Пиу!Пиу!• 15 апреля 2018

Море в этом году снова с мамой мужа.Хотели поехать сами,как обойти скандал??

Дело такое,мы с мужем почти 6 лет вместе, за все время были на море 1 раз вдвоем,пока не было ребенка. Все остальные года ездим с мамой мужа. По ее прихоти, для нас с мужем это не отдых,а скорее потакание капризам свекрови. У нее мужа нет и она очень любит отдых со всей семьей. Это все прекрасно, но она настоящий вожатый.. Любит руководить процессом. Это значит, так тут сели,там встали, это поели, а это попили.. Гульки любит больше всех, поэтому куда то сходить нам вдвоем с мужем, что бы она поночевала с ребенком это под большим вопросом, она будет переживать и плохо спать да и вообще она любитель отдохнуть.. В том году я мужу сказала,что в след. году поедем только втроем. Он согласен был, а сейчас молчит, хотя свекровь уже сказала,что хочет снова вместе ехать.. Ругаться с ней не хочу. А вот муж мог бы сказать что мы хотим сами поехать.. Ну сколько можно, хотя бы 1 год поехать втроем.. А как бы вы выходили из такой ситуации? ?
На паровозе• 15 апреля 2018
Что мешает поехать со свекровью, но отдыхать так, как будто поехали втроем? Свекрови снять отдельную комнату, команды пресекать, ведь если втроем поедете, все равно ребенка деть будет некуда, чтоб вдвоем сходить.
ТрамвайGirl• 15 апреля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
не в том вопрос,
напишу более конкретно, если свекровь живет в одной из перечисленных стран, имеет достаточно свободных комнат в СВОЕМ доме, невестка будет с удовольствием проводить свои отпуска в доме у свекрови и естественно вместе с ней? или предпочтет отпуск на речке в Украине?
не проводила бы. один-дава раза.
Невестки моей тетки лучше отдыхают в Затоке, чем у тетки за полностью ее свет.

Вы серьезно думаете, что все ради заграницы готовы свой откуск потратить на проживание со свекровью?
ТрамвайGirl• 15 апреля 2018
Ответ дляМеня много
Далеко не всегда. У кумы мамо в Италии домик имеет. Но там такая Мамо, что подруга, на всякий случай, только в азиатских странах отдыхает.
подруга не из Черкасской области?

у невесток моей тетки аналогично.
Никто не хочет уже 15 лет с ней в италии отдыхать
ТрамвайGirl• 15 апреля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
он не выруливает, не может/не хочет/не хватает духа сказать...... Терпеть дальше? Это не отдых, надо говорить
Меня много• 15 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
подруга не из Черкасской области?

у невесток моей тетки аналогично.
Нет, из Одессы. Видать не одна такая. Воздух средиземноморья отрицательно влияет на свекровей.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 апреля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Читать противно.
Не потакайте приказам, и все.
Ребенок вырастет, и Вы ему тоже не нужна будете. Потому что пример мамы видит.
да я себе в дурном сне не представляю отдыхать вместе с взрослыми детьми.
отдыхать должны единомышленники. а какие единомышленники если разные поколения.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 апреля 2018
если уж на то пошло. то и отдых с родной мамой не ах какое удовольствие.
разные темпы жизни. разные взгляды на отдых.
отдыхать нужно семьей.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 апреля 2018
я бы не ехала вообще
а вы так и будете едить с мамой до её смерти
и раз так боитесь ей сказать нет, значит зависите, значит точно будете ездить с этим чемоданом без ручки
Папобус• 15 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
дело в том,что при всем при этом, она как человек хороший, обижать ее не хочется, она очень обидчивая, может потом обижаться несколько месяцев, мол я для вас все делаю, для вас живу ,а вы поехать со мной на море раз в году не звхотели. Перевернет все .. Не хотелось бы этот негатив получать.. Тем более муж будет ,я так понимаю, молчать
Ви так боїтеся, що вона образиться. Невже легше накопичувати образи в собі? Любіть себе в першу чергу і робіть так, як хочеться вам. Намагайтесь робити так, щоб чоловік ваш був з вами заодно.
Порада про раннє бронювання дуже доречна. А свекрусі скажете потім, потупивши очі: Вибачте, не казали вам раніше, щоб ви не розстроювались. Але ми так хотіли відпочити лише втрьох.
В танке• 15 апреля 2018
кто платит тот и командует....
Уси Пуси• 15 апреля 2018
взяли и сказали ей в глаза.
Папобус• 15 апреля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Берите всегда с собой подругу, а когда мужу не понравиться, скажите что вам мама его не нравиться
:) краще друга.
Аноним_1438• 15 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Поедете дважды. На неделю со свекровью, а потом сами. Не вижу проблемы.
Просто звязда• 15 апреля 2018
Когда мы только поженились свекровь постоянно в поездки на отдых пыталась подсунуть нам сестру мужа, тамбыламне замужем, ей скучно...причем эта сестра снимать отдельный номер пусть рядом с нами не хотела, чтобы не тратится, а поселиться к нам, вот на двуспальной кровати и втроём поместимся, а шо такого? Поначалу я придумывала тактичные отмазки, даже отменяла поездку типа с работы не отпустили, потом надоело, четко сказала, что не поеду втроём, муж может ехать с сестрой, а я тогда поеду с другом...а шо такого?)))
Верочка 100%• 15 апреля 2018
Я один раз поскандалила, орала как припадочная, сама удивилась, что так могу и все проблемы решились навсегда. У меня свекровь редкостная лгунья, муж это знает, но долг сыновний исполняет виртуозно, ставит галочку после еженедельного звонка. Есть люди, которые намеком никогда не поймут, потому что им не выгодно, говорите прямо. У вас ОДНА жизнь, я поняла это слишком поздно, ну хоть так.
Чебураха с перцем• 15 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Я бы со свекровью не поехала
Чебураха с перцем• 15 апреля 2018
Ответ дляМагиня
Ну вот, для вас все делают). А такая ’помощь’ безвозмездной бывет очень редко. Вы или обеспечивайте себя сами или терпите.
Так пусть не помогает.
Помощь- дело добровольное
Фамильная фондюшница• 15 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Муж тюфяк.
И Вы амеба.

