно с другом по площадке и маты перло,да не тихо,а вовсю.и мамаши рядом с малышами молча кружляют .а я не захотела,чтоб дочка слушала это чмо,подошла и начала орать,типа пошел вон,пасть закрой ну и так не особо литературно.оно ушло с площадки,и второй раз ушло.а то все ходят стесняются.
и как дочка? слушала уже не чмо, а родную маму....что хорошего почерпнула?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 апреля 2018
Смотрите за своими , что они могут лучшего найти если мамаши висят х знает где?! Мой 11 лет в школе до 6 потом бокс, футбол в 8 домойт приходит. А ваши потому и ростут такими, что улица их воспитала. Смотрите за своими детьми , потом и нация здоровая будет, а не отморозки одни!!!!!
ТихоЯ• 14 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
почерпнула того,что мама ее защитит ,во-первых,а во-вторых,будет понимать,что маты могут быть наказуемы,и можно получить по морде.
Зам Ам• 14 апреля 2018
Ответ дляжижифреймут
Ой, это дома все культурные и воспитанные. Послушать детей на площадке, которые гуляют после школы без родителей, каждый раз шок. А это на минуту, дети лет 8-10. Они общаются между собой исключительно с матами и не стесняются, что они не одни. Приходится интересоваться, мама или в школе учат так матерится.
Согласна, живу на первом этаже, в 5ти метров детская площадка. Прсое уроков там привал у школьников. Тского наслушаюсь, аж противно. Когнитивный диссонанс возникает. Смотрю-дети, слышу -старый алкаш-сапожник
Анонимус Я• 14 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
т.е. она ждет, что вам прилетит по лицу?
Удалено администрацией...
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

10 класс это же почти взрослые уже, капец...Где мозг???
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
что, простите? Кто где висит?
Снегурочко• 14 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
надо было вежливо колу вылить на голову
Предварительно взболтать и зафонтанировать )))
Вот это быдлота мелкая офонарела бы
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Вот это быдлота мелкая офонарела бы
Мозговая пилочка• 14 апреля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Диана ты?))) Сыночек тоже бокс, футбол...отличник*’’ души не чают...- избил однокласницу, сломал ей руку...(
Смотрите и Вы за своими, а не рассказывайте людям что они на детей забили!
ПузяКириленко• 14 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ой, Пузя, вы мне нравитесь всё больше и больше, люблю ваши комментарии)
Взаимно, меня дед так и называл всю жизнь,- Пузя!!! Спасибо, так тепло стало)))
Мозговая пилочка• 14 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это точно...
Кофе в лобби• 14 апреля 2018
это детки тех мамок, которые ради чада поднимают с сиденья маршрутки криками сидящих пассажиров
ПузяКириленко• 14 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
Кофе в лобби• 14 апреля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
таким НАДО повернуться и опустить в глазах других, это сильно попускает
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляКофе в лобби
Ну отцы ж должны быть, должен же кто-то воспитывать...Мне несколько сообщений в теме написали, мол, вспомните, себя, но я реально никогда не была такой, брат мой не был таким, друзья...- оскорблять людей на улице, я как-то даже вот в голове не могу представить, что мне это было бы нужно бы зачем-то, хотя мои родители и не были какими-то супер-консервативными, но как-то же это воспитание прививалось?
Чай не пью, только кофе• 14 апреля 2018
Работала в школе, 90% детей - двуличные создания. При родителях - сюси-пуси и я этого не делал, а когда они не видят - мат-перемат, сиси-писи и быдлячество.
Правда, очень многое зависит от семьи, если там строгость показная, а сами родители при ребенке позволяют материться, бухать и т.п., то ребенок обязательно будет так же поступать. Но и есть варианты, когда чересчур ежовые рукавицы и у дитятки крышу сносит в моменты свободы от надзора.
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы-педагог? А как такое выдерживается вообще, мне кажется, вся любовь к детям пропадет при подобном...
Виолала• 14 апреля 2018
С детьми надо больше говорить, искренне говорить, быть другом, заполнять свою и ребёнка жизнь встречами интересными делами и от ребёнка должна быть обратка. Собственно так мало надо. В современных семьях в большинстве взрослые живут своей жизнью, а дети своей. Как соседи. Отсюда проблемы. У родителей в многоэтажке подростки приличного вида собираются на этажах-пьют, писают тут же, рыгают. Выгоняли -снова приходят и бегают от соседей по этажам. При общении вроде обычные нормальные подростки, но по поведению попахивает идиотизмом, деградацией. Что значит-стоят на видном месте парень с девушкой-парень тут же поворачивается к ней спиной и писает. Что это?
