Брюльтик• 17 апреля 2018

Почему на крестины в церковь попросили принести ?

Почему попросили в церковь на крещение принести кагор ТМ Инкерман. Так было написано. У кого так было
Мечты сбываются• 18 апреля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
смішно все, що незрозуміло. Будуть ним причащатися ті, хто в неділю на службу ходять. Це - ваша пожертва на храм, а ТМ вказана, бо неякісний кагор для причастя використовувати буде просто некрасиво, а ця - перевірена.

Ви подумайте про інше: а треба вам хрестити дитину, якщо ви нічого про життя Церкви нічого ніколи не хотіли знати, на служби не ходите, духовну літературу не читаєте? Ну як нема віри, то як її дітям передати?
Ой. Та прям таки. Мы тоже крестили дочку потому, что так надо. Мы с мужем вообще не знаем церковных правил.

ГЛЮкоза• 18 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Мне не понравилось что ставят условия какое вино именно принести. Считаю это не правильным. А если семья малоимущая, тоже неси только инкерман.
Никто не откажет в Таинстве, если вы подойдете и скажете что у вас нет возможности купить инкерман.
А как правильно написала постою -послушаю, вино используют для причастия, и это должно быть +- качественрое вино, желательно одного производителя т. К. Его смешивают .
ГЛЮкоза• 18 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Так а сами крестины стоят 800 грн. Это Киев. Я свою первую дочь престола не в Киеве и тогда никто никакие правила не устанавливал и список не писали и про вино не рассказывали. Благодарим сами сколько могли. А тут прям такой бизнес смотрю, еще пару лет , ну может десяток и это удовольствие только для богатых будет.
Что вам мешает крестить в той цекви прихожанами которой вы являетесь, обычно деток прихожан крестят бесплатно, еще и подарков надарят.
Или вы не прихожане? И идете за услугой а не за Таинством? Так за услугу надо платить по прейскуранту, все верно.
ГЛЮкоза• 18 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
И чем вы гордитесь?
Читая подобные темы, была б моя воля, я б запретила крестить детей не воцерковленных родителей, как родных так и крестных.
Мечты сбываются• 18 апреля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
И чем вы гордитесь?
Ничем не горжусь. Просто говорю, что таких как мы много. У меня нет церковного воспитания и моя дочь тоже очень приблизительно знает об все этом. И я крестила, и мою крестили. Всё для галочки. И что такое причастие и литургия я тоже не знаю.
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
А кому это надо, если вам это не надо? Вас ведь за руки никто не тянул. Прежде чем что то делать хорошо бы побольше узнать сначала зачем все это..
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Они не являются прихожанами церкви. Они крестят потому,что надо! Не понятно только кому!
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
И чем вы гордитесь?
В некоторых зарубежных странах так и делают. Родители и крестные до крещения проходят специальные курсы.
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Но можете узнать. Если захотите.

Планшетница• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
А причащали ребенка первый раз чем? Вином ! Смотреть надо было внимательно!
дитину причащають у 8-9 років, до чого тут хрещення?
Мечты сбываются• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Но можете узнать. Если захотите.
Да, согласна, не стыдно не знать, а стыдно не хотеть узнать. Все как -то времени нет, работа, дом, заботы
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
В Православной церкви ребенка причащают на крестинах. У католиков и греко-католиков действительно позже.
Планшетница• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
у православних КП теж пізніше, в нас практично в кожному населеному пункті є по 2 церкви, але всі дітки разом причащаються в молодшій школі
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Ну и что в этом хорошего? Я знаю о такой практике на Западной Украине. Но это не значит,что она по канонам церкви.
Планшетница• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
а що поганого? дітей готують на спеціальних заняттях і в свідомому віці причащають
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Это вы мне вопрос задаете? Это я правила устанавливаю? Почитайте . На эту тему много информации в интернете. А то это похоже на ситуацию с правилами дорожного движения. Пьяным за руль нельзя, но ведь садятся!
Планшетница• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Для чого мені їх читати? Це не винахід зх. України. у всій Європі дітей причащають саме в такому віці і довго готуються до цієї події
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
А причем здесь Европа?
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
В Европе и геев венчают,и женщинам священниками разрешено быть! Вы про такую Европу?

Планшетница• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
А причем здесь Европа?
як при чому, там теж не за правилами? я ніколи не бачила, щоб дітей причащали на хрестинах, а на обрядах першого причастя була в різних країнах
Планшетница• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
у вас Європа тільки з геями асоціюється?
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Читайте выше! Это у католиков
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляПланшетница
Мда...Что тут сказать..Аби не мовчки Вам бы в психоаналитики..
ГЛЮкоза• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
И єто очень правильно
ГЛЮкоза• 18 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
А вы все в жизни делаете для галочки, абы было?
Или все же обдумываете и взвешенно принимаете решения?
ГЛЮкоза• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
А какой смысл в крещение если не причащать?
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляМечты сбываются
Как я вас понимаю! Сама такая была. Пока беда не грянула . И все перепробовали. Вот тогда и в Храм побежала!
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Этот вопрос не для этого сайта.
ГЛЮкоза• 18 апреля 2018
Ответ дляАрмейская
Этот вопрос не для этого сайта.
Это вопрос к людям которые крестят и не задумываются зачем ?
Возможно хоть 1 прочитавший попробует на него ответить и разобраться - а это уже хорошо!
Армейская• 18 апреля 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Может быть..