17 апреля 2018

В шоке от зоопарка (фото)

Увидела фото у знакомой в инстаграмме. Она комментирует - отлично провела день, единение с природой, полная гармония. Кому то ещё приятно смотреть на животных в таких условиях?
показать весь текст
Вкаблучках 17 апреля 2018
Ответ дляdasha-lyubeznaya
Не хожу в зоопарки и цирки!
Аналогічно. Це знущання над тваринами.
Да будет так 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Блин, в шоке от ответов...
+10000000000000000000000 Зато людям в однушке ой как тесно и так хочется комфорта... Чтобы места побольше свободного.
]Mrs.Сексуальность[ 17 апреля 2018
Ответ дляйцук
Это не Киевский зоопарк?
Сейчас там достаточно большие и просторные вольеры, стресса от походов туда нет. А в детстве, помню, как плакала у клеток с медведями (кто лет 30 назад был в киевском зоопарке, поймет меня), которые были 2 на 2 метра и медведи, как заведенные, метались из угла в угол.
У нас в Николаеве тоже такие пыточные клетки с медведями были Наследие СССР, видать
Потом их переселили в большие вольеры с бассейнами.
Вкаблучках 17 апреля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
А вы думаете, что эти животные хотят в дикую природу?
Вони більше місця хочуть як мінімум.
Надувная пыль 17 апреля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Животному, которое родилось в неволе - не все равно, ему лучше в клетке. Т.к. навыков жизни в дикой природе у него просто нет. А в клетке - регулярная еда, безопасность и мед. обслуживание.
У Вас устаревшие познания... давно разработаны системы адаптации и условия для пребывания животных в природных условиях. Поищите в интернете, почитайте...
Emelli 17 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
в киевском триста лет не была, а вот в черкасском приятно удивилась, шикарно делают реконструкию, по мере сил и возможностей, и самое главное уже можно гулять колясочникам
а вот дельфинарии люто ненавижу, особенно киевски немо, который стоит практически на метро, там наверно уже все дельфины глухие
Его уже закрыли
все по ГОСТу! 17 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
Насколько я знаю, киевский зоопарк вообще один из худших в Украине По непонятной причине... Уж им-то легче всего привлечь посетителей.
А вы там давно были?
Надувная пыль 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
Гектар леса тигру нужен исключительно из тех соображений, что на меньшей площади этот гигант не прокормится)А если ему в вольере дают достаточно пищи, то ему таки комфортно.
Странно тогда почему люди не хотят жить в коммуналках, с многолюдностью и не иметь свое жилье... кухня же есть! Поел стоя и более ничего не нужно! Мда...
все по ГОСТу! 17 апреля 2018
Ответ дляйцук
Это не Киевский зоопарк?
Сейчас там достаточно большие и просторные вольеры, стресса от походов туда нет. А в детстве, помню, как плакала у клеток с медведями (кто лет 30 назад был в киевском зоопарке, поймет меня), которые были 2 на 2 метра и медведи, как заведенные, метались из угла в угол.
Соглашусь с вами. Сейчас зоопарк с каждым годом все лучше.
Да будет так 17 апреля 2018
Ответ дляshabza4ka
Категорически против зоопарков и цирков! И мне совершенно непонятно, почему ещё есть люди, которые не понимают что это издевательство над животными((
+1000000000000000000
_ХАТШЕПСУТ_ 17 апреля 2018
Ленивица-красавица 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
А Вы думаете, филин видит разницу между лесом и зоопарком существенную?В лесу радуется каждому дереву, а в зоопарке грустно смотрит на кривой пень?Ему важны две вещи - еда и безопасность, и думаю, это у него есть.
Решетки смущают людей как символ ограничения, а животным символы неведомы, и решетка для животного не отличается по качеству от сильного ливня, непроходимой чащи или более сильного хищника - препятствие, и все.
Вот когда животные голодают в клетке, или затисканы до полусмерти умиляющимися и любвеобильными людьми - это жесть и стресс....
