СноваЗдорова• 17 апреля 2018

Дорогой выпускной в саду...

Озвучили сегодня суму - 1100 грн, без видео, альбома и подарков детям. После этого официального выпускного все хотят еще гулять в ТЦ, это еще 500-600 грн.
Киев, обычный гос сад. Не знаю что делать...Сдавать такую суму не хочу и не могу, брать кредит?
Ребенку в школу, откладываю деньги на одежду, канцтовары, стол нужно допой купить письменный(( Хочу на море к сестре съездить хоть на неделю, тоже надо хотя бы 5 тис...
Чувствую себя какой-то недомамой(( Хотя ребенок вообще без энтузиазма к этому, платье только ждет когда оденет нарядное.
А как у вас? Вы сдаете все? Как отказаться чтоб не съели ребенка, еще нам ведь месяца 2 ходить потом в садик ((
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
простите за ошибки, телефон еще тот...

И_В_офигительных_штанах• 17 апреля 2018
Вы не участвовали в обсуждении суммы на родительской собрании?
На границе• 17 апреля 2018
А 1100 за что?
Дерево береза• 17 апреля 2018
А на что эти деньги, если ничего туда не включено?
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
простите за ошибки, телефон еще тот...
А за что такие деньги? Мы по 200 сдаём - это украшение зала, подарки персоналу, грамоты детям и какие-то символические подарки яслям. Все. А у Вас что?
3@йk@• 17 апреля 2018
А прям съедят?)) Я бы разве что платье купила,.с прицелом на школьные праздники. И сама бы ребёнка сводила в кафе с подружкой.
Берюковна• 17 апреля 2018
Не ходите и не здавайте.Делов то.Никому он не нужен тот выпускной.2 дочки,не одна не помнит свой вып в д.саду.Пысы младшей 11.
Каравай-каравай• 17 апреля 2018
А 1100 это что за сумма. На что идут эти деньги?
Ну у нас украшение зала 500 грн с группы со всей.
300 подарки воспитателю няне и заве
100 грн подарок группе (саду)
Винник• 17 апреля 2018
Мы 2 года назад сдавали 800 грн. Тоже дороговато, потом просто не ходили развлекаться. А на официальную часть конечно лучше пойти.

Катастрофа• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
простите за ошибки, телефон еще тот...
Нам вообще 1500 насчитали,при том что мы доделывать нашу группу после ремонта сада. Это тоже без видио и т.д.
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Винника приглашать на выпускной будете что-ли?))
Форточка с диоптриями• 17 апреля 2018
Сдайте только на то, на что посчитаете нужным. У нас так некоторые мамы и сдавали. Но и сумма у нас намного меньше.
Катастрофа• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Наверное, я сама в шоке
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я о родительском собрании узнала уже позже, болела мама и я не была в городе. Позже вот узнала - 1100 это на подарки персоналу и саду.
Остальное отдельно - альбом, видео, ТЦ. Еще вот прочила в вайбере фото-зону хотя на прокат брать, но тут 400 гр разделят на всех.
Єдина Країна• 17 апреля 2018
У нас выпускной обошелся около 2 тысяч - это подарки детям, воспитателям и саду + стол детям и взрослым в кафе тц и аниматоры+большой заказной и вкусный торт. Торжественная часть в саду естессно бесплатно.Но у нас кто не хотел, тот не сдавал на кафе и не ходил. Дочь с удовольствием пошла.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Что значит на то, что считаете нужным? Либо сдавать и идти, либо не сдавать и не идти. Есть ещё третий вариант, который нужно было рассматривать как первый на родсобрании: активно участвовать в обсуждении целесообразности подобных трат и либо предлагать от чего откащаться, либо искать более дешовую замену. Правда, автор до сих пор не озвучила, на что идёт такая сумма.
И_В_офигительных_штанах• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Вы вполне можете не платить за то, что считаете лишним. А так же можете предложить свои варианты празднования.
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А сколько ж у вас выпускников в группе/саду?
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
По списку в группе 26 детей.

И_В_офигительных_штанах• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Я, например, считаю что подарки персоналу сада - лишнее, вполне достаточно цветов. И да, я не стану сдавать на них деньги.
Отжигающая• 17 апреля 2018
Ответ для3@йk@
поддержу вас!
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А что дарить будут?
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Почему это не идти?каждый ребенок этого сада имеет право участвовать в выпускном утреннике. И личные забаганки конкретных мам тому не может быть помехой.
Если что, то я сдала на выпускной полную сумму. Но у нас и мамы адекватные с адекватными предложениями.
Сосиска_Втесте• 17 апреля 2018
Ответ дляКаравай-каравай
300 подарки воспитателю няне и заве
100 грн подарок группе (саду)
ну не пойму я подарков группе,саду.. все 3 года -благотворительные взносы, ремонт, ковры, обогреватели, хрень всякая и еще подарок на выпускной!!!
olga-20094763• 17 апреля 2018
Ответ дляВинник
вы знаете, вот тоже я такая типа нафиг гулянки...НО... я лучше не сдам на поздравления воспитателей и сада(да, какашка я....) все , что касается ребенка-подарок, грамоты, альбом(тут папа настоял), украшение зала, наряд- это однозначно, это эмоции. Я уже взрослая 35 лет, но я до сих пор помню подарок на выпускной и вопрос кем я хочу стать))))) мы после утренника идем в кафе с аниматорами и сладким столом. Ваша сумма не маленькая, если сюда ничего не входит- спрашивайте конкретно на что они идут и сдавайте , что считаете нужным для себя!
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
По списку в группе 26 детей.
Нехилые подарочки
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Интересно, какие подарки обычно дарят и дарят ли вообще.
olga-20094763• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
то и значит!!! если я не считаю нужным сдавать на подарки саду и заведующей-никто меня не заставит! и ничего мне и ребенку за это не будет! представляете?
автор СноваЗдорова • 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Посмотрите я выше написала что это на поздравление персоналу и подарки саду.
Я не против сдавать 400-500 грн. Но не подарки саду, за 3 года сдавали на все и ремонты тоже.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Так обсуждать нужно, а не молча не сдать деньги и припереться.