Курочка-наседка• 15 апреля 2018

СРОЧНО подскажите по творожной запеканке!

хотела сделать манник,взяла стакан кефира и стакан манки,жду когда набухнет,а муж сейчас принес еще творог , и хочет запеканки , подскажите как мне правильно теперь сделать запеканку ???Можно ли теперь творог смешать с той смесью ,если да то какие пропорции и рецепт ?
Спасибо заранее))
Madelyn• 15 апреля 2018
А почему нет? Единственное я никогда на запеканку не заливала манку кефиром. Только молоком.Но попробуйте.
Вот мой рецепт запеканки:
Ингредиенты:

250 г творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока

Приготовление:

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при мощности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.

verana• 15 апреля 2018
я не жду набухания, все смешала и в духовку-всегда все получается
kpopcosmetics.com.ua• 15 апреля 2018
Мой рецепт запеканки:
400 гр творога
2 яйца
2 ст л манки
3 ст л сахара
2 ст л сметаны или кефира (можно больше, если творог сухой)
Консистенция густой сметаны
в духовку на 30-40 мин
автор Курочка-наседка • 15 апреля 2018
Ответ дляMadelyn
Вот мой рецепт запеканки:
Ингредиенты:

250 г творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока

Приготовление:

а как мне теперь выкрутиться со своей манкой ?Я уже смешала стакан манки и стакан кефира , думала туда творог добавить и яйца,только сколько нужно , как вы подскажите ?
Madelyn• 15 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Положите четверть этой массы. Иначе забьете творог манкой. Сделаете то. что планировали изначально. ) Ну, как то так. )
Валя92• 15 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
много манки это!
Валя92• 15 апреля 2018
возьмите часть этой смеси, не весь стакан смешивайте с творогом

вареный_look• 15 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
сколько творога?

если кг, то нормально, смешивайте все вместе.
Если творога меньше, то стакана манки будет много:((
Верочка 100%• 15 апреля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это не будет уже творожная запеканка. Манки много, она перебьет вкус творога.
Если муж хочет именно творожную запеканку, то делайте отдельно.