17 апреля 2018

В шоке от зоопарка (фото)

Увидела фото у знакомой в инстаграмме. Она комментирует - отлично провела день, единение с природой, полная гармония. Кому то ещё приятно смотреть на животных в таких условиях?
показать весь текст
Прикуси Язык 17 апреля 2018
Ответ дляВ шоколаде
Да про Харьков забыла, тоже чудесный зоопарк, большой, в лесу. Там вообще животных выхаживают со всей Украины (цирковых, экзотических, которых бросили, из питомников, раненых...).
Если так, молодцы!
Молчалка 17 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В мире есть более глобальные вещи, война в нашей стране, погибающие дети Сирии, недоедающие и больные в Африке... почему лично я должна жалеть попугая в клетке? Если он в этой клетке родился, его потомство родится и т д, и никто из них не увидит парков Стамбула и джунглей Африки
У нас больше половины жителей не увидят парки Стамбула и джунгли Африки ((
Не будь КакСвета 17 апреля 2018
Ответ дляKopka
Терпеть не могу зоопарки и цирки, равносильно умилению от рабовладельческого строя, единение с природой у нее, блин.....( я про подругу автора) сажать в клетки живое существо -это как раз абсолютно противоприродно, , животные страдают и быстрее умирают, а когда начинают размножаться в таких условиях мы видим это аж в новостях, а в дикой природе с этим нет проблем. Как жаль что на свете так много людей не понимающих, что в дикой природе лишний человек....
в зоопарках животные живут дольше, чем в природе
Черпак_для_фантазий 17 апреля 2018
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Я не помню есть ли в одесском тигры но бетонные полы это их фишка. Я при посещении просто в шоке была. Жара +35 , а парнокопытные и др. живность на улице по бетонным покрытиям. Зачем такое издевательство?
Я в прошлом году была в одесском зоопарке, более страшного места не видела, месиво из ..овна в дворике с козами, лысый попугай на дереве, животные расчёсаны до крови, вонище везде страшное, у фламинго вода зелёная и вонючая.. или то не фламинго, не помню уже. Я была в шоке, вот такие зоопарки надо закрывать. В нашем открытое пространство для почти всех уже, последний, кто сидел в клетке, это львы, но им с прошлого года делали огромную открытую территорию. Медведей много лет назад отдали ялтинскому. Но по нашему зоопарку видно, что его любят, у животных всегда свежие овощи и фрукты, разные причём, и мясо свежее, не курочек конечно. И работники все в форме и чистые
Миззери 17 апреля 2018
Ответ дляВ шоколаде
Есть хорошие зоопарки не только в Европе,но и в Украине. Фото из ’12 месяцев’ возле Киева. В Ялте был шикарный зоопарк ’Сказка’.
Ничего хорошего на фото не увидела, как в тюрьме
Миззери 17 апреля 2018
В Закарпатье центр реабилитации медведей есть. Вот он хороший, в лесу на чистом воздухе огорожена территория с лесом для мишек. Про каждого мишку плакат с грустной историей, каждого высаживают и адаптируют что бы выпустить на волю потом, 3 года если не ошибаюсь адаптация.
У мишек даже психологи есть свои (это очень удивило)
Были медведи которые постаради потому что на расколенной плите их учили танцевать, были те которые отобрали у бизнесменов которые собак на них травили (жалко очень.
Но сейчас условия у них хорошие к счастью
Губы рыбы 17 апреля 2018
Ответ дляВ шоколаде
Есть хорошие зоопарки не только в Европе,но и в Украине. Фото из ’12 месяцев’ возле Киева. В Ялте был шикарный зоопарк ’Сказка’.
И чем эти фото лучше авторских? Тем, что клетку покрасили ядовитой для животных краской?
Животным на покраску пофиг.
Для них главное - еда, безопасность и возможность побегать. Если бы к этой клетке прилегало место для выгула достаточного размера для каждого животного, то жизнь их была бы вполне комфортна. Сыты, в безопасности, секс по расписанию и есть где размяться. Не надо очеловечивать животных, у них сосем другие приоритеты в жизни и понятие ’свобода’ - это для них фикция
Автопортрет нурофена 17 апреля 2018
Люди, Вы чего, большинство этих животных родились в зоопарке или были принесены туда травмированы, Вы реально думаете что они способны выжить в дикой природе? Да там тигры даже не знают что такое охота, они умрут на воле, тоже и с животными цирка, даже в реабилитационных центрах, животные которые были спасены в малом возрасте - потом не всегда выпускаются на волю, потому что хищники не умеют охотится, кому их учить, они умрут там или с голоду или сами станут пропитанием для более умелых.
автор Голубая устрица 17 апреля 2018
Ответ дляВ шоколаде
Есть хорошие зоопарки не только в Европе,но и в Украине. Фото из ’12 месяцев’ возле Киева. В Ялте был шикарный зоопарк ’Сказка’.
