Единая страна!• 17 апреля 2018

Геморрой, реву, сил уже просто нет ((

Девочки, наверное просто поплакаться к вам. Идет 40-я неделя беременности. недели с 30 у меня геморой. Сразу была одна шишка наружняя, лечили , она то проходила, то появлялась. А это вылезло 3 ! шишки, одна внешняя большая и 2 узла я так поняла выпали изнутри. Боль адская, я не могу ни ходить, не сидеть. Назначили свечи релиф и мазь. Мази уже и постеризан, и релиф и гепаринова и облепиховые свечи - толку ноль, там реально такая роза((( Уже лягла и реву. После родов наверное мне капец будет, если я уже сейчас мучаюсь
Уточка• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
у меня вот роды на носу вообще, и как раз сильное обострение((
У меня 36 недель.

автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
автор вы не одна такая, у меня 32 неделя заканчиваеться, и вылезла шишка, пока пользуюсь мазью прокторизан нео, вроде легчает, и немного пересмотрела питание, чтоб не допускать запоры. Во время первой беременности гемморой появился во время самих родов, а потом и прошел быстро, тогда пользовалась мазью релиф. Со льдом без назначения врача лучше не шутите дабы воспаление еще больше не пошло(
Я думаю все у вас будет хорошо, легких родов Вам)))
спасибо и Вам легких родов и беспроблемной беременности. Проктозан нео? а мне сказали ее нельзя, лежит в холодильнику и свечи. Постеризан можно, но он не помогает. У меня когда 1 шишка была - то была вообще не проблема, еще можно как-то справится. Но когда три штуки по разные стороны(( я в шоке что такое вообще бывает,это ж не реально выдержать
Уточка• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
а Вам врачи тоже релиф прописали? я думаю может мази другие пробовать, вдруг какая поможет. Уже правда и времени нет
Мне мазь ,,От геморроя,, прописала.Сказала есть в гомеопатичесской аптеке,еще свечи-только как их засунуть туда?))
Пишу_граммотно!• 17 апреля 2018
У меня после родов, что бы сходить безболезненно в туалет свеча анастезол очень помогла.
Котенок аки рысь• 17 апреля 2018
Автор, у меня на 7 день после родов прекратилось мочеиспускание - это последняя стадия гемороя, когда показана только операция. Боль адская была - рожать не так больно. Проктолог мне дал двое суток, просто пожалел (двойня на ГВ), чтоб не делать операцию. Реальное облегчение было после сидячих ванночек с корой дуба. 20мин каждый вечер, температура чуть больше комнатной, заваривать по инструкции (только вам не на стакан или два надо, а так, чтоб в тазик хватило налить). Облегчение я почувствовала почти сразу. 20 дней делала. Плюс еще были свечи и таблетки - названия уже не помню, могу посмотреть, но вот реальное облегчение было после этих ванночек, с каждым разом все легче и легче, после каждой ванночки узлы уменьшались в размерах (у меня до 4-х см был...)
Бывает и такое• 17 апреля 2018
Автор если принимаете какие то витамины для беременных, то прнкратите, от них тоже может быть геморой, и да, попробуйте сидеть в молоке как писали выше
автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляМаша хороша
ихтиоловая мазь или вишневского
ихтиоловая есть, но страшно ее туда
Барабан для взрослых• 17 апреля 2018
Мне посоветовала врач в част.клинике (я беременна и тоже проблема), прикладывать 3-4 раза в день для облегчения, смоченный спонж в таком растворе (смешать ледокаин-2 ампулы, адреналин-2 ампулы + глюкоза 10% - 20мл.) - держите в холодильнике в баночке. Держитесь, все будет хорошо!
автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
наверное надо купить, чтоб были на послеродовой период

автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
за кору дуба мне говорили, неделю делала ванночки, облегчали чуть,но чтоб они прям помогали. наверное вам помогли таблетки и свечи. Таблетки детралекс мне очень помогали, но сейчас их нельзя. А что за мази были не вспомните?
автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляБывает и такое
только железо пью
Аноним Первый• 17 апреля 2018
Я после родов ставила свечи ультрапрокт, это единственное, что мне помогало. Но я не знаю можно ли беременным их ставить. После родов все подряд покупал, но реально результат только от этих свечей был.
lorochka04• 17 апреля 2018
Писала и ничего не сохранилось, к сожалению. Автор, напишите в личку - расскажу
Сметчица• 17 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
После родов купите в аптеке траву зверобой. Заваривайте и пейте как написано на упаковке. За две недели забудете о геморрое. Испробовано на маме и на муже. Курс лечения 3-4 недели.
после родов автор вообще то кормить будет...
Янка-угомонись• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
только железо пью
от железа сильные запоры( у вас гемоглобин критично низкий? лучше отложить его, либо поменять фирму препарата
Сметчица• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
ихтиоловая есть, но страшно ее туда
аккуратнее с самолечением.... не дай Бог ихтиолка ухудшит состояние.
автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляСметчица
ихтиолку я боюсь(( пойду завтра за проктогливенолом
Сметчица• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
у меня хуже была ситуация. у меня с геморроем проблема с детства. но во время беременности у меня варикоз влагалищный жуткий был. даже стенка влагалища опустилась. синие вены прямо оттуда вылезли. вот это был капец. гинеколог как увидела, так коллег в шоке позвала) думала что будут кесарить, но в итоге все хорошо и рожала сама. Удачи Вам!
Люблю порядок• 17 апреля 2018
Эксклюзивная технология быстрого лечения геморроя в домашних условиях.
Как привести сосуды прямой кишки в порядок и вылечить геморрой за 3 дня!

Данная методика восстанавливает кровообращение в области прямой кишки, что в итоге ведет к устранению геморроидальных узлов.

Для проведения процедур требуется:
- лед (подойдут ледяные свечки или даже кубики льда, которые получаются замораживанием воды в морозильнике в специальной емкости)
- ванна с душевой лейкой и горячим водоснабжением

Последовательность действий:
1. Встаньте в ванну и примите непродолжительный горячий душ или лягте и примите непродолжительную горячую ванну. Это необходимо чтобы разогреться.
2. Выпустите воду из ванны и лягте в ванну, включите душ и не выключайте. Струю воды из душевой лейки сделайте помощнее.
3. Лежа в ванне на спине, приподнимите себя с помощью мышц таза таким образом, чтобы можно было направить струю горячей воды прямо на задний проход и полейте себя там. Это нужно для разогрева, так как дальше следуют процедуры со льдом.
4. Возьмите свечку из льда или ледяной кубик и приложите к геморроидальным шишкам. Кубик из льда имеет острые края, поэтому предварительно округлите их, поводив пальцем по острым граням. Приложив лед на несколько секунд (хотя можно подержать и дольше, это зависит от вашего порога чувствительности ко льду ), затем сразу полейте себя горячей воды струей. Можно повторить раза 3-4.
5. Далее нужно вставить свечку из льда или кубик льда (он теперь похож на свечку) полностью внутрь анального отверствия и подержать лед внутри. Мысленно сосчитайте до 10ти или до 15ти и вынимайте лед. Тут же направляйте на задний проход струю горячей воды и согревайтесь. Затем снова вставляйте свечку. Если очень холодно и нет сил держать лед внутри до 10ти, то считайте до пяти. Важно то, что эту процедуру необходимо повторить неоднократно, пока лед совсем не растает. Желательно чтобы “растаяла” пара ледяных свечек. Если вторая свечка уже за гранью ваших сил- перенесите на следующие процедуры, чтобы было постепенное привыкание к холоду.
6. Можно делать немного по другому. Пусть в ванне будет набрана горячая вода таким образом, чтобы при поднятии таза можно было вставить лед и подержать. Вынув лед, полностью погружаетесь в горячую воду и согреваетесь.
7. Можно чередовать пункты 5 и 6, как вам будет удобно. Смысл в том чтобы чередовать лед и горячую воду. Только тогда будет оздоровительный эффект.

Что касается приема пищи: есть можно все но в умеренных количествах. Главное правило – не переедать и исключить чрезмерное употребление алкоголя.

