Ду да ду да ду• 15 апреля 2018
живем со свекровью
Квартиру получили при сносе. Тоесть свекровь ее не заработала своей кровью и потом. Есть часть квартиры мужа, так как у него есть сестра и квартиру получали с учетом разнополых детей. Муж привел меня на свою территорию. Но моя хитрожоп@я свекровь не убирает. В принципе, зато к ней регулярно приходит в гости ее дочь с внуками. Мне надоело за всеми мыть, туалет, кухню, прихожую. Я ведь не наймычка здесь и не приживалка. Нахожусь на законных правах. Как поступить? С ребенком свекровь не помогает, даже игнорирует его.
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
потому, что жил площадь не позволяет
тогда вы свекрови ноги должны целовать, что она вас в СВОЮ квартиру впустила жить, может вы ее тоже раздражаете и она хочет жить своей личной жизнью, со своей семьей, своим мужем как именно ОНА считает. Не удивлюсь если вы и за жилье и коммунальные услуги ни копейки не платите.
Ду да ду да ду
• 15 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
платим и ремонтируем
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
платим и ремонтируем
сомневаюсь, иначе пошли бы на сьемное жилье жить, хоть в одну комнату, но свою
Belosnezka1980• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
та отож, хотелось бы советов как действовать. А то такое ощущение, что на мне ездят
А я ездить не буду!Скажу Вам так-если все что советуют не подходит,то просто убейте свекров!Да-да,но перед тем чем то напоите,чтоб в беспамятстве квартиру Вам отписали!Такой совет подойдет?
Мейк-ап форева• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Честно говоря, я была готова к таким ответам, что я никто, идите на съем и прочее.
По моей ситуации есть советы? Или мне теперь до гроба тут вымывать?
По Вашей ситуации. валите на сьёмную квартиру и не мойте за всеми. Сама жила со свекровью 10 лет (муж был против всяких переездов) потом ушла не смотря на угрозы, что со мной розведуться и т.д. и т.п (угрозы со стороны свекрови между прочим) В результате живу на сьемной квартире вместе с мужем, и получаю моральное удовлетворение. По факту, Вы там хоть 100 лет проживите, а квартира НЕ Ваша ни в моральном ни юридическом плане
Жабры жабы• 15 апреля 2018
Я ушла жить отдельно ещё до свадьбы , как окончила институт и пошла работать.
И уже было в напряг жить с родаками.
У родаков 4 комнатная сталинка.
У мужа у родителей дом 2 этажа .
И те и мои звали нас жить вместе , мол места много .
Нетушки, я всем сказала ’ нет’, мужественно скитались по съёмным , пока не заработали . зато своему горшку я хозяйка и командую в доме свои правила для всех . не понимаю искренне зачем жить вместе, если это не вопрос выживания , не острый .
И не хочу, чтоб мои дети мне в дом приводили свои семьи.
Надеюсь они сами справятся с этим .
Это треш жить с незнакомыми чужими людьми , из за штампа о браке свекры не становятся близкими и родными чтоб с радостью их лица по утрам видеть и мыть за ними
И уже было в напряг жить с родаками.
У родаков 4 комнатная сталинка.
У мужа у родителей дом 2 этажа .
Надеюсь они сами справятся с этим .
Жабры жабы• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
платим и ремонтируем
Зря.
Лучше б эти деньги тратили на спокойную жизнь в своей пусть съёмной квартире .
Ваши ремонты и оплаты никто там ценить не будет.
Жабры жабы• 15 апреля 2018
Ответ дляГл@ша
Есть вариант убирать только за собой в своей комнате, но это 100% раздор в семье
Что раздор ?
Горшок то общий
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Зря.
не платят они там ничего или пару копеек за все время может быть, иначе бы пошли бы на свое хоть и сьемное жилье. Они полностью зависимы от свекров и уборка это маленькая плата за проживание. Больше уверена, что и кормят их там.
Добротная• 15 апреля 2018
Ответ дляСигарный шланг
Сейчас расскажут ’Живите отдельно’
В принципе правильно скажут...
Ду да ду да ду
• 15 апреля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
быт весь разделён, вплоть до туалетной бумаги.
Кондуктор маршрутки• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
у вас только два выхода, или к своей маме или искать отдельное сьемное жилье.
