Резвая лошадка• 13 апреля 2018
Как-то очень мерзко...
Понимаю, что ничего не случилось и на дураков не обижаются, но прям меня колбасит полдня. боюсь, что у меня самой сын и такое вырастет...
Тема больше выговориться, советы мне, наверно,ни к чему...
Сегодня ждала на лавочке подружку, с колой и планшетом, рядом тусовались мальчики лет 10-12, видимо. скучно было.
Один подходит,ржет:" Тетя, колой не угостишь?
Я вежливо напомнила, что магазин в 2 шагах.
Он вернулся к своим, слышу истерический смех и вопли в мой адрес:" А дайте колы,а дайте сосок пососать 0_о
Так неприятно стало, я ушла в соседний двор, самый мелкий из них орал:" Она уходит!!", остальные не отреагировали, видимо,не интересно им было, что никакой от меня реакции.
Блин, мерзость такая и полдня думаю как бы мой ребенок таким не вырос, ведь, наверняа, с родителями они другие...
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
Ну к сестре друга за такое можно и получить
К посторонним они тоже не лезли.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
вы не видели курящих подростков? объясните, зачем они начинают курить? так они думают, что выглядят старше, круче и т.д. точно так же и в вашей ситуации. думают, что они крутые.
Курить и хамить/оскорблять для меня все же понятия разные.
Пацака-задирака• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
может, конечно((( Вот и думаю, как мне своего воспитать так, чтоб в голову не пришло людей трогать(
Думаю, подросток должен быть чем то полезным занят, тогда ему не будет не времени и желание таким заниматься, у них энергии куча а мозгов куда ее деть нету.
Анонимус Я• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
это прощупывание пределов дозволенного. не более. если отдельно друг от друга эти дети ведут себя адекватно, значит всё с ними нормально. а вот если и в одиночку так чудит, то тут да, пробелы в воспитании. и это уже быдло, как писали выше.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
соглашусь.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Получается, что дозволено- всё? Как в примере выше с пацанами, которые кидали мелкому ребенку конфеты? Ну и даже, обладай я знаниями по карате, не стала же я бы их применять... А если начать орать, полагаю, их такое только развеселит(
Тут как тут• 13 апреля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Ой, это самый мерзкий возраст, не 13-14, а именно 8-10, они в это возрасте еще очень глупые, но уже часто жестокие, но и дрефливые. Поодиночке каждый может быть чудо-ребенком, а вместе - стайка волчат. Кстати, чаще всего и в школах в этом возрасте начинают издеваться над одноклассниками. В общем-то объяснимо - начало полового созревания, построение иерархии, как и в животном мире. Это и у мальчиков и у девочек такое, родители могут и не представлять, что их ребенок такой. Большинство перебешиваются и становятся нормальными людьми.
Где вы таких видели? У меня сын во втором классе 8 лет - ещё маленький ребёнок и все одноклассники такие. Все нормальные, хорошие дети. Сын ещё не знает что такое секс и недавно объясняла ему, что такое мат. А издеваться? Нет такого и близко.
Анонимус Я• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
нужно было отвести меньшего ребенка, а не бодаться со старшими.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
Куда отвести?
Крем для арбуза• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
их отрезвил бы ответ в стиле ’другу своему ...’ но я бы, например, такое детям не смогла выдать.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я вообще как-то потерялась( Ответить матом детям не могу, вроде, а все остроумные ответы пришли в голову уже позже.
Крем для арбуза• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
да любой бы на вашем месте потерялся.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
в сторону от происходящего.
Они около подъезда все вместе, в метрах 150 от лавочки моей и самый маленький ржал и орал громче всех.
Обнемашечка• 13 апреля 2018
Оце таке покоління виховують мамаші сучасні (((( понакуплювали комп´ютерів діткам і вседозволеність. А потрібно виховувати суворо, привчати до праці до поваги до старших. В усьому винні мамаші! (
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляАнонимус Я
в сторону от происходящего.
даже меньше,наверно, метров 60 и сплоченной кучкой...
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Да, думаю, родители там не последнюю роль сыграли.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
да любой бы на вашем месте потерялся.
спасибо, просто реально неожиданно, неприятно и непонятно(((
Тут как тут• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Я бы включила видеокамеру и сказала бы, чтобы ещё повторил. А потом бы демонстративно позвонила мужу и припугнула бы их.
ПузяКириленко• 13 апреля 2018
Ответ длядамаАмстердама
надо было вежливо колу вылить на голову
Можно и не вежливо, но вылить надо!!
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляТут как тут
Да, хороший вариант...
Крем для арбуза• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
я понимаю ваши чувства. не расстраивайтесь и не примеряйте ситуацию на своего сына
Леди_в_ночи• 13 апреля 2018
вы, автор, столкнулись со свежевылупившимся быдлом. Не корите себя, что растерялись и не нашли что сказать. Там не говорить надо, а батогом бить. Быдло понимает только язык силы.
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо)
ПузяКириленко• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Напрасно! Этим детям надо матом. Отрезвляет.
Крем для арбуза• 13 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
надо-то надо, но как превозмочь себя?)))
Леди_в_ночи• 13 апреля 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Ну так а это не дети. Это шакалята
Мозговая пилочка• 13 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Родители играют первую роль!!! Многие смеются когда дети маты гнут, на собрании учительница сделала замечания на весь класс- дети наши знают такие слова, что я в шоке, я с ними эти слова не учу а школе) так весь половина родителей смеялись как не в себе- это ж дети...
А потом эти дети избивают других детей, снимают на камеру, убивают... А родителям - это ж дети... Вместо того что б дать прочузаеа саду своему- этождети!!!
Моему 8 лет, решила что буду ходить по пятам, пусть лучше смеются что самкин сын, чем лупят и обзывают не Дай Бог. Или сам отпетым будет, что ещё хуже!!!
Резвая лошадка
• 13 апреля 2018
Ответ дляПузяКириленко
Может, и надо. Просто даже по ситуации: когда он спросил про колу, ну я поняла, что издевка, но на тот момент он открыто не хамил, а когда услышала эти вопли, то как? орать им матом? Или идти к ним и посылать?...Короче, просто растерялась я по полной