Данные процедуры повторяйте 2-3 раза в день в течение 3-х, 4-х дней, результат не заставит себя долго ждать. Через пару недель средняя степень геморроя исчезает практически совсем. Контраст “холод-тепло” создает мощнейший оздоровительный эффект и разгоняет сгустившуюся и застоявшуюся кровь, улучшая и восстанавливая кровообращение в области прямой кишки.

Для сравнения: вы можете омывать “шишки” геморроя холодной водой каждый день в течение года и не сможете вылечить геморрой. Используя лед вместо холодной воды, мы увеличиваем контраст. Какой бы холодной вода ни была, она все-таки имеет плюсовую температуру.

Другой важный момент – лед нужно вставлять внутрь и держать его там некоторое время. Простое прикладывание льда дает незначительный эффект. При геморрое кровообращение нарушается внутри прямой кишки, а уже потом “шишки” вылезают наружу. Используя же лед без чередования с разогревом горячей водой, вы также ничего не добьетесь, вы просто физически не сможете держать лед требуемое время внутри себя из-за его минусовой температуры. И есть риск отморозить что-нибудь.

Данные процедуры применяйте всегда, когда появляются признаки геморроя. Всего один день процедур может устранить признаки !!!!

P.S. мне помогла данная методика, но делала после родов!

автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
гемоглобин сильно падает если не пить, я мяса не ем. Пью уже 3 месяца,запоры начались буквально вот пару недель как
Уточка• 17 апреля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
У Вас запоры?Купите клетчатку и добавляйте в салаты,кашу или кефир.Можно семена льна.У меня есть и то,и другое.Каждый употребляю в еду и закончились мои мучения с запором.
Фрикаделька• 17 апреля 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня после родов был, ооооочень большой, несколько их, врач принимавший роды посоветовал свечи диклофенак, быстро помог( я естественно кормила). Потом при выписке он его вправил, до сих пор не беспокоил.
сколько дней свечи использовали?
ВсеПроВсехЗнаю• 17 апреля 2018
Ответ дляФрикаделька
сколько дней свечи использовали?
Легче стало сразу, боль быстро прошла. Ставила два раза. Потом мазала проктозаном.
Пишу_граммотно!• 17 апреля 2018
При геморрое нужно пить детролекс, но при беременности обязательно посоветуйтесь с врачом. Вот почитайте http://beremennost.net/detraleks-pri-beremennosti
Сегодня сержусь• 17 апреля 2018
Автор, если у вас есть болезненность геморроидальных узлов, то это уже говорит о тромбозе вен, а это показания для проведения кесаревого сечения, вам об этом должен дать заключение врач хирург, я сама врач гинеколог и буквально на днях одна из моих пациентов столкнулась с такой проблемой, но ей повезло в том что у нее роды вторые и лечение кот. назначал хирург до родов ей помогло, так что родила она сама, хотя ей и писал до этого о способе родоразрешения путем операции КС, а вот вам судя по вашей симтоматике только КС, во всяком случае на ’сегодня’
Мафиозная• 17 апреля 2018
Я тоже считаю, нужно требовать КС в вашей ситуации, чтоб не сделать намного хуже.
Мне из всего арсенала помогал только лед от узлов - сильно уменьшались до следующего похода в туалет, и гепариновая мазь от боли. Ходила после родов к проктологу. Сказала, что узлы ерундовые, делать им контрастный душ и пройдут.и диету без хлеба. Лен, тыква, инжир, сыворотка - обязательно. Вот 3 месяца прошло, узелков почти нет.
Пусть у вас все будет хорошо и забудьте скорее об этой задней проблеме )
Оч@ров@Шк@• 17 апреля 2018
Девочки, а у проктолога нужно садится на гинекологическое кресло? или как проходит обследование?
автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляСнегопадка
спрашивала, его нельзя пить беременным. а так да - хорошо помогает
автор Единая страна! • 17 апреля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
блин, странно . Наблюдаюсь у врача в роддоме, кроме того врач жк и все говорят что мазать мазями. за кесарево все молчат
Ростки жимолости• 17 апреля 2018
Послушаю -у мамы та же проблема (