Соображалочка• 16 апреля 2018

Беременность, ужас и страх

Отношения с мужем у нас в последние пару лет натянуты, очень, секс один раз в месяц, максимум два. Все время долги и ругань по этому поводу. Есть ребёнок 3 года. Он все время кричит, что не в деньгах счастье, а я говорю, что для меня в деньгах, так как на танцы, в бассейн и прочее я ребёнка могу повести только за деньги, которых нет.
И вот я узнаю, что опять беременна. Сначала радость, все..., а потом осознание всего. Как рожать, как поднимать, как, как....? Я с сентября собиралась на работу, записались в садик, дома сидеть уже не могу, у меня по этому поводу уже глубокая депрессия, помощи никакой нет, ни родственников, ни друзей рядом нет. Дома даже стиральной машины нет, телека нет - все поломалось, на новое нет денег. Муж кричит о том, что сейчас у него хорошая работа, что долги отдадим, что все будет хорошо. Но я не вижу пока никакого просвета. Мне страшно. Я не готова. Я просто боюсь. Я понимаю, что я себя добью просто. Первый ребёнок желанный и запланированный, новость о беременности принесла только радость, а сейчас одни слезы. Что делать, как быть, не знаю...(
Меня много• 16 апреля 2018
Муж кричит о том, что сейчас у него хорошая работа, что долги отдадим, что все будет хорошо.

вот в данном случае ВЕРЬТЕ в мужа.
и сами пока на работу идите.

Меня много• 16 апреля 2018
телевизор вообще ненужная вещь. а вот стиралку купите.
Аноним ФЕЯ• 16 апреля 2018
Сделать аборт.
Бабканадвоесказала• 16 апреля 2018
И вот я узнаю негадано-нежданно
КараПузовна• 16 апреля 2018
любви нет уже. а это хуже отсутствия денег.
Корсет_на_шурупах• 16 апреля 2018
Сочувствую. Но все же ребенку 3 годика и как по мне с танцами и бассейном при такой ситуации можно и подождать. В 5-7 лет спокойно можно начать заниматься и танцами и плаваньем. Без телевизора, стиралки это жесть. Реально не понимаю как Вы так живете. Ну даже по акции небольшую стиралку можно купить около 4-5 тысяч. Декретные куда ушли??? Блин, ну не утешу нечем. Муж ... это пипец( сказала бы похуже, но не хочу обидеть.
БЦАшка• 16 апреля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сделать аборт.
Поддержу!
Алиса в стране Советчица• 16 апреля 2018
Я бы сделала аборт, наверное... и не говорина мужу вообще о беременности, чтоб не упрекал потом всю жизнь. Но жить впроголодь с мужем который заработать не может и не хочет.... с двумя детьми это капец.
Рожала бы только если б сама могла обеспечить детей всем. Если бы моя ЗП позволяла мне выйти на работу и не уходить в декрет, нанять няню и нормально жить
Бедная Лиза• 16 апреля 2018
Рожайте, все получится!
При условии что секс бвает раз в месяц, беременность это подарок! Будьте благодарны, все что не делается все к лучшему!!!

Вечный двигатель• 16 апреля 2018
у нас была подобная ситуация, только старшему 6 месяцев было, когда вторым забеременела
нашла работу в интернете, как младшему исполнилось 4 месяца и понемногу работала
старший в сад пошел-тогда уже сидя дома нормально зарабатывала, хоть и ужасно тяжело было..
сейчас жизни не представляю без младшенького, хоть и старшего обожаю
просто младший видимо ощущает, что его могло и не быть, дает мне любви в разы больше старшего)))
меня сделать аборт остановил тот факт, что о беременности я узнала на Пасху и в такие святые дни такой грех не смогла совершить, хотя муж настаивал, чуть ли до развода не дошло-его мама вмешалась
так что думайте, пока время есть, если для вас еще один ребенок-такая ужасная обуза, то лучше не рожайте, т.к. потом можете считать его виноватым в ваших несчастьях
но как говорят, Бог дает ребенка, даст и на ребенка, только нужно работать а не сидеть и ждать манны небесной
Онанимный пользыватель• 16 апреля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Рожайте, все получится!
Ага, вот с такой позицией - ’рожайте все получится’ и получается нищета и дети ни нормально не накормлены, не одеты, не образованы. Дети - это Очень большая ответственность и на них нужно много денег.
Стервочка• 16 апреля 2018
зачем муж, который все время кричит?
ужс...еще и детей двое впридачу.
Интимная• 16 апреля 2018
У вас и так семья ненормальная, аборт!
размахер• 16 апреля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+++

