СноваЗдорова• 17 апреля 2018

Вопрос по малообеспеченности.Подскажите кто знает

Всем привет,10 апреля оформляла малообеспеченность.
Я вдова,3 несовершеннолетних детей, стою в ЦЗ,
13 апреля мне позвонили с совбеза и сказали,что мне начислили и присвоили статус,но если я уйду с центра занятости или будут нарушения,то меня лишат выплат.Я спросила зачем им нужно стою я или нет,толком ничего не ответили,раньше такого не было,да и всегда нужны доходы за последнии 6 месяцев
Всем огромное Спасибо!
ПешитеБесАшипок• 17 апреля 2018
Да, за нарушение в цз могут снять с учета и там и там. А если просто Снимитесь с учета в цз, то не будете нигде числиться (разве что устроиться на работу) и соответственно утеряете право на получение помощи по мало обеспеченности.

автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Девочки,кто знает может какой то новый закон вышел,быть малообеспеченной и обязательно стоять в Центре занятости или это ко мне такой подход?
Жертва интернета• 17 апреля 2018
Жесть. А работать вы вообще планируете или будете жить всю жизнь на пособия?
ПешитеБесАшипок• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Можно работать)))
Но нигде не числиться нельзя.
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
так им же нужны доходы за последние 6 месяцев
ПешитеБесАшипок• 17 апреля 2018
Так что стойте в цз даже если без выплат. Тогда они типа видят что вы не работаете и не скрываете доход. Что непонятно?? У вас образование какое-то есть?
Мексиканочка• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Вы должны либо работать, либо искать работу. Просто потому, что Вы вдова и у Вас трое детей , Вам платить не будут.
ПешитеБесАшипок• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Но тунеядцев содержать никто не будет.
графиняВишенка• 17 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
не осуждайте, вы же не знаете возраст детей и обстоятельства автора

автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
с удовольствием бы вышла на работу,но я одна,к сожалению нет никого кроме деток
а насчет работы я работаю
Жертва интернета• 17 апреля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
А где я осуждала? Я задала вопрос.
Жертва интернета• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
а насчет работы я работаю
Вы что сирота, нет ни одного родственника? Ситуация конечно патовая. Просто не понимаю, как вам четвёртым хватает тех копеек, что держава платит?
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
тех копеек конечно не хватает,я писала,что работаю
папа болеет ,а мама умерла
свекровь живет в свое удовольствие,ей наши дети не нужны были и при живом муже,т.е ее сыне,она очень редко раньше приезжала в гости ,а теперь мы ей и подавно не нужны
Бесбардак• 17 апреля 2018
Да,обязательно стоять в цз(если не работаете),пропускать,нарушать нельзя.Если вдруг не явитесь в ЦЗ,тогда в соцзащите создадут комиссию.А задача комиссии найти и докопаться с целью лишения Вас помоши по малообеспеченности.
Жертва интернета• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
папа болеет ,а мама умерла
А, так вы работаете? Я так понимаю не официально?
сЛАдКОежКА• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Если Вы трудоспособна,то должны или работать ,или стоять на учете. Нельзя не работать и получать пособие
Жертва интернета• 17 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
Плюсую
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
да
Жертва интернета• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
да
Тогда стойте в цз, даже если и выплат там не будет. Выполняйте их требования.

графиняВишенка• 17 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
А где я осуждала? Я задала вопрос.
может я ошиблась, но больше похоже было на наезд, а не просто вопрос.
п.с. очень критично отношусь к матерям ’одиночкам’, ’малообеспеченным’, которым на Испанию не хватает, пртходится в Египет ездить, к здоровым мужикам, которые работать не хотят, а оформляют субсидию, т.к. это ’выгоднее’ по деньгам. Но в ситуации автора этой темы я бы была помягче...
Бутербродница• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Можно ещё на работу устроиться
Или вы планирует только на пособия детей ростить?
Бутербродница• 17 апреля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Раз стоит в ЦЗ- явно больше 3х лет
Пенсия по утрате кормильца должна быть. Выплаты в ЦЗ. Мало обеспеченность вот ещё. Скорее всего не официально подрабатывает
Во многих семьях родители с утра до ночи работают и как раз на грани мало обеспеченности доход имеют.
И не всегда в полных семьях помощников полно.

Так, что если есть правило стоять в ЦЗ, его нужно выполнять. Не нравится - отказывался от выплат. Все просто
графиняВишенка• 17 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
Раз стоит в ЦЗ- явно больше 3х лет

абы написать?) я не спорила с необходимостью стоять на учете в цз, просто автора осуждали за то, что не работает и пособие получает. Попросила не осуждать, разные бывают ситуации. И даже если ребенку 4 или 5 лет, много вы знаете работодателей, которые возьмут на работу одинокую вдову с 3мя детьми??? Вот честно, пусть мне и стыдно, я бы не взяла, не уволить, не сократить, больничные и доп отпуска.... Сначала нужно разобраться в ситуации, а потом ужн свое фе высказывать по поводу дармоедка или нет
Жертва интернета• 17 апреля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так что теперь делать вдове с тремя детьми? Сидеть сложа руки?
графиняВишенка• 17 апреля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
а она сидит сложа руки? не судите, да не судимы будете. Следите за своими детьми и руками. Извините, больше отвечать не буду, от работы сильно отвлекает.
Бутербродница• 17 апреля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Фе не по поводу дармоедки
Хочет получать выплаты - пусть правила соблюдает.