СноваЗдорова• 17 апреля 2018
Дорогой выпускной в саду...
Озвучили сегодня суму - 1100 грн, без видео, альбома и подарков детям. После этого официального выпускного все хотят еще гулять в ТЦ, это еще 500-600 грн.
Киев, обычный гос сад. Не знаю что делать...Сдавать такую суму не хочу и не могу, брать кредит?
Ребенку в школу, откладываю деньги на одежду, канцтовары, стол нужно допой купить письменный(( Хочу на море к сестре съездить хоть на неделю, тоже надо хотя бы 5 тис...
Чувствую себя какой-то недомамой(( Хотя ребенок вообще без энтузиазма к этому, платье только ждет когда оденет нарядное.
А как у вас? Вы сдаете все? Как отказаться чтоб не съели ребенка, еще нам ведь месяца 2 ходить потом в садик ((
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляolga-20094763
извините , но утренник для всех!!!!!! не сдала мама на подарок- не получил его ребенок, но такие как вы не имеют права указывать приходить этим детям на этот утренник в стенах детского учреждения или нет! и что обсуждать? есть такие родители из серии ,, а давайте соберем на.....,,, им пофиг на что, главное собрать и купить что-нибудь. Невозможно подстроится под всех-что решат голоса трех мам, которые не могут-не хотят сдавать? Ничего...
Для Вас лично повторюсь: Автор после этих моих сообщений ответила, куда планируют тратить 1100 грн. Вы немного отстаете в сообщениях. Перечитайте все, а потом комментируйте.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зависит от размаха РК и заказа сада. В нашей группе сдавали по 1000 воспитателям, 2000- заве, 200- работникам кухни, а остальных не помню. В общем, людей было до фига, начиная от охраны и заканчивая завой. + требовали ремонт сделать в группе.
Вы сдавали по 4200 с человека на подарки?
olga-20094763• 17 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а что значит требовали? вам бы документы не отдали? что значит требовали? я не могу этого понять
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Даже если так, то ее мнение должно учитываться. Деньги ее личные и распоряжаться ими она имеет право лично, а не как левые тетки сказали. А ее ребенок имеет право участвовать в выпускном утреннике на равные со всеми ибо тоже является выпускником ДНЗ. На утренник вход бесплатный.
А никто не может додуматься, что могут быть против сдавать такую сумму и другие родители? Автор же этого не знает, а сидит и тихо возмущается. Вместо этого написала бы в группу Вайбера. А там смотри, и нашла бы единомышленников.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляНа привозе
а толку там одному голосить, если свора горлатых закрикивает
Не верю, что все за, одна против. Всегда группа делится на два лагеря. Вопрос в том, у кого аргументы сильнее и кого больше.
И_В_офигительных_штанах• 17 апреля 2018
Ответ дляolga-20094763
Нет, просто сказали, что мы должны сделать ремонт. Часть родителей согласилась, а часть отказалась.
СноваЗдорова
• 17 апреля 2018
Ответ дляАлгонавт
Я бы сдала только на альбом. Я уже и не помню кто в группе у детей был. А тем более кто сколько сдавал. А детям вообще по барабану денежные вопросы. Мне 38 лет, а вине тка с сада хранится. Раз в 10 лет заглядываю
На альбом я давно уже сдала, на фото и видео я всегда сдавала. Бабушкам пересылала.
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
При чем тут другие родители? Мы говорим за автора и ее ребенка. Конкретно автор не может сдать такую сумму на выпускной. Для ее бюджета это непомерная сумма. Эту ситуацию и обсуждаем. Что Вы постоянно на других меняете? У Вас личное мнение вообще есть?
И_В_офигительных_штанах• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
2500. Но я не сдавала на подарки совсем. Только на праздник.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Какая-то Вы невнимательная. Неужто мозгов не хватает додуматься, как решается этот вопрос? Автор пишет в группу Вайбера о нецелесообразности, по ее мнению, именно таких подарков для персонала, предлагает альтернативу, спрашивает мнения у других родителей. Это вопрос решаем, но Советчица за Автора его не решит.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Или Вы предлагаете молча не сдать и все?
olga-20094763• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
отстаете в сообщениях вы))) вот ваш пост 16 ...Что значит на то, что считаете нужным? Либо сдавать и идти, либо не сдавать и не идти...