женщина может иметь столько детей, сколько сама в состоянии обеспечить (+ помощь родителей/бизнес/наследство -у всех свои источники)
Стопясят раз обсуждала• 16 апреля 2018
Если у вас сейчас депрессия, дальше будет хуже. Я всегда за рожать. Тоже стояла перед выбором, 3я берем непланированная, младшему было 1.6. В итоге родила 3-го. Аборт сделать не смогла бы. Но очень тяжело, особенно в психологическом аспекте. И это при том, что муж зарабатывает нормально, помогает с детьми. На вашем месте ооочень бы хорошо подумала.
Интимная• 16 апреля 2018
Тут часто в таких случаях саркастично рекомендуют второго рожать. Вот реально ваш случай - ни любви,ни заботы, ни семьи, ни денег - рожайте второго
Как в еврейской притче про козу!
Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
Люблю кетчуп• 16 апреля 2018
Рожайте. Я в такой ситуации, только у мужа волнами - то люблю-пальто куплю и дом построим, то не разговариваем уже месяц. Детям 5+6, 2+10 и 3 мес. Вчера сама удивлялась, как у нас третий ребенок получился, да и второй...
вчера несколько фраз со стороны мужа убили настроение до конца дня, вампир энергетический. И старшего против меня вчера использовал, так вот одна радость - улыбка доченьки, даже думать не хочу, чтобы было, если бы её не было, хотя мысли про аборт и не было, год назад в отношениях как раз подъем был, хоть и не люблю.
Но любовь - то, что привыкли под ней понимать - это скорее страсть, она прошла после первых родов. А дальше пытались строить семью на уважении и взаимопомощи.
Но после первого ребенка не хотела выходить на работу, т.к. там изменения серьезные шли, решили второго пока родить. А с двумя поняла, что нет пути мне на прежнюю работу, там одиночки могут заработать, а не мамы с детками. нужно реализовываться в чем-то другом, обучаться новому...и решила на третьего пойти, пока буду с ней сидеть - не спеша переквалифицируюсь, чтоб работать и из дома можно было в дальнейшем.
По тратам - первого сама оплачивала бассейн и развивашки, со вторым немного притормозила, т.к. не всегда было удобно с двумя куда-то ехать (помощи тоже нет, оставить не на кого на пару часов), и в итоге - год назад вот муж абонементы в спортлайф нам купил, там и бассейн, и развивашки (не прям что-то, но и у меня мозгов больше стало, что на уроки по пересыпанию фасоли в ведрах не трать время и деньги, а просто досуг ребенку разнообразить). Вот теперь можно было б детскую выплату потратить на следующий абонемент на всех твоих детей и меня, но пока не уверена, как именно мне туда с тремя ходить, т.к. старший отлично плавает сам, можно сидеть возле басса, а вот средний испугался как-то старшего, и пока не плавает, как старший в его три года....
Вот о чём сейчас думаю, согласитесь, это совсем не мысли ’почему аборт не сделала’
Корсет_на_шурупах• 16 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А жизнь идет... а Вы для себя хоть жили??? Или цель Вашей жизни - рожать и ели сводить концы с концами, но врать себе, детям, нам, что это и есть смыл бытия? Мне не понять Ваших советов. Типа и так полная ....опа, но родите еще и еще и будет сразу ...опа в шоколаде(((
Люблю кетчуп• 16 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ну, как бы вам сказать...мы не голодые, одеты в современную одежду - технологические материалы, термо, шерстешёлк, кроксы, в коляске дети только спят во дворе, на прогулку ношу в слингах далеко не самых дешёвых , имею их несколько под разные сиуации, да и сменила их больше десяти со средним малышом - ради интереса и удовольствия попробовать что-то новое и интересное. Тут же смотря у кого какие интересы. По кафе-барам никогда и не ходила. Телевизора у меня нет, ещё до декрета отдали свекрови в комнату, не нуждаюсь. Стиралку пользуем ту, что есть, но если вдруг что - без стиралки жить не буду, куплю. Если муж не купит. Вот с жильём - согласна, проблема...было б куда уйти - ушла. Но на жильё заработать - анриал, даже имея одного ребёнка. Поэтому и обучаюсь сейчас посильными способами, чтоб выйти на работу не ради пропитания, а зарабатывать достаточно и на съём жилья, для начала. Чтоб от мужа уйти.
И вот что я скажу...был бы у меня один ребёнок - я бы давно вышла а свою прежнюю работу и пахала бы там за 8-10 тыс в месяц, как я пахала за 3,5 тыс до декрета.
Сейчас же я ставлю себе цели не меньше 15 -20 тыс. И иду к этим целям.
Купив, кстати, к 24 годам машину - до декрета, у нас в семье их две - мужа и моя. И автокресла по 6 тыс. И для младшей в годик куплю такое же. Вот даже не сомневаюсь.
И вот уверена, что как я сейчас не поеду за границу отдыхать, т.к. муж неподъёмный для этого, так я бы и с одним ребёнком бы не поехала, т.к. тоже страшно было б одной без мужа ехать.
Знаете, как говорят - мужчине холостяку достаточно одной комнаты с кроватью и пельменей в морозилке. А женщина и/или семья даёт стимул мужчинам и на квартиры зарабатывать, и машины в семье иметь.
А женщина либо может ценой убийства малыша думать, что облегчит себе жизнь. Жить на расслабоне еле-еле двигаясь. Либо ставить более высокие планки и добиваться их.

