ДлинноНожка• 16 апреля 2018

А вас родные поддержали?

Девочки, такая ситуация. Парень сделал предложение. 2 месяца назад. С тех пор , ни мои родители , ни его об этом ни слова. Как ничего не случилось. Я стала думать, подсчитывать, как сие событие лучше спланировать, где, когда... У родных интереса нет... Он возникает только о том нрав ли работа( у нас новая работа у обоих) ... Паралельно у моих подруг тоже подготовка, но общая с родителями. Все суетятся, помогают советами(деньгами)... Даже родители моего жениха интересуются, купили ли те невесты уже платье, а какое оно, а где будет ... Только я сама себе .... У родителей помогать материально есть возможность( вообще не проблема, да и я хочу скромную посиделку, за которую сама собираюсь платить, то есть , не жду материальной поддержки, только моральной)... Сама стала рассказывать родителям о планах, на что меня ожидал пустой звон и в конце "собирайте, а там видно будет..."
Вопрос к вам, дорогие, как у вас было? Вы обсуждали вместе с родителями вопрос празднования??
Кажется мне,что никто из них(родных и близких) не рад....(((( опустились руки...
Бутербродница• 16 апреля 2018
Не верят в эту идею? Сколько Вы уже живёте с МЧ?

Оябунчик• 16 апреля 2018
Чего муж не платит? Чего Вы все на себе тянете?
железный занавес• 16 апреля 2018
После моей свадьбы уже больше 20 лет прошло. Никто особо не радовался тогда - за то мы счастливы. Удачи Вам.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляОябунчик
Общий бюджет, платим оба. Он большую часть,в силу того ,что я конечно зарабатываю меньше...
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
1,5 года живём уже.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляжелезный занавес
(((
Спасибо...
Самохвалова• 16 апреля 2018
Я терпіти не можу, коли хтось починає вмішуватися, тому ми самі все організували і батьків вже запросили на конкретну дту

Бутербродница• 16 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
1,5 года живём уже.
Тогда подавайте заявление и сами планируйте, родителям пригласительный отправите.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
Спасибо
Моль Молливна• 16 апреля 2018
А родители между собой знакомы?
Оябунчик• 16 апреля 2018
У моей сестры так же. Только у парня мамы нет, а отцу по боку. Ее родители могут все сами оплатить и помочь им, но у них жадность... стройте свое счастье сами! Может Вам завидуют и все.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 апреля 2018
Сейчас абсолютно не тот формат, как праздновали наши родные. Какой совет могут дать? Если попросите помощь, думаю не откажут.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляМоль Молливна
А родители между собой знакомы?
Да, конечно.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляОябунчик
Странно очень...
Спасибо
Моль Молливна• 16 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Да, конечно.
наши родители, зашевелились, когда заявление подали в загс
ТрубоДурочка• 16 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
Все правильно, ваша свадьба, а родители гости. Если родители не хотят принимать участие в подготовке, то в последствии не будут вмешиваться в вашу семью.. А это очень хорошо.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 апреля 2018
У нас родители взяли на себя кафе, все остальное - кольца, наряды, открытки, фото и видео, прически и украшение зала были мои хлопоты с женихом. Могла посоветоваться, но после того как маиа оказалась против моего брючного костюма на второй день, поняла что лучше единолично)
Biped• 16 апреля 2018
Энтузиазма от родителей вы не видите потому, что они боятся того, что вы попросите их о финансовой помощи в проведении торжества.
А так - чем меньше об этом они говорят, тем меньше шанс, что вы это сделаете.

Это мое предположение.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляBiped

Это мое предположение.
Я сказала, что есть гости родные и близкие, если они хотят видеть на свадьбе своих каких-то подруг с соседней улицы или коллег(которых мы даже не видели) за них пусть платят сами...

ХуАнита• 16 апреля 2018
Только моим родителям нужна была свадьба в моем любимом ’что скажут родственники’ Я только платье купила и с мужем приехали на конкретную дату. Деньги мы дали в нужном количестве. Родители все организовывали сами.
Редиска Я• 16 апреля 2018
Когда первый раз выходила замуж, то за 3 дня до свадьбы поставила родителей перед фактом. Они жили в другом городе и никаких поправок внести уже не успевали. Еще через 5 месяцев муж в другой стране получил работу и мы уехали вместе. Зачем заморачиваться? Гости со свадьбы лет 10 не могли успокоиться с воспоминаниями о свадьбе. 10 лет спустя годовщину отмечали на родине в стиле ’похорон’, так же с размахом как и свадьбу. Мы собирались разводиться.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляХуАнита
Значит все же обсуждали. Значит таки был интерес. А у меня разговоры о огороде да о других свадьбах. А мы вроде как просто мусор вынесли и все,а не женится собрались(((((
Баба_Воля• 16 апреля 2018
Не хочу свою свадьбу даже вспоминать, спасибо свекрови и с кольцом влезла, и с платьем, и с едой....
Один негатив от свадьбы остался.
Пы вы мне оплачивали мои родители, мужу его
Else• 16 апреля 2018
О боги, нет конечно.
И не обсуждали, и не праздновали - никогда не планировали тратить впустую столько денег.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Девочки, суть в том, что родители никак не отреагировали на наше решение и не интересуются , как дело обстоит, какие планы...
Уже думаю, что они против и даже не хочется уже ничего планировать....((((
Неужели только у меня так
Редиска Я• 16 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Неужели только у меня так
у вас бюджет большой? сколько гостей планируете?
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляРедиска Я
Редиска Я• 16 апреля 2018
Ответ дляДлинноНожка
это бюджет или гостей
Кукуша• 16 апреля 2018
Мы тоже игнорируем, квартиру купили, а остальное сами. Со стороны жениха только и разговоры о свадьбе, а денег нет. Вот и мы с мужем решили, прийдем на праздник и достаточно...жду тапок
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2018
Ответ дляРедиска Я
это бюджет или гостей
Гостей