Пиу!Пиу!• 15 апреля 2018

Море в этом году снова с мамой мужа.Хотели поехать сами,как обойти скандал??

Дело такое,мы с мужем почти 6 лет вместе, за все время были на море 1 раз вдвоем,пока не было ребенка. Все остальные года ездим с мамой мужа. По ее прихоти, для нас с мужем это не отдых,а скорее потакание капризам свекрови. У нее мужа нет и она очень любит отдых со всей семьей. Это все прекрасно, но она настоящий вожатый.. Любит руководить процессом. Это значит, так тут сели,там встали, это поели, а это попили.. Гульки любит больше всех, поэтому куда то сходить нам вдвоем с мужем, что бы она поночевала с ребенком это под большим вопросом, она будет переживать и плохо спать да и вообще она любитель отдохнуть.. В том году я мужу сказала,что в след. году поедем только втроем. Он согласен был, а сейчас молчит, хотя свекровь уже сказала,что хочет снова вместе ехать.. Ругаться с ней не хочу. А вот муж мог бы сказать что мы хотим сами поехать.. Ну сколько можно, хотя бы 1 год поехать втроем.. А как бы вы выходили из такой ситуации? ?
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
может бы я и отдыхала бы со свекровью,но она,Царство ей небесное,умерла,когда сыну было 7мес.оторвался тромб.из-за того,что ни Вы,ни Ваши друзья не отдыхали со свекровями,не значит,что так должны делать ВСЕ!маме не отказали бы?я бы с удовольствием поехала бы с мамой,но она не может бросить свою дачу.
представляете даже ваша мама не хочет с вами ездить отдыхать, а вы думаете, что невестка радуется каждый свой отпуск со свекровью делить
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
мне бы не хотелось такой ответки от дочери!надеюсь,не получу от сына!и от невестки.
это потому что у вас своей жизни нет. живете их жизнью.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляМамзелькин
так она вами и дальше манипулировать будет.
Что за разговоры, я для вас живу. А вы ее об этом просили? Или она сама себе памятник воздвигла, жертвенница-страдалица. я бы и одного раза со свекровью на отдых не поехала.
ели-пали!не дай Бог такую невестку!!!когда квартиру даришь,и деньги даешь на ремонт и обстановку,это значит нормально,а как на отдых с РОДНЫМИ людьми-то это манипуляция???капец вы ’прекрасная невестка’ просто мечтать о такой...как сын такое позволяет?свекрови,имею в виду?
Мамзелькин• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
так вам и не достанется, выдохните и не переживайте))))))
Вы автора внимательно читали? Она пишет, что на отдыхе все должно быть как хочет свекровь. Т.е. отдыха как такового нет.
Если мамо желают отдохнуть, пожалуйста, можно оплатить ей путевку в санаторий, пусть берет подружку и впреед, никто не держит же.
И да, разговоры на тему ’я для вас живу’ и есть манипуляция. Она хочет выставить счет за все услуги, корторые оказала. даже за те, что ее не просили.
Если делаешь, то не жди поклонов в ноги до конца дней. а если ждушь этого, значит, делать не нужно добро, потому что это не дарение добра, а его продажа.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
а Вы считаете не хочет= не может?очень странная логика!!!
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
надеюсь,Вы это все не приняли близко...все у меня есть...но,иногда подстраиваюсь,считаю,что им больше нужно,чем мне,скорее всего не права...а Вы знаете,а я люблю своих детей,живу так,как мне нравится,но,если нужно,то подключаюсь и к их жизни,помогаю.по их желанию,конечно.
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
не странная. Дача - отличная отмазка для того кто не хочет
моя мама тоже так от отпуска с нами отмазывается.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
извините,хочу добавить,а Вы бы не хотели участвовать посильно в жизни сына или дочери?если у Вас есть возможность?а не просто выпихнуть в 16-18 лет за порог,как многие здесь пишут?я не хочу жить их жизнью-наоборот:они мне навязывают свой быт.и свои правила:моя безотказность,привела к тому,что меня уже прислугой считают...и тут я восстала!короче,я детям купила квартиру,пусть сами выясняют,кто помыл,кто приготовил..живем просто в сраче,хотя я тоже не хозяйка...но такой нехозяйки я еще не видела.я думала,что хуже меня нет нехозяйки,ан есть!!!
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
конечно вы прислуга - вы ж вместе живете .
Моя свекровь тоже себя прислугой считает - живет с одним из сыновей.

