Резвая лошадка• 13 апреля 2018

Как-то очень мерзко...

Понимаю, что ничего не случилось и на дураков не обижаются, но прям меня колбасит полдня. боюсь, что у меня самой сын и такое вырастет...
Тема больше выговориться, советы мне, наверно,ни к чему...
Сегодня ждала на лавочке подружку, с колой и планшетом, рядом тусовались мальчики лет 10-12, видимо. скучно было.
Один подходит,ржет:" Тетя, колой не угостишь?
Я вежливо напомнила, что магазин в 2 шагах.
Он вернулся к своим, слышу истерический смех и вопли в мой адрес:" А дайте колы,а дайте сосок пососать 0_о
Так неприятно стало, я ушла в соседний двор, самый мелкий из них орал:" Она уходит!!", остальные не отреагировали, видимо,не интересно им было, что никакой от меня реакции.
Блин, мерзость такая и полдня думаю как бы мой ребенок таким не вырос, ведь, наверняа, с родителями они другие...
ДеньгиНеСдаю• 14 апреля 2018
Ответ дляМне без сахара
это была девушка.
а девушки не в коллективе живут?

ДеньгиНеСдаю• 14 апреля 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Возможно, мой пост похож на стариковское брюзжание на тему ’а вот в наше время...’, но я замечаю, что с каждым годом дети становятся все более невоспитанными и неуправляемыми.
Микрорайон, в котором живу, достаточно молодой, и очень много детей. И вот лет 12-13 назад, когда гуляла во дворе с ребенком, матов от окружающих подростков почти не слышала. Было больше игр, меньше гаджетов, пошлостей и мата.
Сейчас же, сидя за рабочим столом у окна, которое приоткрыто круглый год, слышу от 7-9 леток такое, что не всякий бухарик позволит себе сказать.
Из недавнего: идет по двору девочка, класс 2-3, за ней идет пацан такого-же возраста и во все горло орет ’Ты п**да рваная, шкура кон***ая, вообще оху***ая с*ка!, ты че мне списать не дала? У меня теперь планшет заберут! Я теперь тебя мочить буду каждый день, со*ка кон***ая!’... Ну и все в таком же духе. И это при полном дворе взрослых, гуляющих с малышней (12-13 дня). И это не беспризорник какой-то, у нас хороший район, не дешевые квартиры, и живут в большинстве приличные люди.
и вот эта куча взрослых молча делает вид,что не слышит его.безразличие-это самое страшное.
ДеньгиНеСдаю• 14 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ладно бы между собой понтовались - это действительно во все времена было и среди благополучных детей в том числе, но сказать такую пошлость взрослой женщине - дно.
ну вот лично меня другое беспокоит,почему эта взрослая женщина МОЛЧА ушла в другой двор?конечно они никого не будут стесняться и бояться.
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляМатраскин Брат
вам 80 лет? здоровается хороший мальчик.
Нет, не 80. А встретить воспитанного ребенка приятно только в 80?
автор Резвая лошадка • 14 апреля 2018
Ответ дляНафаня Маня
+100!
Помню в детсаду ситуацию, конец средней группы, примерно:
Воспитатель говорит папе одного ребенка: ’ Ваш Петя говорит матерные слова, пожалуйста проведите воспитательную работу с ним’.
Те выходят за дверь раздевалки и в коридоре слышится разговор папы и Пети: ’Что ж ты пиииип , пииииип меня позоришь, да я тебе....пииип.... дома.....пиип.... устрою’.
Ну так что с таким папашей ожидать от ребенка в дальнейшем? Очевидно ребенок не виноват...
Ппц
Томатико• 14 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна. Даже мы боялись такое говорить.
Живчик-счастливчик• 14 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
Вы же взрослый человек? Значит попросите своих родителей или кто Вас ВОСПИТЫВАЛ, чтобы объяснили, как вести себя в данной ситуации. Если Вы считаете, что Вас достойно воспитали - поблагодарите своих родителей обязательно!!!!!!!!!
Очередное ’бла-бла-бла’ и никакого конструктива.
Я взрослый воспитанный человек, никогда первой не унижала и не унижаю окружающих, но считаю, что хама надо бить его же оружием - унизить так, чтоб испариной покрылся и почувствовал себя грязью под ногами. Только это подействует на зарвавшуюся малолетнюю быдлоту.
Если вы знаете способ, как донести до малолетнего быдла, что его поведение неправильное, и заставить его переосмыслить свои поступки и раскаяться, то просим - напишите нам, как это сделать. Конкретными фразами на конкретный случай. Обещаю, что, если попаду в ситуацию, как у автора, обязательно воспользуюсь вашим советом.
Только вы не напишете, потому что нет таких слов. А все ваши посты - сплошные ханжество и демагогия.
Крем для арбуза• 14 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
женщина растерялась и потеряла дар речи. и я её прекрасно понимаю, чай не среди быдла обитает, не привыкла к такому обращению.
кружкаЭсмарха• 14 апреля 2018
Ответ дляТут как тут
Где вы таких видели? У меня сын во втором классе 8 лет - ещё маленький ребёнок и все одноклассники такие. Все нормальные, хорошие дети. Сын ещё не знает что такое секс и недавно объясняла ему, что такое мат. А издеваться? Нет такого и близко.
Вашему сыну 8, а моей дочери почти 16, угадайте, где я такое видела? Вы еще в начале пути взросления, все еще увидите.

