Пиу!Пиу!• 15 апреля 2018

Море в этом году снова с мамой мужа.Хотели поехать сами,как обойти скандал??

Дело такое,мы с мужем почти 6 лет вместе, за все время были на море 1 раз вдвоем,пока не было ребенка. Все остальные года ездим с мамой мужа. По ее прихоти, для нас с мужем это не отдых,а скорее потакание капризам свекрови. У нее мужа нет и она очень любит отдых со всей семьей. Это все прекрасно, но она настоящий вожатый.. Любит руководить процессом. Это значит, так тут сели,там встали, это поели, а это попили.. Гульки любит больше всех, поэтому куда то сходить нам вдвоем с мужем, что бы она поночевала с ребенком это под большим вопросом, она будет переживать и плохо спать да и вообще она любитель отдохнуть.. В том году я мужу сказала,что в след. году поедем только втроем. Он согласен был, а сейчас молчит, хотя свекровь уже сказала,что хочет снова вместе ехать.. Ругаться с ней не хочу. А вот муж мог бы сказать что мы хотим сами поехать.. Ну сколько можно, хотя бы 1 год поехать втроем.. А как бы вы выходили из такой ситуации? ?
Чебураха с перцем• 15 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
У меня к вам вопрос: в течении года она сидит с ребенком? Если да, то имеет права поехать всей семьей на отдых.
Вы серьезно?
Может и в спальне автора ночами имеет право сидеть. Чего уж там
Аноним Советчик• 15 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
да,Вы правы,не навязывалась бы,но!!!! было бы очень приятно,если бы пригласили.девочки!никогда!не дооценивайте свекровь!я ездила с невесткой и внучкой-до сих пор помним этот отдых!это был самый лучший отпуск!!!5 лет прошло,но и я и невестка и внучка о таком мечтаем еще раз пережить...
ну так отдых должен приносить обоюдное удовольствие. А не когда едешь и прихотям ’ мамы’ и пляшешь под ее дудку.
КротоТо• 15 апреля 2018
Да все оч.просто. Говорите мужу, что мечтали об отпуске только с ним. Но если он хочет с мамой, то вы не против. Но без вас.
Мама его, деньги его. Пусть выруливает. На уговоры не ведитесь. Вы и так долго терпели.
Без скандала! ’Люблю тебя, хочу с тобой, скучаю, выходила замуж за тебя, а не за твоих родственников. Да, понимаю, маме нужно уделять внимание’
Пусть съездит разок. Я так в гости раньше ездила. Приезжаем, муж спрячется в компе или в телефоне, за детьми никто не смотрит, т.к. я вынуждена слушать истории, которые слышала за 20 лет раз 100, а свекровь наговорится не может. Приезжаем домой, дети голодные, голова раскалывается, зато муж маму навестил. Теперь я собираю большой пакет вкусняшек, поздравляю со всеми праздниками по телефону, отправляю мужа и детей к бабушке - общайтесь. Довольнааа!
Котик-Пупсик• 15 апреля 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Как я Вас понимаю,поехала с нами сказала на 2 дня,а сама на 4, ещё и в одной комнате с нами-жесть конечно.Отдыхали в троем,я решила поехать ещё раз попозже без неё, отметить своё день рождение,так она неделю на телефон мужу не отвечала,обиделась что её забыли позвать.Впредь такого не будет, пусть обижается сколько влезет,мы молодые и тоже хотим отдохнуть нормально.Так что автор не стесняйтесь,сами ей скажите деликатно,что хотите семьёй поехать.
Читаю, и в шоке как взрослые люди падают на хвост кому-то, а другие стесняются сказать правду и поставить границы.
Даже страшно: она с ними в постель сама запрыгивает или ее звать надо?
Оченьценная• 15 апреля 2018
это должен решить ваш муж. Ставьте ему условие, но будьте готовы к тому что все равно виноваты будете вы, даже если вы слова не пророните.
Мои свекры последние пару лет 31 декабря вечером приходили к нам праздновать новый год без приглашения, типа сюрприз. Ладно бы у нас отношения с ним хорошие были бы, а так для меня новогодняя ночь превращалась в ’подай-принеси, не мешай с сыном общаться’. Мужа заставила проблему эту решить и все равно осталась крайней, хотя мне все равно, одни скандалом меньше, одним больше, зато новый год я с семьей провожу.
Валькірія• 15 апреля 2018
Та тю. Обіцяйте чоловікові небувалий секс. А якщо мамо поїде, то обіцяйте своє незадоволене обличчя і поганий настрій. Відправте свекруху окремо в якийсь санаторій, на масажі.
oksanakirill• 15 апреля 2018
А я в этом году хочу взять мою маму, так как снимать будем дом у моря, места всем хватит. Но у меня мама и с ребенком посидит, и вообще, хочу, чтобы мама отдохнула. Мама у меня тоже без мужа. Когда мы уезжаем, мама скучает. Вот, решила на один из отдыхов маму взять. И мама тоже у меня пытается командовать, но я не подчиняюсь. Я взрослая и сама могу все решить. Вы бы маме, может. путевку куда-то на этот период организовали
Аноним Первый• 15 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы серьезно?
Да, я это серьезно. Как сидеть с ребенком свекрови и мамы не мешают, а как взять отдохнуть, так сразу помехой становятся. Тогда нечего просить помощи. Сами так сами.
Машка-замарашка• 15 апреля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
А мужу неудобно было маме отказать в поездкея ему сказала,что это в первый и последний раз.А мне значит удобно,я может интима хочу,романтики
Мамзелькин• 15 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
дело в том,что при всем при этом, она как человек хороший, обижать ее не хочется, она очень обидчивая, может потом обижаться несколько месяцев, мол я для вас все делаю, для вас живу ,а вы поехать со мной на море раз в году не звхотели. Перевернет все .. Не хотелось бы этот негатив получать.. Тем более муж будет ,я так понимаю, молчать
так она вами и дальше манипулировать будет.
Что за разговоры, я для вас живу. А вы ее об этом просили? Или она сама себе памятник воздвигла, жертвенница-страдалица. я бы и одного раза со свекровью на отдых не поехала.
Lila1205• 16 апреля 2018
Ответ дляkivi0000
Автор, нехай цю ситуацію вирулює тільки чоловік. Ви не лізьте!!!!
так чоловіка все влаштовує!
Чебураха с перцем• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Если помогают, чтобы раз в год не дать отдохнуть, то зачем такая помощь нужна
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
не проводила бы. один-дава раза.
Невестки моей тетки лучше отдыхают в Затоке, чем у тетки за полностью ее свет.