Я даже не хочу представлять, чтоб я учавствовала в жизни детей. С момента как решили, что взрослые для создания своей семьи - моя мисссия заканчивается. Максимум - побыть с внучками на выходных.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl

надеюсь,вы будете счастливы и не брошены!жизнь сама расставит все на свои места!
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
конечно. Вы ж не считаете, что для того, чтоб не бросили дети с ними надо жить, ’учавствовать’ и на отдых ездить?
Моя мама ничего из этого никогда не делала и мы ее не бросаем.
Носки на подтяжках• 16 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Цитата:
Я написала,что я так считаю?это только Ваше мнение.а Ваша мама при этом,вырастив Вас счастлива?а я со своими детьми чувствую себя СЧАСТЛИВОЙ!!!’
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Цитата:
да, моя мама очень счастлива. Обожает своих детей, внуков, считает, что ее дети - самое лучшее, что есть в ее жизни. Обожает ездить к нас гости (только зимой ).
И самое главное, что она всегда считала и учила - самые счастливые те родители, которые никогда не жили одной семьей с семьей детей - на одной территории.
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Цитата:
а ваша невестка счастлива, что живет с вами, а не отдельно?
ТрамвайGirl• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
фото
Удалено администрацией...
Меня много• 16 апреля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Цитата:
А они с Вами как себя чувствуют? Молодым семьям нужно отдыхать вдвоем или с детьми. Но и вдвоем тоже. Без мам, пап, бабушек, теть и прочих родственников.
Вы не задумывались, что иногда, они рядом с Вами могут чувствовать себя несчастными, несмотря на все Ваши заслуги и добро, что Вы делаете.
Носки на подтяжках• 18 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
если человек все посадил своими руками,он бросит дачу ради отдыха.ее как бы еще поливать нужно.особенно если очень жарко.растения от полива до полива не выдерживают.а если неделю не поливать-то тогда и не зачем садить ничего.но это не возможно,потому,что моя мама считает,что она должна засадить каждый клочек земли.
Носки на подтяжках• 18 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
у каждого свое счастье.не у всех есть возможность приобрести свою территорию.я вот только осилила детям квартиру купить.сына я воспитывала одна,мои родители тоже в разводе.мне даже занять не у кого,из всех моих друзей я больше всех зарабатываю.сестер и братьев у меня нет.
Носки на подтяжках• 18 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
фото
я просто не заморачиваюсь этим,не заостряю свое внимание,и не считаю это несчастьем!да,мне не все нравиться,но это не несчастье.я умею чувствовать себя счастливой почти в любой ситуации.
Носки на подтяжках• 18 апреля 2018
Ответ дляТрамвайGirl
не могу сказать.я не лезу к ней в душу.но,думаю если бы что-то не устраивало-то никто никого не держит.я не запрещаю им уйти на квартиру.я вообще-то не напряжная,не скандальная,без стука к ним в комнату не вхожу,да я вообще редко к ним захожу.морали не читаю и т.д. и т.п.с внучкой сижу,со школы забираю,гуляю с ней,есть готовлю...
Носки на подтяжках• 18 апреля 2018
Ответ дляМеня много
так у меня не получается с ними отдыхать.только один раз вышло.у меня сын работает на предприятии ,на котором у него полный соцпакет.ему на семью профсоюз выделяет путевку на 3 недели на своей базе на море.да и у меня больше,чем на 5-6 дней уехать не получиться,есть небольшой бизнес,который на больше оставить не могу,там график.хотя мечтаем еще съездить вместе.
Носки на подтяжках• 18 апреля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Потому что вы человек хороший )))
Мою маму обе невестки постоянно возили по заграницам и внуки в бабушке души не чаяли . Как-то ей хватало мудрости и такта быть долгожданной , а не обузой . А есть родители , которых слишком много в жизни детей и при этом из совершенно добрых побуждений . И хочется немного личного пространства и отдыха без них . Вот в случае с моей свекровью мы можем позволить себе отдохнуть и с ней , и отдельно , но ... её родные сыновья с трудом выдерживают , то почему я , невестка , должна отдуваться . А одна ( со своим мужем ) она никуда ехать не хочет . Этому таланту нужны зрители и рабы в нашем лице )))
нет,я не такая свекровь!и рабов у меня нет,и зрителей не нужно...и на отдых я с ними не напрашиваюсь,скорее они ко мне.при всех наших недостатках,нам хорошо вместе...