Злюка-закусюка• 14 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
все подростки хамят. вспомните свой такой возраст(не поверю, что нечего вспомнить). я пиво пила и курила. правда, в 15 лет. сейчас мне 30. не курю вообще. алкоголь пью по глотку по праздникам. считаю себя адекватным человеком. хотя будучи подростком чудила.
Не все. Я не пила и не курила,никому не хамила. Не нужно думать что все такие
Виолала• 14 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Педагогам сейчас очень сложно. Уважения нет и страха. Терпеть унижения- пытаться переорать этот ор на уроке или уйти. К сожалению это факт. А дети дублируют своих родителей-они такие как их папа и мама дома.
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляВиолала
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Какая-то безысходность, получается....хорошие педагоги от такого сбегут, а плохим все пофиг....((((

Ладно, девочки, спасибо за ответы, пойду спать. Тему пока закрывать не буду....
Злюка-закусюка• 14 апреля 2018
Ой автор на нашей детской площадке соседские дети матеряться все и мальчики и девочки,сделала замечание,что дома будут материться,попустило. Но реально уши вянут. У нас в детстве была большая комрания девочек никто не матерился. Да что там идешь по улице сзади идут парень с девушкой,прилично одетые за ручку и через слово мат,что у парня,что у девушки,фу
Виолала• 14 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
что интересно. Родители ведь за своих детей будут перед Богом отвечать-это плоды-хорошие приносящие радость или плохие гнилые. Если бы родители это поняли и осознали- что их ждёт- они бы каждый шаг своего дитяти в блокнотик записывали.
Непостоянная постоянность• 14 апреля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня другие наблюдения.
В семье, где к ребенку как к равному относятся, там растёт человек. Дети хорошие, часто даже на отдых ездим с ними: компания детей и мы взрослые, нам 35, им 16+ (ездим таким составов с их 14 лет). Интересно с ними, сколько наблюдаем, нет мата, нет оскорблений. Очень интересные и хорошие детки.
Где слишком залюбленные, с рукавицами там детки отрываются.
Бухающих в окружении нет. Есть только взрослый уже мужчина с семьи алкоголиков. Выучился, не матерится, не пьёт, причем не просто не пьёт, он ни капли спиртного за 22 года (столько знаю) не выпил.
Ответ дляВиолала
Не согласна с вами.
Дети не дубль, дети это или отражение, или протест воспитанию.
Чай не пью, только кофе• 14 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Уже, к счастью, в школе не работаю, но любовь к детям действительно пропадает, когда видишь изнанку этого всего... Насмотрелась и наслушалась там всякого. Маты начинаются еще в начальной школе, там же некоторые любят на уроках показывать другим, что у них в штанах, фоткать друг друга в туалете и шантажировать этими фото. С 5 класса проявляют интерес к девочкам. В 6 классе на 1 сентября я услышала от одного чада, что ’мы теперь уже взрослые, нам секса хочется’. Чем старше, тем больше матов, агрессии и облапываний. Порно с телефонов начинают смотреть в 6-7 классе. Было за мою не долгую карьеру и несколько сбитых фоток детишек 8-9 класса во время монетой или секса (сливали, кстати, сами
же герои фото, думали, что это круто, а потом что-то шло не так). Учителей совершенно не стесняются, родители особо на такое поведение детей не реагируют, свято думая, что их ребенок не такой, или не имеют влияния на детей в этом плане. Или сами учителей ни во что не ставят, потому что сейчас все выучили магические слова ’горячая линия Мон’ и ’прокуратура’, и только попробуй тронь дитятко, а все это неуважение и заумные родительские фразы типа ’я - особенный, ко мне нужно искать подход’ из детей потом фонтанируют. Вспоминаю свою школу - собрания проводились два раза в год, телефонов у многих не было, и все равно как-то боялись. Сейчас же в тесном контакте с родителями, чуть что - звонок, сообщение, вызовут в школу, но эффекта особо нет.