Вы серьезно думаете, что все ради заграницы готовы свой откуск потратить на проживание со свекровью?
а что здесь такого,провести со свекровью пару недель в году?в чем проблема?
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а зачем тратить свой отпуск на то, чтоб провести его со свекровью, если можно без нее?
Ради Италии?
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да я себе в дурном сне не представляю отдыхать вместе с взрослыми детьми.
отдыхать должны единомышленники. а какие единомышленники если разные поколения.
а я прекрасно отдыхаю со своими детьми.(сын+невестка+внучка).и нам вместе весело.и с ребенком помощь с моей стороны.и пиво пьем вместе,и на лошадях катаемся.и да,единомышленники не равно одинаковый возраст.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Ради Италии?
а при чем здесь Италия?где угодно...когда вырастут Ваши дети,и будут к Вам так же относиться,(а они будут),тогда и поймете, о чем я.поведение детей в дальнейшем-это проекция Вашего поведения сейчас...УВЫ!
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
потому что ветка разговора была про Италию (заграничную свекровь)
какого поведения?

моей свекрови никогда в голову не придет с нами ездить отдыхать. Она всегда отдыхает одна - говорит, что с внуками - это не отдых.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
какого поведения?

ну,все ведь люди разные...а я уже два года с внучкой езжу,я ее очень люблю,и люблю с ней быть везде: и на отдыхе,и гулять,и дома...меня она не напрягает от слова ’вообще’.единственно,что напрягает,что не можем вместе плавать,то я деньги стерегу и за ней наблюдаю,то она...
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а с 12ю внуками тоже б ездили?
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
а с 12ю внуками тоже б ездили?
ДА!!! по очереди.это какой кайф все лето на море...хотя,может сразу и по- двое осилила бы...но...у меня единственный сын,и пока, единственная внучка.второго внука или внучку пока боюсь,(я одна у родителей,сын у меня один,и внучка пока единственная),не знаю,как любовь на два умножить.но,может все придет во время,хотя дети пока не планируют второго ребенка,но,думаю,он все-таки будет.квартиру я им купила,место теперь есть.раньше я хотела двух детей,но не пришлось,сейчас не жалею.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Потому что вы человек хороший )))
Мою маму обе невестки постоянно возили по заграницам и внуки в бабушке души не чаяли . Как-то ей хватало мудрости и такта быть долгожданной , а не обузой . А есть родители , которых слишком много в жизни детей и при этом из совершенно добрых побуждений . И хочется немного личного пространства и отдыха без них . Вот в случае с моей свекровью мы можем позволить себе отдохнуть и с ней , и отдельно , но ... её родные сыновья с трудом выдерживают , то почему я , невестка , должна отдуваться . А одна ( со своим мужем ) она никуда ехать не хочет . Этому таланту нужны зрители и рабы в нашем лице )))
я всякая бываю.но все-таки стараюсь быть умной.хотя не молчу долго.живем пока вместе,большая трешка,скоро уйдут на свою квартиру,пока не знаю,это лучше для меня,или хуже.очень внучку люблю.в сентябре 11лет будет.умница и красавица,только сутулиться очень...эх!
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы серьезно?
причем здесь одно к другому?????
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
вы так говорите потому что не жили с тремя внуками вместе и нет 12ти

моей маме даже с двумя одновременно очень тяжело. И она соглашается с ними побыть только если я рядом.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl

нет ,не жила.но мне на данном этапе жизни я бы справилась,мне всего 53 года,не выроблена,как говорят,ездила с подругой и 1+2 внуков и + сестра подруги 15лет ,и ничего справились...по очереди готовили,помните,как в фильме ’Москва слезам не верит’?:когда научишься организовывать трех людей,то дальше количество (людей) не имеет значения.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним Советчик
а если бы Ваша мама захотела бы с Вами поехать?
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
вам 53 года, а вы не понимаете, что семья хочет отдыхать семьей без тещи/свекрови/свекра/тестя?

Вы часто со свекровью отдыхали?

Я всего на 10 лет моложе вас, но я ни разу с 18 лет не отдыхала ни со своими родителями ни со свекрами.
И среди моих друзей/знакомых тоже никто.
Аноним Советчик• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Единоразово, возможно. На постоянной основе, нет.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl

Вы часто со свекровью отдыхали?

может бы я и отдыхала бы со свекровью,но она,Царство ей небесное,умерла,когда сыну было 7мес.оторвался тромб.из-за того,что ни Вы,ни Ваши друзья не отдыхали со свекровями,не значит,что так должны делать ВСЕ!маме не отказали бы?я бы с удовольствием поехала бы с мамой,но она не может бросить свою дачу.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним Советчик
мне бы не хотелось такой ответки от дочери!надеюсь,не получу от сына!и от невестки.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним Советчик
и не хотелось бы,что бы твои дети ТАК к тебе относились...прямо радуюсь за Вашу маму...