А жизнь у вас одна.
Чебураха с перцем• 15 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Мешает то, что день нужно будет планировать общаясь со свекровью. Это напрягает
Чебураха с перцем• 15 апреля 2018
Ответ дляВ танке
кто платит тот и командует....
Платит автор, правила автора
Спелый баклажан• 15 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Все люди разные. Свекровь автора не понимает, что не всем это нравится. Почему бы просто не поговорить с человеком?
Шкала Радости• 15 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
а вы оплатите?
Носки на подтяжках• 15 апреля 2018
Ответ дляБубль Гум)
Со мной бы она точно не поехала
правда?а со мной невестка просто обожает ездить!везде помогу,за внуцей присмотрю...еще и оплачу все!
Аноним Первый• 15 апреля 2018
У меня к вам вопрос: в течении года она сидит с ребенком? Если да, то имеет права поехать всей семьей на отдых.
Носки на подтяжках• 15 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
а чем Вам свекровь мешает на отдыхе?эх...девченки...берегите родственные связи.
соева-сысоева• 15 апреля 2018
Пусть едут муж с мамой и ребёнок, а вы заболейте и останьтесь дома. А то молчит он, ну пусть отдохнёт с мамой.
Носки на подтяжках• 15 апреля 2018
Ответ дляАноним Советчик
Оставайтесь дома, пусть муж с мамой едет. Я бы со свекровью точно не поехала. А воспитанная свекровь бы не навязывалась.
да,Вы правы,не навязывалась бы,но!!!! было бы очень приятно,если бы пригласили.девочки!никогда!не дооценивайте свекровь!я ездила с невесткой и внучкой-до сих пор помним этот отдых!это был самый лучший отпуск!!!5 лет прошло,но и я и невестка и внучка о таком мечтаем еще раз пережить...
Аноним_1447• 15 апреля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
а если бы свекровь жила бы у моря и например в Италии, Испании, Греции, на Кипре и т.д. то невестки бы с превеликим удовольствием проводили бы все отпуска со свекровью и она бы невестушку не раздражала
Раздражают поверьте. У моей подруги мама в Турции живет. Так она уже мужу выговаривает, зачем мне ее ьерпеть, пусть в Украину в гости едет на лето, пока я с малыми на море . Я подруге сказала, что она реально офигела уже. При том что она, из бедной семьи сама и ее родители вообще ей ничего не дали и не дают. А вот родители мужа состоятельные и все то они имеют им мужа родители дали, а имеют они много чего, хватит и правнукам.
Аноним_1447• 15 апреля 2018
мужа мама
неДоЖиру• 15 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Потому что вы человек хороший )))
Мою маму обе невестки постоянно возили по заграницам и внуки в бабушке души не чаяли . Как-то ей хватало мудрости и такта быть долгожданной , а не обузой . А есть родители , которых слишком много в жизни детей и при этом из совершенно добрых побуждений . И хочется немного личного пространства и отдыха без них . Вот в случае с моей свекровью мы можем позволить себе отдохнуть и с ней , и отдельно , но ... её родные сыновья с трудом выдерживают , то почему я , невестка , должна отдуваться . А одна ( со своим мужем ) она никуда ехать не хочет . Этому таланту нужны зрители и рабы в нашем лице )))