блин,ну какой бред вы несете.Ну честно....У Вас хоть образование есть?
]Mrs.Сексуальность[ 17 апреля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А вы там давно были?
Да, честно говорю. Если там уже хорошо - искренне очень рада!
Ленивица-красавица 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Блин, в шоке от ответов...
я тоже
Людмила-МаЕшики 17 апреля 2018
По ходу это в Одессе зоопарк?
Надувная пыль 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
А тут проблема, как по мне, не в самой клетке, а в людях. Именно люди, шумно глазеющие и суетящиеся, создают непрерывный тревожный фон.
Не в клетке проблема, а в дистанции посетителей - надо же палочкой потыкать, улюлюкнуть...
Даже для рыбки в аквариуме есть норма пространства и воды для ее пребывания и нормальной жизни. И для любого животного тем более есть минимальная НОРМА пространства которое ему нужно. В наших зоопарках это долгие годы не соблюдалось и животные на одной только почве депрессий гибли (я уже не говорю о кормах и пр несоблюдении условий)
_ХАТШЕПСУТ_ 17 апреля 2018
Ответ дляEmelli
Его уже закрыли
какой именно?
Ра ру ра ру ра 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Блин, в шоке от ответов...
Вы, я смотрю, от всего в шоке
Да будет так 17 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
так может вас посадим?
вам тоже будет в покое,в безопасности
кормить будут,спать найдем где
автор Голубая устрица 17 апреля 2018
Кто считает, что животным хорошо в зоопарке в тесной клетке - посмотрите фильм Олдмэн. О человеке, которого закрыли в гостиничном номере на 15 лет. С телевизором и едой.
Emelli 17 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
какой именно?
Дельфинарий Немо
Ра ру ра ру ра 17 апреля 2018
Ответ дляПешеходик
решётки это не символ. Это целиком физически ощутимое ограничение свободы. И птица, которой запрещают летать это печально. А тигр, которому для комфортной жизни нужно пару гектар леса, сидящий в клетке, это печально вдвойне.
Человеку тоже нужно!
Людмила-МаЕшики 17 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
фото
Да, наш зоопарк самый лучший в Украине :)))
автор Голубая устрица 17 апреля 2018
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
По ходу это в Одессе зоопарк?
Знакомая живет в Донецке, спрашиваю у неё какой это зоопарк - не отвечает
_ХАТШЕПСУТ_ 17 апреля 2018
Ответ дляEmelli
Дельфинарий Немо
дааа? на вднх? или он у нас один?
я очень рада если правда
ЗлойанОним 17 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В мире есть более глобальные вещи, война в нашей стране, погибающие дети Сирии, недоедающие и больные в Африке... почему лично я должна жалеть попугая в клетке? Если он в этой клетке родился, его потомство родится и т д, и никто из них не увидит парков Стамбула и джунглей Африки
По тому что с папугая все начинается. Сначала появляется желание зверя в клетку посадить,а потом и миром править!
Emelli 17 апреля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
какой именно?
Цитата:
какой именно
В Киеве
_ХАТШЕПСУТ_ 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Кто считает, что животным хорошо в зоопарке в тесной клетке - посмотрите фильм Олдмэн. О человеке, которого закрыли в гостиничном номере на 15 лет. С телевизором и едой.
в этой теме всё в кучу, нет смысла рассуждать
сравниваете людей и животных
животных из дикой природы и животных с отсутствием инстинктов дикой природы
про размеры территории согласна
_ХАТШЕПСУТ_ 17 апреля 2018
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Да, наш зоопарк самый лучший в Украине :)))
Людмила-МаЕшики 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Знакомая живет в Донецке, спрашиваю у неё какой это зоопарк - не отвечает
Я не помню есть ли в одесском тигры но бетонные полы это их фишка. Я при посещении просто в шоке была. Жара +35 , а парнокопытные и др. живность на улице по бетонным покрытиям. Зачем такое издевательство?