Представьте себя, что свекровь прийдет к вам в дом жить и будет свои порядки устанавливать даже с той уборкой, чашки не по линеечке выставлены, трусы не на той полочке лежат... Как бы вы относились к совершенно постороннему человеку у себя дома? Судя по вашему описанию вы свекровь не раздражаете, а она вас раздражает. У них так заведено дома, а вы хотите свой устав им навязать.
ШапкаУшанка• 15 апреля 2018
Ответ дляЖдушечка
Представила себе. Живу, как привыкла, а по моей квартире носится тетка с тряпкой и перекошенной роже и моет-моет-моет. Ужос.
согласна. я живу на съеме и нам есть куда идти. и к свекрови можно, и к моей маме можно. но мою рожу только муж видит, а если ему что не нравится, я его тряпкой))) автор, не нравится, топайте на вольные хлеба.
Из Кукуева я• 15 апреля 2018
мыть и убирать только за собой, а не за всеми, остальные пусть в сраче сидят
миссАрфография• 15 апреля 2018
1. график дежурств. придерживаться всем
2. не убирать вообще
3. к маме.
2. не убирать вообще
3. к маме.
Ждушечка• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, у каждого свое понятие о чистоте. Что для Вас ужас, для нее чисто. Она должна под Вас подстраиваться?
Добротная• 15 апреля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Почему до гроба?
Покупайте своё жильё. На съем вы же не тратите, вот и собирайте
Или вы смерти свекрови ждете
Тоска в носках• 15 апреля 2018
а свекровь помрет, а перед этим завещание на дочку напишет...
тогда вообще на улице останетесь.
мой вам совет: не накаляйте ситуацию. а то так и до развода не долго. вас скорее задевает не уборка, а равнодушное отношение к вам и вашему ребенку, а свою дочку конечно любят и детей ее тоже.
Но при таком вашем отношении, чего вы ждали? распростертых объятий?
Быт вы поделили с первого дня проживания? скорей всего тоже через скандалы и ваше недовольство... а ребенок у вас когда родился, вы давали с ним нянькаться?
Поменяйте свое отношение к его родителям, на что-то закройте глаза, где-то забейте на уборку и со временем это даст свои плоды...
Я частично была в вашей ситуации, поэтому ваше раздражение вполне понятно. Наверное еще сидите дома с ребенком целый день в этой обстановке и сами себя накручиваете.. вам кроме уборки заняться просто нечем... найдите интересное занятие хотя бы в интернете и отвлекитесь от этой рутины. хотя бы торговлей через интернет займитесь.
А про себя могу сказать, что молодая дурная была... тоже вечно на свекровь и ее дочку обижалась... а потом годы прошли и я изменилась , и они ко мне лицом повернулись, а дочка их взяла и умерла.... а потом следом свекр и досматривали свекровь мы с мужем... правда, не долго, всего пару месяцев, она тоже быстро умерла, дочкина смерть подкосила. И сейчас я ее вспоминаю с теплотой и любовью, что никогда слова мне плохого не сказала, мужа не накручивала против меня и не лезла со своими советами. У меня две дочери и я молюсь, чтобы им со свекровями повезло так же, как мне.
тогда вообще на улице останетесь.
На привозе• 15 апреля 2018
Был к нас период, когда мы жили со свекровью, бабушкой мужа и его двоюродной сестрой, которая приехала мужа искать))) Эта овца (сестра) убирала только в той комнате, где они с бабкой спали, свекровь тоже не напрягалась - и мне говорила ’ты тут не очень старайся, все равно загадят’. Всю квартиру драила я. Беременная) Успокаивала себя тем, что это я делаю для себя. Мне противно мыться в грязной ванной. Вот и вам терпения!!
Радость моя• 15 апреля 2018
Я, мягко говоря, офигеваю с автора. ’Квартиру получили при сносе. Тоесть свекровь ее не заработала своей кровью и потом. ’
А до этого они жили на улице, в шалаше, в подворотне? Что снесли, прежде чем свекрови дали жилье? Вы об этом не подумали?
Я бы уже такую псевдохозяйку, пришедшую на мою территорию, посадила на ее веник со шваброй и отправила в полет, искать свой уголок.
мадамГрицацуева• 15 апреля 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Толковый совет.только всё очень тщательно обдумать,чтобы не попалили и не посадили.