175см55кг19лет (она)• 14 апреля 2018
Жизнь после смерти
Есть ли она ..как думаете ? И слышали ли о том , что умерший несколько часов после смерти все слышит?
Отчебучкина• 16 апреля 2018
Ответ дляГубной рояль
видимо у вас слабый был, да и реакция у каждого организма своя. Мне врач сказал что хорошо переношу
Я через 17 лет после тех наркозов посмотрела фильм Наркоз. Лучше бы я этого никогда не видела....
Наверное я из таких людей, о которых фильм.
Теперь, если не дай Бог придётся делать операцию, даже не знаю...
Губной рояль• 16 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
я менее впечатлительна. Хотя иногда думаю что это надо лечить. У меня какой-то стоп срабатывает. Тонула, авария машину перевернуло пару раз. операция, смерть близких... и все спокойно, без слез. истерик. Хотя истерика была на родах, просила кесарево. врач думал в шутку напугать что резать будет если не буду тужиться, но я с радостью ’ожила’ и просила кесарево
Мама Карло• 16 апреля 2018
Ответ дляАнна_Asia
Для Всемогущего Бога, который создал все, в том числе первую человеческую пару из неживой материи - земли (Бытие 2:7), кремация не является препятствием к воскрешению. Не является она и признаком Божьего осуждения, как некоторые могут подумать, прочитав некоторые отрывки из Библии. Во всяком случае, не всегда. Приведу два библейских примера.
Когда израильский царь Саул и трое его сыновей, среди которых был верный Богу Ионафан - близкий друг тогда еще будущего царя Давида, погибли во время сражения с филистимлянами, израильтяне предали их тела сожжению перед захоронением. Давид, представленный в Библии одобренным Богом человеком, похвалил их за этот поступок (1 Сам. 31:2, 8—13; 2 Сам. 2:4—6), охарактеризовав его как добродетельный по отношению к погибшим. Был бы он добродетельным, если бы после данной процедуры с телами умершие лишались возможности воскреснуть в будущем? Конечно, нет.
Также и трое верных еврейских юношей - Сидрах, Мисах и Авденаго (соотв. евр. именам Анания, Мисаил и Азария), которые по приказу царя Навуходоносора должны были погибнуть в печи, раскаленной огнем, не боялись, что Бог не сможет их воскресить, если они умрут такой смертью (Даниила 3:16—18).
То же самое можно сказать и о верных служителях Бога, умерших и кремированных в нацистских концлагерях.
Другие Божьи служители погибли во время взрыва или при других обстоятельствах, когда от них буквально ничего не осталось. Но и это не может являться препятствием для Бога, ведь в Библии говорится, что оживут казненные (кто был расчленен), а также те, кто утонул в море (Откровение 20:4, 13).
Получается, воскреснут не только те, кто умер от старости или из-за болезни.
В Священном Писании записано много примеров воскресения. Подробно описано целых 8 случаев, произошедших как в глубокой древности, так и в 1 в. н. э. - во времена Иисуса Христа и его апостолов. Все они подтверждают, что Бог хочет и может воскресить людей, восстановив личность каждого, с характерными для нее особенностями, чертами и качествами, поскольку он помнит их - как сказано в Иоанна 5:28 образным языком, они находятся в ’памятных склепах’ Бога.
Конечно, мы не можем до конца понять, как Бог совершал чудеса, воскрешая людей в прошлом, или то, как он сделает это в будущем. Но можно быть уверенным, что он это сделает, и настанет время, о котором в Псалмах 37:9, 11, 29 сказано: ’... надеющиеся на Иегову* наследуют землю... кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно’ (ПНМ).
* Иегова (в евр. тексте выглядит как יהוה) - личное имя Бога.
Спасибо )