17 апреля 2018

В шоке от зоопарка (фото)

Увидела фото у знакомой в инстаграмме. Она комментирует - отлично провела день, единение с природой, полная гармония. Кому то ещё приятно смотреть на животных в таких условиях?
dasha-lyubeznaya 17 апреля 2018
Не хожу в зоопарки и цирки!
Телефон Рубика 17 апреля 2018
А вы думаете, что эти животные хотят в дикую природу?
Queste 17 апреля 2018
ну не у всех есть деньги в саванну поехать, чтобы на животных в естественных условиях посмотреть
Deliria 17 апреля 2018
А Вы думаете, филин видит разницу между лесом и зоопарком существенную?В лесу радуется каждому дереву, а в зоопарке грустно смотрит на кривой пень?Ему важны две вещи - еда и безопасность, и думаю, это у него есть.
Решетки смущают людей как символ ограничения, а животным символы неведомы, и решетка для животного не отличается по качеству от сильного ливня, непроходимой чащи или более сильного хищника - препятствие, и все.
Вот когда животные голодают в клетке, или затисканы до полусмерти умиляющимися и любвеобильными людьми - это жесть и стресс....
автор Голубая устрица 17 апреля 2018
Ответ дляТелефон Рубика
А вы думаете, что эти животные хотят в дикую природу?
А вы думаете они хотят в крошечной клетке сидеть?
автор Голубая устрица 17 апреля 2018
Блин, в шоке от ответов...
Пешеходик 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Блин, в шоке от ответов...
тоже
Свезло так свезло 17 апреля 2018
Нет. Мне нравятся зоопарки в Европе.
Сегодня я не я 17 апреля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Нет. Мне нравятся зоопарки в Европе.
и мне
Черпак_для_фантазий 17 апреля 2018
Для зоопарков не отлавливают животных в лесах и степях, их покупают в других зоопарках. Если животное было по какой то причине выловлено в лесу, то после устранения причины, его туда и выпускают.
И соглашусь, что для животного важны еда и безопасность.
И на ваших фото зоопарк стрёмный, вы нормальных не видели у нас в Украине, о Европе молчу.
Не знаю какой это, но с уверенностью могу сказать, что самый стрёмный зоопарк в Одессе, я нигде не видела таких ужасных условий. Там управляющий не на своём месте и не любит животных
shabza4ka 17 апреля 2018
Категорически против зоопарков и цирков! И мне совершенно непонятно, почему ещё есть люди, которые не понимают что это издевательство над животными((
Пешеходик 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
А Вы думаете, филин видит разницу между лесом и зоопарком существенную?В лесу радуется каждому дереву, а в зоопарке грустно смотрит на кривой пень?Ему важны две вещи - еда и безопасность, и думаю, это у него есть.
Решетки смущают людей как символ ограничения, а животным символы неведомы, и решетка для животного не отличается по качеству от сильного ливня, непроходимой чащи или более сильного хищника - препятствие, и все.
Вот когда животные голодают в клетке, или затисканы до полусмерти умиляющимися и любвеобильными людьми - это жесть и стресс....
решётки это не символ. Это целиком физически ощутимое ограничение свободы. И птица, которой запрещают летать это печально. А тигр, которому для комфортной жизни нужно пару гектар леса, сидящий в клетке, это печально вдвойне.
Кондуктор трамвая 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
А вы думаете они хотят в крошечной клетке сидеть?
большинство их не знает что такое природа. Вас бы в горы закинули с уютной квартиры. Порадовались бы вы свободе.? Они не знаю что такое природа, и большинство из них не выживет в условиях ’ свободы’.
Пешеходик 17 апреля 2018
Ответ дляshabza4ka
Категорически против зоопарков и цирков! И мне совершенно непонятно, почему ещё есть люди, которые не понимают что это издевательство над животными((
цирк это вообще отдельная тема((( бедные животные
Черпак_для_фантазий 17 апреля 2018
Ответ дляshabza4ka
Категорически против зоопарков и цирков! И мне совершенно непонятно, почему ещё есть люди, которые не понимают что это издевательство над животными((
Давайте отпустим котов жить в лес, это их среда, и собак вместе с ними, а ещё домашних мышей из банок, они должны грызть мешки с зерном.
И мясо прекратим есть в один день
Кисельная барышня 17 апреля 2018
Ответ дляshabza4ka
Категорически против зоопарков и цирков! И мне совершенно непонятно, почему ещё есть люди, которые не понимают что это издевательство над животными((
тоже только хотела сказать: цирк и зоопарк это крик души, щимит в груди
и тоже в шоке от ответов,что животному все равно где-на воле или в клетке
Кисельная барышня 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
А Вы думаете, филин видит разницу между лесом и зоопарком существенную?В лесу радуется каждому дереву, а в зоопарке грустно смотрит на кривой пень?Ему важны две вещи - еда и безопасность, и думаю, это у него есть.