ДеньгиНеСдаю• 14 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
взрослая женщина растерялась перед 10летними?а как она вообще существует в социуме с 25-35летними?и выше?
автор Резвая лошадка • 15 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Отлично существую, подобного мне никто не говорил. И ответить ровеснику намного проще, чем ребенку, если даже что.
Анна_Asia• 15 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Думаю, намного проще, чем с компанией оборзевших подростков, которые сами не знают, чего хотят, когда так прикалываются.
ДеньгиНеСдаю• 15 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
да ладно!не представляю себя такой безпомощьной!перед малолетками!
Анна_Asia• 15 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Беспомощной? А по-моему, она отреагировала так, как и подобает зрелой, уважающей себя женщине: вежливо, понятно и с достоинством. Или, по-вашему, она должна была затеять перепалку с мальцами, в 2 раза младше ее или врезать кому-то из них? Конечно, это вариант для их ровесницы или какой-нибудь инфантильной тетки-дегенератки, которая не понимает, чего от нее добиваются.
ДеньгиНеСдаю• 16 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
промолчать,и уйти?это называется не зрелостью и уважением - а моя хата с краю...
Анна_Asia• 16 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы, кажется, просто что-то не так поняли). ’Моя хата с краю’ о тех, кто не помогает или не вступается за других, когда они в том нуждаются, а здесь другая ситуация, прочтите внимательней.
ДеньгиНеСдаю• 16 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
я внимательно прочла.если они(эти подростки,о которых идет речь) не получили отпор, и не вынесли никакого урока из случившейся ситуации,то эта ситуация будет повторяться ровно столько раз,сколько от нее будет бегать очередная взрослая тетя.она будет повторяться до тех пор,пока решительная взрослая тетя не даст отпор,а здесь просто сбежали в другой двор.
Анна_Asia• 16 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Если так посмотреть, то это действительно так. Но только (повторюсь) для людей, которые умеют делать выводы и думать головой. Сомневаюсь, что последнее можно сказать о том мальчике: им, как уже высказала предположение одна ответчица, скорее всего, просто манипулировали любители ’хлеба и зрелищ’, в данном случае, последнего, и если бы девушка устроила сцену, они бы их получили с избытком и изрядно позабавились, не преминув повторить подобный опыт со следующей жертвой. Для них ведь это своего рода дешевая и быстрая подпитка для повышения самооценки: убедиться, что ты способен манипулировать другими и наносить обиду со всеми вытекающими из нее последствиями: воспринимая оскорбление в их лице всерьез, а не как глупую забаву ’малышни’, оскорбленный автоматически признает их равным себе как минимум, т. е. взрослым. Да, такой своеобразный способ у нынешней молодежи поднять самооценку и почувствовать себя взрослым, используя детские инструменты - развлечения.
ДеньгиНеСдаю• 16 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
я просто из своего опыта исхожу.идем с внучкой через площадь,а там четверо пацанов с 10 до 13лет гнут маты,если честно,я в 53 не все услышанное знаю.ну как и всегда,мне нужно всунуть свой нос везде,и я осмелилась сделать им замечание,что их слышат и другие люди,а не только они себя,возникла пауза,и я им говорю,что сейчас достану телефон,запишу их,и выложу в фейсбук...,чтобы их родители их увидели.лезу я в сумку за телефоном,а его там нет...забыла дома.они начали ржать,что-то типа того ,что у нее даже телефона нет,а я внучке говорю: беги за папой(мы живем на границе с площадью,метров 30),она побежала,а они : все тетка,мы бежим...и как рванули...почти каждый день хожу через эту площадь,но уже два месяца их не вижу...

Анна_Asia• 16 апреля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А, ну если такими методами, то конечно; круто вы их сделали, если выразиться на их жаргоне)). Здесь я с вами солидарна, детей нужно защищать, насколько возможно, от влияния ’улицы’ ̶к̶а̶к̶ ̶и̶ ̶с̶а̶м̶у̶ ̶у̶л̶и̶ц̶у̶)̶.
У меня мама такая: она в молодости работала воспитателем. Может, поэтому строга она ко всем без исключения, даже к незнакомым детям. Помню, один мальчик лет пяти, когда его мама зашла в магазин, а его оставила на улице, начал таскать за хвост оказавшегося поблизости кота. Моя мама это увидела, очень рассердилась и тут же вмешалась, отчитав его (точно не помню, как, но что-то вроде: ’А ну перестань сейчас же!... А что, если бы тебя так схватили за ногу и потащили по дороге?....’. Сразу же бросил и сник.
Хотя проблема там, подозреваю, была больше не в мальчике, а в маме как минимум: когда она вышла из магазина, то грубо окликнула его, дернула за руку и потащила почти так же, как он ранее бедного кота. Вот такой ’эффект домино’ ((.