Королева Сарказма• 14 апреля 2018
Ребенку поломали гироборд, подскажите
Поломали практически пополам. Предложили оплатить или ремонт или если не подлежит ремонту- откупить. Ремонт отпадает, озвучиваю цену минимальную, какую муж нашел, и тут началось. Я виновата сама, что разрешила,муж мамы ребенка сказал, что это не случилось на его глазах, он не собирается ничего делать. Дальше последовали слова, что может он вообще был не цел, с какой стати должны покупать новый( гироборд 4 месяца в использовании, сломали в первый день выгула вот с наступлением теплых дней), мол почему не бу. Отвечаю,хорошо, он то был целый, но, да,не с "салона" ,сброшу ссылку на такую модель бушную. Ответ, готовы выделить такую то сумму(меньше половины стоимости бушного) и чтобы больше вопрос по нему не поднимался. То есть даже если мы докинем столько же, нам не хватит купить и бушный. И я вот сижу и не понимаю: я реально виновата, что не запретила прокатиться(ребенок сказал, что умеет, и катался вроде хорошо по очереди с сыном моим, потом разогнался и со всей дури ударил его о железную лавочку, тот и раскололся)?ДАлее следуют слова, а если бы мой ребенок сломал себе что-то или повредил,то как бы я предложила нести ответственность. Говорю, но ведь он ни капли не пострадал, спрыгнул с него , к чему этот разговор. Со своей стороны ,бушный я бы не хотела, не известно что там с ним,а наш до этого не получал никаких повреждений. Я предложила пополам за новый или деньги на стоимость бу,а мы добавим и купим новый. Девочки, я не права? Я виновата? Я должна была бежать следом, ловить,останавливать? Но эта "игрушка" не для дома,а как раз для улицы, и сын делился и давал кататься друзьям , как и они ему. И никогда подобного не было.И все это говорилось мне с таким тоном..что я офигела, ишь какая,новый захотела, у меня руки стали дрожать от неожиданности, ведь я не поднимала первой тему денег. Обидно , и не понятно как дальше себя вести
ТрамвайGirl• 14 апреля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
ну дура, позволила, но не думала, что так будет, и то ,я же обьясняю, он знал что мы гуляем с гиробордом и пришел кататься и думаю,что мама знала
я вам свое мнение озвучила. Просто знаю, что такое гироборд и как на нем тяжело с первого раза даже взрослому мужчине.
В вашем случае, берите деньги сколько дают, докладывайте, покупайте новый. Вывод из ситуации вы наверняка сделали, ребенка не пилите, он переживает больше всех.
Лунтик-паунтик• 14 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я не про мяч написала. В моем примере конкретно указаны ’палка/камень’. Вашу позицию я поняла.
Ну вы говорите о намеренной порче? Зачем? У автора случайная порча,как и случайный кидок ребенка по машине
Пьяная вишня• 14 апреля 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
таким как я? каким? мне предложили сами оплатить,а потом увидев цены начали обвинять меня и пошли на попятную
Всем кто не хочет потом создавать такие темы и попадать в неприятные ситуации. И что значит увидели цены? У вас определенная моель и вы в курсе за сколько вы ее брали. Если речь о возмещении то исходя из того что конкретно поломали. Вот тут любительницы примеров с машинами... Разбейте новый мерс и возместите ущерб в виде новой таврии.
Королева Сарказма
• 14 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага,поржут и вообще ничего не оплатят из принципа
Та я не собираюсь ничего писать, я малому своего сказала, когда он рыдая говорил, больше не буду дружить, объясняла, что он не специально и тоже переживает, родители наверное ругают, нельзя из-за вещей ругаться. Сказал, я понял и дружили дальше. гуляли вместе, но уже не брал вещи сына. Я не хочу и не хотела портить отношения, но не понимаю почему все это время были слова,не переживай , не останется без гироборда, как будет известно что говори. и понеслось только после озвучивания стоимости.