Клетки чистые, но это бетон. Если к ним прилегает территория с зеленью и деревьями - тогда хорошо. Вот пример хорошего зоопарка
тянитолкайка 17 апреля 2018
Ответ дляЮпитерная
Была на днях в Николаевском зоопарке, большинство животных выглядят хорошо, в просторных вольерах. Только волки и лисы замучанные какие-то.
Я видела интервью с директором, говорит что часто им приносят раненых, сбитых машинами лис, еще каких-то ’наших’ животных, они их лечат и оставляют у себя ’калек’, поэтому некоторые печально выглядят. Я верю ему, дядька неплохой и зоопарк у нас вполне пригоден для жизни животных.
Мядуза аля моргонер 17 апреля 2018
сова красивая
когда-то слышала, что у животных от пребывания в маленькой клетке развивается какая-то психическая болезнь или что-то типа того. они ходят туда-сюда по клетке. я такое видела еще лет в 10-12 в днепропетровском зоопарке. никогда не понимала зоопарки и цирки. заповедник- другое дело, там места много, свободно
тянитолкайка 17 апреля 2018
А вообще надо подумать о бродячих собаках, зоозащитники тут наперебой кричат что нужно строить питомники и держать там собачек и кормить кашкой с сардельками. Что ж вы не переживаете что собакам там плохо будет? А тут развели базар, несчастные тигры и остальные. Про обожаемых вами собачек подумайте для начала и про предлагаемые вами питомники с вольерами.
автор Голубая устрица 17 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
А вообще надо подумать о бродячих собаках, зоозащитники тут наперебой кричат что нужно строить питомники и держать там собачек и кормить кашкой с сардельками. Что ж вы не переживаете что собакам там плохо будет? А тут развели базар, несчастные тигры и остальные. Про обожаемых вами собачек подумайте для начала и про предлагаемые вами питомники с вольерами.
на зорпарках и цирках владельцы зарабатывают, поэтому должны обеспечить должное содержание
тянитолкайка 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
на зорпарках и цирках владельцы зарабатывают, поэтому должны обеспечить должное содержание
Причем тут одно к другому? Должны, кто спорит? Я сейчас о том, что для тигра или волка места мало, а для бродячей собачки и так сойдет? Про то, что есть ’волонтеры’, которые тоже зарабатывают я промолчу, это и так всем известно. Но вы же переживаете о диких зверях, бродячие собаки в вольере или домашние на метровой цепи вас не приводят в шок.
АннаШи 17 апреля 2018
Ответ дляshabza4ka
Категорически против зоопарков и цирков! И мне совершенно непонятно, почему ещё есть люди, которые не понимают что это издевательство над животными((
Блин, увидела, на авке Вашей вкусняху и теперь хочу кушать
Голубец 17 апреля 2018
так животных в зоопарки привозят из питомников где они родились(в неволе) или когда их маленькими спасли в дикой природе
они конечно маятся,но в природе давным давно не приспособленные умерли бы уже.
а тут и еда и дом.
печально,конечно...
а вот цирки-где их истязают чтобы трюк показали-еще то зло.
Бесбардак 17 апреля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Животному, которое родилось в неволе - не все равно, ему лучше в клетке. Т.к. навыков жизни в дикой природе у него просто нет. А в клетке - регулярная еда, безопасность и мед. обслуживание.
как знать, возможно животное предпочло бы половину жизни но на свободе, с правом собственного выбора куда лететь/бежать и чем питаться, так как жили его предки, чем с регулярной едой на усмотрение человека. сомневаюсь что отдадут лучший кусок мяса тигру а не унесут домой, или не обделят таким же образом бананами обезьян, и т. д. а в самом конце по инициативе человека и во время выбранное человеком сделают чучело.
Хи хи, ну ну 17 апреля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
сова красивая
когда-то слышала, что у животных от пребывания в маленькой клетке развивается какая-то психическая болезнь или что-то типа того. они ходят туда-сюда по клетке. я такое видела еще лет в 10-12 в днепропетровском зоопарке. никогда не понимала зоопарки и цирки. заповедник- другое дело, там места много, свободно
Что за бред, если вы что то когда в то слышали, то проверяйте, хищники под действием инстинктов ходят, им все равно есть еда или нет, у них генетически заложено в определенное время суток спать или ходить, туда-сюда, как вы пишите.