а вот автор отвечает.пост 14 .....Позже вот узнала - 1100 это на подарки персоналу и саду.....так что ) никакие тетки из РК не могут заставить сдать на то что не считаю нужным и тем более запретить прийти на утренник))) так что ваше не сдавать и не идти как-то.....
olga-20094763• 17 апреля 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а, ну раз так... но требовать
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Решить эту проблему можно гораздо легче - автор сдает на подарки воспитателям ТУ сумму, которую САМА ЛИЧНО считает достаточной для этой цели, и которую она ЛИЧНО готова выделить из СОБСТВЕННОГО бюджета. В этом и смысл благодарности, не?
Или автору из трусов выпрыгнуть, ребенка без школьной формы оставить ибо кто-то так решил.
ТрубоДурочка• 17 апреля 2018
300 грн с человека без виньеток, я отказалась, мне она не нужна, ребенку тем более. В 300 грн входит украшение зала, символические подарки деткам и цветы воспитателям. Все.
Праздновать совместно не будем. Сами ребенка вечером повезем погулять в ТЦ ,либо в кинотеатр на мультик.
Не понимаю этих выпускных в садике, ребенок через год помнить никого не будет. Рада, что у нас в группе и родительском комитете адекватные родители, не собирают по 1000 грн и не заказывают рестораны.
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
А э о можно решить молча? Деньги ж не в день выпускного сдаются. Будут подходить к ней ещё ’решалы’, вот и поговорят))
СноваЗдорова
• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
В вайбере у нас такое не обсуждают. Мне позволила только одна мама и расказала о собрании, потом лично в саду РК мне озвучил. В вайбере боятся писать, сказала что есть в Фейсбуке какая-то группа где родители могут жаловаться, и уже были проблемы у нашего сада из-за мамы какой-то, что возмущалась. Поэтому там только общие фразы, никакого обсуждения.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляolga-20094763
Разница в публикации в минуту. Было бы у меня более короткое сообщение, оно бы опубликовалось раньше.
А рот открыть и проговорить этот вопрос с родителями трудно?
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Нет, автору обсудить этот вопрос с другими родителями и прийти с ними к решению, которое устроит всех.
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Так а они открыли рот и поговорили/обсудили с автором? Или решили и перед фактом поставили?
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Ну тогда бойтесь дальше, что тут скажешь.
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Зачем автору тратить на это силы и время? Может автор не лидер и не оратор. Она просто мама выпускника. Это что вообще за постановка вопроса ’кто собирается участвовать в выпускном, то должен...’? Кое-кто себя Минобразования возомнил?
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Да, обсудили на собрании. Если Автора что-то не устраивает - есть группа в Вайбере. Если она боится там писать, то это ее трудности, пускай одна тогда не сдаст эту сумму и очкует водить ребенка в сад следующих два месяца.
Кусачая Я• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
У автора нет никаких трудностей. Ее ребенка пустят на выпускной даже если она не сдаст ни копейки, даже в шортах и футболке, вместо нарядного костюма.
СноваЗдорова
• 17 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Кто вам сказал что я боюсь там писать или спрашивать? Я писала что такие вопросы как раз РК боится обсуждать, зная что это чревато.
Вы вообще читали мои сообщения?
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
Если бы у Автора не было трудностей, то и темы этой бы не было.
Дерево береза• 17 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Вы вообще читали мои сообщения?
Да, читала. Вы написали, что в Вайбере боятся писать. Я так поняла, что все родители у Вас трусы. Но если не все трусят и Вы смелая, то напишите.
Украиночка• 18 апреля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Я о родительском собрании узнала уже позже, болела мама и я не была в городе. Позже вот узнала - 1100 это на подарки персоналу и саду.
Остальное отдельно - альбом, видео, ТЦ. Еще вот прочила в вайбере фото-зону хотя на прокат брать, но тут 400 гр разделят на всех.
У персонала все слипнется от таких подарков! *на количество детей и что имеете на выходе? Обнаглели