Ромашкинная• 14 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Хотите целый, катались бы по квартире. Или с ребенком на улице под присмотром.
Раз готовы были дать покататься, должны были быть готовы ко всему. А если бы тот ребенок голову разбил, вы бы лечили?!
Почему автор должна лечить? Она его просила покататься?
Королева Сарказма
• 14 апреля 2018
Ответ дляberil_он
ваш гироборд ваши проблемы.... Зачем вы разрешали? ВЫ разрешили под вашу ответственность... я бы на месте тех родителей ничего бы не предлагал.
я не сказала разрешаю под мою ответственность,я спросила умеет ли. бабушка ни слова не сказала
Королева Сарказма
• 14 апреля 2018
Ответ дляПьяная вишня
я кинула ссылку именно с нашей моделью гироборда и даже цветом таким же
Ромашкинная• 14 апреля 2018
Ответ дляПьяная вишня
Я тоже отношусь к ситуации не однозначно. Вы разрешили взять покататься значит должны быть готовы к тому что что то пойдет не так. Берите сколько дают. Реально вот была б ситуация. В скамейку летит мальчик и вместо разбтиого гироборда у него разбитая голова, готовы оплатить полностью лечение и слушать притензии?
Ну слушайте, я пошла кататься на родиках, кататься не умею и упала. Виновата я, что не умея кататься, стаоа на них или роледром выдавший мне ролики? Что за бред вы пишите?
Ответ дляспальное место
Ну вопрос конечно странный.
Машина тоже не для дома, но если кто то взял прокатиться и ты ему разрешил, а он разбил, то он оплачивает ремонт/покупает новую, правильно?
Так с какого перепугу автор не права?
тот кто берет машину ,ему явно больше 8 лет
Ответ дляЗдесь на минутку
спасибо!и мне обидно. я без наездов,а услышала такой тон после предложенных вариантов. То есть,смотрите, мама говорит новый нет,а бушный откупим, увидев цену бушного и тут пошли на попятную :(((
может, у них банально нет денег на ТАКУЮ игрушку. или деньги, что есть, не готовы на нее тратить.
если без эмоций и тонов/полутонов, то разрешая пользоваться какой-либо вещью, Вы должны быть готовы на наихудший исход (как раз Ваш случай). Этому и пытаюсь учить своих детей. Старшему говорю: подумай перед тем, как разрешить брату игрушку - он может поломать. Если дал и тот поломал - прими, сам же разрешил.
Это если без эмоций, но я эмоциональная, потому я бы компенсировала по возможности.
Кстати подумайте над таким: Боже, спасибо, что забрал деньгами (вещью).... в худшем варианте: если бы ’поломалось’ здоровье мальчика.
спальное место• 14 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Еще можно в суд подать. В принципе не так дорого.
А сейчас у них практика - почти все такие суды завершаются в пользу истца.
Ромашкинная• 14 апреля 2018
Автор, родители ребенка - жлобы обыкновенные. Спорить с ними - бесполезно. Обидно да, больше не даст кататься никому, но возьмите ту сумму которую дают. Иначе ничего не будет
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не о намеренной. Идет мальчик, крутит в руках палку и нечаянно по машине - хрясь. Не заметил он её. Кто виноват?
Я таких случаев знаю - десятки. Или парни играли в ’камушки’, один не расчитал силу и попал в зеркало машины (та стояла припаркована в ’кармане’). Кто виноват?
Владец машины или родители, которые не донесли своему ребенку правила безопасности?
Пьяная вишня• 14 апреля 2018
Ответ дляМиззери
А если бы он на прокат его взял то ему бы прокат оплачивали лечение?)
Так с прокатом предельно ясно поломал не оплатит, упал разбил голову сам дурак.
Пьяная вишня• 14 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
А я о намеренном не говорю. О случайном. У автора ж тоже не намеренно сломали. Намеренное даже не обговаривается
А случайное обговаривается в отдельном конкретном случае.
спальное место• 14 апреля 2018
Ответ дляberil_он
Саму суть уловили?