Люблю кетчуп• 16 апреля 2018
скажу так - купи козу-продай козу вспоминаю часто.
но в ключе - блин, а с двумя сходить в магаз было реально легче, чем с тремя...Но ведь когда-то и с одним было легче, чем с двумя. И что? Три года ходила с двумя -и нормалёк, удовольствие получала, обнимая второго в слинге на мне))) и третью буду обнимать! а старшие в рюкзачке покупки помогут донести, они ж мужчины будущие, а мы - девочки)) Так что ещё легче будет, чем с двумя

А что - сейчас автор сделает аборт - и ей полегчает с дочкой? Дудки! будет так же, а то и хуже, т.к. нерожденные дети на энергетическом плане семье развиваться не дают, и маме, и той же дочке в последствии...Никогда она не почувствует, что ей с одной легче, чем с двумя. Будет только всегда тяжело с одной - как сейчас тяжело.
Жаль, что с детьми нельзя, как с козой - купи-продай...не родишь же второго, поиграться - и убить потом, ну или в детдом сдать, чтоб облегчение почувствовать, правда?
Накладные мюсли• 16 апреля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Меня тоже поразила логика этой женщины: «на работу не хочу, пойду НА третьего»... Так и скоротает время до старости, пойдет на четвертого, пятого, шестого.
Закидай меня камнями• 16 апреля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Если б наши мамы в свое время так же рассуждали, скольких бы советчиц не было бы на этом свете....
Бедная Лиза• 17 апреля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
с таким подходом и жить не надо, сразу гробик заказывать и укладываться в него в ожидании конца