ЗЫ про клетки побольше, согласна.
daryasun 17 апреля 2018
Категорически против зоопарков и цирка , дельфинария и контактных зоопарков, пару дней назад подписала петицию против использования животных в цирке, уже во многих странах от этого отказались , есть прекрасный цирк Cirque du Soleil который не использует животных для своих представлений
Хи хи, ну ну 17 апреля 2018
Ответ дляБесбардак
как знать, возможно животное предпочло бы половину жизни но на свободе, с правом собственного выбора куда лететь/бежать и чем питаться, так как жили его предки, чем с регулярной едой на усмотрение человека. сомневаюсь что отдадут лучший кусок мяса тигру а не унесут домой, или не обделят таким же образом бананами обезьян, и т. д. а в самом конце по инициативе человека и во время выбранное человеком сделают чучело.
Что то я очень сомневаюсь что вы брадуеиесь толпам вольных собачек у вас под окнами.Да ещё и не стерелизированых, размножаться же все любят.
Рождённые в неволи звери, очень сложно адаптируются в дикой среде, должны быть родители, которые обучают, это раз.
Во вторых, вы наверное не в курсе что в зоопарках сохраняют виды которые под угрозой? Или подобранные сироты?
ЗЫ, а из чего ваша обувь сделана, случайно не из кожи? Или не дай бог на пуховике опушка или шубка, мне так нравится эта выборочная жалость))) вы яйца едите? А вы знаете что курицы содержатся частота таких условиях, что лечь не могут, но яйца курей покупаем и не жужим о бедных курочках и о том что им лучше ходить и зёрнышки на улице клевать.
daryasun 17 апреля 2018
Если хочется посмотреть на диких животных прекрасная альтернатива это заповедники, национальные парки где животные живут в естественных условиях и можно просто наслаждаться их красотой
Анти-аноним 17 апреля 2018
Вопрос не в понятии зоопарк, а в условиях содержания...в киевском зоопарке это мрак.
Ничего, добились запоета на использование животных в переезных цирках и до зоопарка дойдет)) этим летом снова будут масштабные акции))
Гопница-Советчица 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
Гектар леса тигру нужен исключительно из тех соображений, что на меньшей площади этот гигант не прокормится)А если ему в вольере дают достаточно пищи, то ему таки комфортно.
Откуда знаете, сам сказал?
Леди_в_ночи 17 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Для зоопарков не отлавливают животных в лесах и степях, их покупают в других зоопарках. Если животное было по какой то причине выловлено в лесу, то после устранения причины, его туда и выпускают.
И соглашусь, что для животного важны еда и безопасность.
И на ваших фото зоопарк стрёмный, вы нормальных не видели у нас в Украине, о Европе молчу.
Не знаю какой это, но с уверенностью могу сказать, что самый стрёмный зоопарк в Одессе, я нигде не видела таких ужасных условий. Там управляющий не на своём месте и не любит животных
Полностью поддерживаю. В Одессе мрак!
MyMiracle 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
А Вы думаете, филин видит разницу между лесом и зоопарком существенную?В лесу радуется каждому дереву, а в зоопарке грустно смотрит на кривой пень?Ему важны две вещи - еда и безопасность, и думаю, это у него есть.
Решетки смущают людей как символ ограничения, а животным символы неведомы, и решетка для животного не отличается по качеству от сильного ливня, непроходимой чащи или более сильного хищника - препятствие, и все.
Вот когда животные голодают в клетке, или затисканы до полусмерти умиляющимися и любвеобильными людьми - это жесть и стресс....
только это не касается волков, медведей и крупных животных... если животное ходит взад-вперед, наматывает круги - это уже считается, что животное в стрессе. В Черкассах для волков и медведей построили специальные крупные вольеры и теперь на мой взгляд там волки себя чувствуют намного лучше, спокойно поглядывают на людей сдалека и не наматывают круги
Мядуза аля моргонер 17 апреля 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Что за бред, если вы что то когда в то слышали, то проверяйте, хищники под действием инстинктов ходят, им все равно есть еда или нет, у них генетически заложено в определенное время суток спать или ходить, туда-сюда, как вы пишите.
ЗЫ про клетки побольше, согласна.
проверяла. иначе не говорила бы. погуглите что ли
MyMiracle 17 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В мире есть более глобальные вещи, война в нашей стране, погибающие дети Сирии, недоедающие и больные в Африке... почему лично я должна жалеть попугая в клетке? Если он в этой клетке родился, его потомство родится и т д, и никто из них не увидит парков Стамбула и джунглей Африки
действительно, пусть плохо будет не только людям в горячих точках, но и животным
MyMiracle 17 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Я думаю, что у всех этих защитников есть по котику дома, который улицу видит через окно, о мышах вообще молчу
то как содержат в некоторых зоопарках тигров и медведей, сопоставимо, если бы держать кота не в картире, а в крупной клетке для кролика
В танке 17 апреля 2018
Где это? Осенью была в киевском цирке на пр победы- плакала три дня, это ад для животных((((((((( тему, кстати создавала тут, там жуткие условия, вонь, животные грязные, злые... печаль, короче(((((
В танке 17 апреля 2018
После этого ни ногой туда!