Звездолётчица• 14 апреля 2018
Почему у большинства наших женщин жирная кожа с блеском и расширенные поры?
Вся косметика, блин, почти затёсана под вас))) Я со своей сухой матовой кожей не могу подобрать увлажняющий светлый тональник, подходит только Lumene Skin Perfector 10 тон, но он весь от жирного блеска и сушит. Глубоко увлажняющий крем подобрать - тоже проблема, постоянные шелушинки.
И такой вопрос: повышенное салоотделение - это вроде мужские гормоны? Но все мои подруги с жирной кожей уже порожали, а у меня проблемы с овуляцией))
Помилуйте мадам• 14 апреля 2018
Вы прикалываетесь?!! Для комби кожи самый дорогой и сложный уход. Но зато морщины ей как вашей не светят.
Звездолётчица
• 14 апреля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Ок. Если у меня жирный нос с черными точками и абсолютно сухой лоб и щеки, то есть нет жирной Т-зоны (не считая нос), это комбинированная? Так вот если ответите ДА, то морщины на лбу уже есть. Считаю профанацией выделенный комбинированный тип. Кожа либо жирная, либо сухая, либо нормальная. Если на разных участках лица разная, значит, нужно параллельно иметь средства для разных типов и использовать локально те и другие.
ЗабежАЛОЧКА• 14 апреля 2018
Сдайте анализы
Общий анализ крови. Биохимисеский анализ крови, глюкоза и инсулин натощак.
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Антитела к ТПО, антитела к тироглобулину
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
Звездолётчица
• 14 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А нафик вам тональник?
Маскировать покраснения на щеках и черные точки на носу.
Звездолётчица
• 14 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сдайте анализы
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
Это к вопросу сухости кожи или ановуляции?
Помилуйте мадам• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Гениально! А я вам о чем? Нужно средств миллион. Но жирная т-зона это плюс с возрастом. Так что колите морщины, пока у кого-то поры.
ЗабежАЛОЧКА• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Это ко всему. Если есть проблемы с щитовидной, то косвенно страдает жкт, гинекология и репродуктивная функция. Возможно анемия дает проблемы с кожей. Гемоглобин может быть на оптимальном уровне, но анемия есть.
Помилуйте мадам• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
У меня был период без женской функции, так вот кожа стала суще сразу, поры уже. Так что это чисто эстрогены. А не мужские.
Звездолётчица
• 14 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сдайте анализы
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
Нет, со щитовидкой проблем нет, узи делала 2 месяца назад, не увеличена, не уменьшена, ТТГ 1,95. Узи малого таза в норме, но ставят мультифолликулярные яичники. Витамин Д сдавала - 47.
Глюкоза в норме, общий анализ тоже, только сильно повышено СОЭ - 44. Возможно, гланды (хрон. казеоз). Всё остально не сдавала.
Звездолётчица
• 14 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
О, гемоглобин 120 (( А как узнать об анемии? Ферритин и всё, что Вы расписали?
Звездолётчица
• 14 апреля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Не злорадствуйте. Поры - это некрасиво
С морщинами на лбу справляется ботокс.
Mama100mama• 14 апреля 2018
Думаю,кожа с деторождением не связана. У меня сухая-3 детей. У одноклассницы со школы жирная и сыпь угревая,15 лет лечилась,чтоб родить.
Galina_vinsport• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
если у Вас покраснения на щеках.. то это купероз.. у самой такая фигня.. и да.. сейчас ищу себе крем при куперозе.. недешевые они совсем..
да и сходите к косметологу.. у меня после 4 пилингов и упокаивающего крема лицр на лицр сало похоже, а не помидор
ЗабежАЛОЧКА• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
После перенесенного вируса может долго держаться СОЭ.
Вит Д у вас меньше 50, а это граничная норма. 50- 120, в идеале где-то посредине. Восполнять недостаток. Принимать еще магний отдельно. Я не врач, если что а интерисуюсь нутрициологиейю
ЗабежАЛОЧКА• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Да, белок ферритин - один из первых маркеров. Забыла в тот список ЛЖСС добавить.
Звездолётчица
• 14 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В нормах лаборатории пишут 30-60
Но я поняла, что Вит. Д надо пить ежедневно и пожизненно по 5000 МЕ.
ЗабежАЛОЧКА• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
В нормах лаборатории пишут 30-60
С лабороторными нормами лучше не спорить. Главное же не навредить. Если ниже 20, не усваивается ряд минералов: кальций магний, цинк ит.д. у вас под 50. При любых нормах. Просто поддерживающую дозу, хоть и 1000 iu до активных солнечных дней. С каждым годом наш климат стал меняться. прошлое лето было ну очень дождливое. С долгими грозами. лет 5 в Киеве был летом Ташкент.
ТрамвайGirl• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
От сухой кожи еще хорошо помогает воды побольше пить) Реально не верила, начала пить по 2 л воды кожа перестала быть сухой
Пукимончиг• 14 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А с волосами проблемы с чем могут быть связаны? Истончаются, сухие, выпадают.Стрессы,жкт это все есть. Но если все это хронически как можно улучшить ситуацию?
Зачем вам тональник, если кожа матовая? Вам ведь, по ходу, только шелушения нужно убрать, вызванные сухостью кожи. Подберите подходящие пилинговые средства, налаживайте свой гормон. баланс, и будет вам счастье. Сухость кожи ведь тоже может быть гормон. дисбалансом вызвана, напр., избытком эстрогенов, который тоже может вызвать нарушения овуляции (наберите в яндексе ’сухость кожи вызванная избытком эстрогенов’).
Шмоточницаца• 14 апреля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня сужая кожа с детства,морщины только появляются
что такое поры?
Аноним ФЕЯ• 14 апреля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сдайте анализы
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
ТТГ
Свободные Т3, Т4
Ферритин
Сывороточное железо
Трансферин
ОЖСС
Вит В12
Фолиевая к-та
Вит Д
Узи щитовидной, узи малого таза.
Вы работник лаборатории на проценте?
я мечтаю о нормальной коже. тоже жирную имею. какие проблемы были с ней в подростковом возрасте - это ужас. половина девочек как лялечки. максимум небольшая сыпь на лбу. а меня такими гнойниками било, и кожа до сих пор имеет черные точки, постоянно чистить надо.
п.с. жирность кожи на деторождение не влияет. на ухажеров в юношестве да, а потом нет
Сыро_Ежка• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А почистить точки- не вариант?
МЕСТО_Встречи• 14 апреля 2018
Плохо искали или ограничены бюджетом.Лиерак гидраженист крем.Нюкс тоник -лосьен,лиерак мицелярное молочко.
Зяблик протестант• 14 апреля 2018
У меня у мамы ооочень жирная кожа, зато в ее 52 года почти нет морщин. Умеет она за собой следить и хорошо выглядит всегда.
Миссис Буркул• 14 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Пиллинги от купероза помогают?
Я думала вообще низя(
А крем я беру с витамином С, типа должен помогать. И говорят альгинатные маски хорошо действуют(у меня реально кода успокаивается)
Я думала вообще низя(