Решетки смущают людей как символ ограничения, а животным символы неведомы, и решетка для животного не отличается по качеству от сильного ливня, непроходимой чащи или более сильного хищника - препятствие, и все.
Вот когда животные голодают в клетке, или затисканы до полусмерти умиляющимися и любвеобильными людьми - это жесть и стресс....
так может вас посадим?
вам тоже будет в покое,в безопасности
кормить будут,спать найдем где
Deliria 17 апреля 2018
Ответ дляГолубая устрица
А вы думаете они хотят в крошечной клетке сидеть?
Некоторые животные в естественных условиях основную часть времени проводят в норе или дупле, прячась от опасностей. И любая клетка для них почти не отличается от родного убежища, только безопаснее.
Понятное дело, орлу в метровой клетке будет некомфортно, в отличие от тех же ленивцев, но я и не видела орлов в тесных клетках, их обычно в больших вольерах содержат, с учетом минимально необходимой длины полета.
Kopka 17 апреля 2018
Терпеть не могу зоопарки и цирки, равносильно умилению от рабовладельческого строя, единение с природой у нее, блин.....( я про подругу автора) сажать в клетки живое существо -это как раз абсолютно противоприродно, , животные страдают и быстрее умирают, а когда начинают размножаться в таких условиях мы видим это аж в новостях, а в дикой природе с этим нет проблем. Как жаль что на свете так много людей не понимающих, что в дикой природе лишний человек....
Ноги от ушей 17 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
тоже только хотела сказать: цирк и зоопарк это крик души, щимит в груди
и тоже в шоке от ответов,что животному все равно где-на воле или в клетке
Животному, которое родилось в неволе - не все равно, ему лучше в клетке. Т.к. навыков жизни в дикой природе у него просто нет. А в клетке - регулярная еда, безопасность и мед. обслуживание.
Deliria 17 апреля 2018
Ответ дляПешеходик
решётки это не символ. Это целиком физически ощутимое ограничение свободы. И птица, которой запрещают летать это печально. А тигр, которому для комфортной жизни нужно пару гектар леса, сидящий в клетке, это печально вдвойне.
Гектар леса тигру нужен исключительно из тех соображений, что на меньшей площади этот гигант не прокормится)А если ему в вольере дают достаточно пищи, то ему таки комфортно.
Сегодня я не я 17 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
тоже только хотела сказать: цирк и зоопарк это крик души, щимит в груди
и тоже в шоке от ответов,что животному все равно где-на воле или в клетке
а в каких зоопарках вы были?
Почемучка 17 апреля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Нет. Мне нравятся зоопарки в Европе.
В прошлом году зоопарк в Будапеште не впечатлил. У мелких обезьян огромные тараканы толпами ходили. У свиней крысы гигантские бегали.
Вообще зоопарки не люблю
Не гавкаю- но охраняю 17 апреля 2018
Давайте их выпустим, пусть по городу ходят
Черпак_для_фантазий 17 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
так может вас посадим?
вам тоже будет в покое,в безопасности
кормить будут,спать найдем где
В мире есть более глобальные вещи, война в нашей стране, погибающие дети Сирии, недоедающие и больные в Африке... почему лично я должна жалеть попугая в клетке? Если он в этой клетке родился, его потомство родится и т д, и никто из них не увидит парков Стамбула и джунглей Африки
Кисельная барышня 17 апреля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Животному, которое родилось в неволе - не все равно, ему лучше в клетке. Т.к. навыков жизни в дикой природе у него просто нет. А в клетке - регулярная еда, безопасность и мед. обслуживание.
ну так его же можно рожать на природе,и будут навыки
это люди способствовали тому,чтобы он родился в неволе
есть экскурсии в прериях,в лесах,любителям природы туда
Deliria 17 апреля 2018
Ответ дляКисельная барышня
так может вас посадим?
вам тоже будет в покое,в безопасности
кормить будут,спать найдем где
Я Вас умоляю, а мы не в клетках живем?Вон, некоторые впятером на 16 квадратных метрах теснятся с совместеым санузлом... И при этом не обеспечены безопасностью и пищей...
Кисельная барышня 17 апреля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В мире есть более глобальные вещи, война в нашей стране, погибающие дети Сирии, недоедающие и больные в Африке... почему лично я должна жалеть попугая в клетке? Если он в этой клетке родился, его потомство родится и т д, и никто из них не увидит парков Стамбула и джунглей Африки
Удалено администрацией...
Черпак_для_фантазий 17 апреля 2018
Ответ дляDeliria
Я Вас умоляю, а мы не в клетках живем?Вон, некоторые впятером на 16 квадратных метрах теснятся с совместеым санузлом... И при этом не обеспечены безопасностью и пищей...

Я думаю, что у всех этих защитников есть по котику дома, который улицу видит через окно, о мышах вообще молчу