Брюльтик• 17 апреля 2018
Почему на крестины в церковь попросили принести ?
Почему попросили в церковь на крещение принести кагор ТМ Инкерман. Так было написано. У кого так было
Брюльтик
• 17 апреля 2018
Нас и не спрашивали кто. Когда я спросила почему инкерман, девушка ответила кто -то там, я не помню точно кто будет им причащаться. Смешно просто
Чупокабра• 17 апреля 2018
Плюсую, что батюшка полюблчет именно его. Кагор к крестинам не имеет никакого отношения. Крестила недавно сына и племянницу - кагор не задействован.
Узнайте в другой церкви
постою_послушаю• 17 апреля 2018
Вино в Церковь нужно для Литургии, и это должно быть вино определенного качества. Похоже, сто мерилом этого качества у клириков Вашей церкви выступает вино марки Инкерман. Скорее всего на Вас никто не обидится, если Вы принесете другой кагор, но не хуже чем Инкерман.
Жерица ночи• 17 апреля 2018
Ответ дляА вот недавно
у батюшки после него голова не болит
Я почему-то тоже так подумала.
постою_послушаю• 17 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Что именно Вам смешно? Что кто-то будет причащаться? Может быть это я буду, а может быть, если крестные у Вас ответственные, то и Ваша малышка. Вы разве не знали, что ребенка теперь нужно будет растить в вере и водить в храм?
Брюльтик
• 17 апреля 2018
Мне не понравилось что ставят условия какое вино именно принести. Считаю это не правильным. А если семья малоимущая, тоже неси только инкерман.
постою_послушаю• 17 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
Узнайте в другой церкви
Кагор это жертва на храм. Самые первые христиане причащались тем вином и хлебом, которые они сами принесли к ужину. И на встречу с друзьями, с братьями во Христе никто бы не стал приносить что поплоше. В Церкви наверное подумали, что автор крестит ребенка чтобы посещать с ним богослужения, участвовать в Литургии, причащать малыша. Вот ей и рассказали, каким вином принято причащать именно у них в храме.
Кожугетовый ансамбль• 17 апреля 2018
Сейчас везде такое, либо платиш денежку либо несеш продукты, мы в 2012 и 300грн платили и пакет по списку несли (мука, подсолнечное масло, вино, соль). В 2014 в другом храме просто взяли 200грн.
постою_послушаю• 17 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Лучше ничего не несите. Объясните ситуацию и Вас покрестят без пожертвований, я Вам это гарантирую.
Брюльтик
• 17 апреля 2018
Так а сами крестины стоят 800 грн. Это Киев. Я свою первую дочь престола не в Киеве и тогда никто никакие правила не устанавливал и список не писали и про вино не рассказывали. Благодарим сами сколько могли. А тут прям такой бизнес смотрю, еще пару лет , ну может десяток и это удовольствие только для богатых будет.
постою_послушаю• 17 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Понятно. Хороший вброс. Только время как-то Вы не подходящее выбрали для срача. Тема не ночная.
ВернитеВалеру• 17 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
смішно все, що незрозуміло. Будуть ним причащатися ті, хто в неділю на службу ходять. Це - ваша пожертва на храм, а ТМ вказана, бо неякісний кагор для причастя використовувати буде просто некрасиво, а ця - перевірена.
Ви подумайте про інше: а треба вам хрестити дитину, якщо ви нічого про життя Церкви нічого ніколи не хотіли знати, на служби не ходите, духовну літературу не читаєте? Ну як нема віри, то як її дітям передати?
ВернитеВалеру• 17 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Якщо така сім’я в храм ходить не лише хрестити дітей, а і спільно молитися, то просто говорять про те, що ця пожертва для них завелика і роблять пожертву грошима.
Брюльтик
• 18 апреля 2018
Я никого не оскарбляю. Возможно я не права . И Это сейчас норма. Не знаю, решила спросить. Извините, если как-то не так высказалась
ВернитеВалеру• 18 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
а, ну ви ж храм покрасивше і побільше обирали:) у нас, наприклад, храм малий і затишний, хрестини ціни не мають, хто скільки пожертвує. Київ. Оберіть щось скромніше, буде не так дорого. Ви ж самі обираєте побагатіше погламурніше:)
ВернитеВалеру• 18 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
не норма, коли люди, які не хочуть виконувати Божі заповіді, рвуться називатися християнами. Сьомий день - Богу. От хто цей день Богу присвячує, той і розуміє, що відбувається. Приходьте! Вхід у храм безкоштовний, Сповідь і Причастя безкоштовні. Але, знаєте, все одно чомусь люди відмовляються приходити:(
Брюльтик
• 18 апреля 2018
Церковь на подоле, но она без гламура. Владимирский собор намого больше , например (меня там когда-то крестили). Церковь небольшая и скромная
Мастер Класс• 18 апреля 2018
Я вже не пам´ятаю точно, але приносила хліб білий круглий, олію і рушник можна вишитий, можна звичайний під біблію, він залишається потім в храмі. Краще всього в церкві, в якій хрещення відбудеться уточнити, що потрібно. Підношення не обов´язкові по бажанню.
Планшетница• 18 апреля 2018
А закуску не потрібно конкретної марки
нам казали тільки дитину принести
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
А что смешного? Ребенка же и будут причащать первый раз этим кагором! А Инкерман попросили принести потому,что на данный момент это единственный кагор из натурального сырья!
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляЧупокабра
Узнайте в другой церкви
А причащали ребенка первый раз чем? Вином ! Смотреть надо было внимательно!
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Это забота о вашем ребенке! Его будут причащать этим кагором первый раз! А если вы малоимущие,то надо было об этом сказать открыто. Вашего ребенка и окрестили бы бесплатно! Не понятно только зачем таким как вы вообще ребенка крестить..Вы же сами в Храм не ходите раз элементарных вещей не знаете! Только даете повод посплетничать..
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Ну для таких как раз подходящее время! Цель то понятная..
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Ну вы представляете что сейчас начнется!? Вас сейчас обвинят,что вы запрещаете им ребенка окрестить!
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Як ви гарно сказали! Це так сумно!