Если ты взял чужую вещь и ты ее сломал, значит нужно починить, купить новую.
других вариантов не вижу.
Если взрослый человек ломает - думает своей головой.
Если ребенок - то дело родителей.
Нужно внимательнее смотреть за детьми.
других вариантов не вижу.
Если ребенок - то дело родителей.
Нужно внимательнее смотреть за детьми.
Королева Сарказма
• 14 апреля 2018
Ответ дляМария М
не мое это дело, но если собираются ехать отдыхать за границу, то наверное нет особых проблем. У нас нет сейчас возможности покупать самим , нет лишних денег вообще, и на отдых в другой стране тоже
Ответ дляспальное место
Саму суть уловили?
других вариантов не вижу.
Если ребенок - то дело родителей.
Нужно внимательнее смотреть за детьми.
других вариантов не вижу.
Если ребенок - то дело родителей.
Нужно внимательнее смотреть за детьми.
дело родителей не давать дорогую вещь чужому ребенку
Свезло так свезло• 14 апреля 2018
У нас был детский велосипед, я на нем ребёнка на площадку возила, сзади с ручкой и ограничителем по кругу, чтоб ребёнок не выпал. В один из дней, мы его припарковали возле лавочки на площадке и пошли на качели. Я катала ребёнка стоя спиной к велосипеду, когда повернулась, увидела, что Девочка, лет пяти, влезла в него и пытается ехать, я сделала замечание, она стала вылазить и застряла. Короче сломала она нам этот ограничитель, тот, который удерживает ребёнка и не даёт выпасть. Мама ее сказала - что ваши проблемы, нужно смотреть за своими вещами. Велосипед простоял до следующего года на балконе, Пока ребёнок не подрос и стало возможным использовать без ограничителя
Королева Сарказма
• 14 апреля 2018
Ответ дляberil_он
Мой ребенок не знал о том, сколько эта вещь стоит,я никогда не акцентирую внимание на стоимости. Говорила это подарок от всех и не важно сколько стоит, тебя не должно это волновать.После случившегося посмотрел модель на нем, сам загуглил и посмотрел, сказал, если маме его не хватит ,я докладу свои деньги( он собирает) . так сильно он хочет свой гироброд.
Ответ дляЗдесь на минутку
У вас замечательный мальчик.
Королева Сарказма
• 14 апреля 2018
Ответ дляAnnaSmith
У вас замечательный мальчик.
Спасибо.

Стопудова• 14 апреля 2018
Мама в детстве научила: не давать пользоваться тем, что тебе дорого и ты не сможешь купить, если сломают.
Была наивная, думала мама неправа, ага) жизнь научила. Дружу, но своё не даю и четко объясняю почему.
Ананомчикус• 14 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
я думала лет по 12-13 хотя бы....
В 8 лет, я бы чужому ребенку сама не позволила на него стать. Там соображалка еще слабо работает. Что делать и куда ехать.
Вы на нем катались? На нормальных даже равновесие удерживать не надо
Пьяная вишня• 14 апреля 2018
Ответ дляРомашкинная
что ж вы так усиленно пытаетесь сравнить себя с ребенком которому взрослый человек разрешил взять покатьться дорогую вещь? Вы еще ферари возмите без прав поганять....чего уж там...Кстати нормальные люди выходя на каток и роллердром не умея кататься берут себе инструктора.
Ответ дляРомашкинная
Мой сын пошел с другом и его родителями на др в ту т там на батуте сломал ногу, не просто сломал а так что некроз кости случился (Может операцию надо будет делать) я не считаю что родители именинника виноваты, сын наш, он сам прыгал, сам сломал, никто не его не только и тд.. значит мы и расхоебываем. Хотя батуты не мы предложили.
Воленс-неволенс• 14 апреля 2018
Берите сколько дают, выше правильно пишут - это только ваша вина, нужно было не давать.
Не акцентируете внимание на стоимости , так смиритесь, что это всего-лишь вещь.