Скользкая• 18 апреля 2018

Если бы вы просили прощения и вам ответили

Скажите, как бы вы восприняли ответ на ваше извинение: Бог простит?
Обидела человека, потом решила извиниться, и мне так ответили. Это что значит? Прощает, не прощает? Продолжать общение или нет? Точнее, хочет ли человек продолжения общения?
Мюллерная• 19 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Та у нас и общение другое))
Короче. Это мама одноклассницы малого.
Один раз приходит мне в фейсбуке сообщение типа Вася тоже прокомменировал. Я обычно не комментирую ничего. Думаю, что ’я там комментировала’.... захожу. А эта девушка вывесила фото со вторым мужем и от меня смайл-видео как он там называется...и смысл типа мужик пугается, с сумасшедшими глазами и с криком под одеяло залазит. Меня аж кидануло в жар. Я и близко такого не делала. Малый в телефоне не лазит. Бывало достаю телефон из кармана, а там активность. Думаю, видимо каким-то образом наклацало. Я с переляку не могла найти и удалить как. А все народ лайки ставит и видит мой в виде публичного феееее. И я ей в комментах и написала, мол прости пожалуйста, ничего не писала, вот так вышло, как - не знаю. И потом таки нашла как удалить. Удалила.
А вот ответ ее был - Бог простит.
Вот честно кольнуло. Я так занервничала, переживала. Мне жутко неудобно было. И тут такой ответ.
Хотя для нее это обычно? Наверное.
Не вижу ее давно.
на будущее: в ФБ есть кнопка вверху справа сбоку - под стрелочкой, ’журнал активности’, иногда просматривайте)
а еще ТАКОЕ отправиться само не могло, видео надо найти, а еще и втулить под нужный пост)

Тимаша• 19 апреля 2018
Автор, может Вы просили прощения в Прощённое воскресенье? В такие дни так принято отвечать.
Finagi• 19 апреля 2018
Не простил и общаться не хочет.
автор Скользкая • 19 апреля 2018
Ответ дляТимаша
Нет.
Мюллерная• 19 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
А вдруг человек сам ждет от меня каких то шагов? Все-таки мой косяк был
оставьте в покое на пару недель, пусть остынет, правда...
потом пробуйте помириться, если это для вас действительно важно!
а может и сам придет, мы ж не в курсе, что там и как
Тимаша• 19 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Нет.
Значит обида осталась. Либо обиды уже нет, но и общаться не хочет с вами дальше.
Неместная Я• 19 апреля 2018
Обычно после слов ’Бог простит’ добавляют ’и я прощаю’
Если не ответила от себя..значит не простила...

Вы главное извинились.. а там уже как хочет. Думаю время пройдет и все наладится..конечно если вы не были любовницей ее мужа
автор Скользкая • 19 апреля 2018
Ответ дляНеместная Я

нет, любовницей не была)))
Неместная Я• 19 апреля 2018
Ответ дляГладиолус
Та у нас и общение другое))
Короче. Это мама одноклассницы малого.
А вот ответ ее был - Бог простит.
Хотя для нее это обычно? Наверное.
Не вижу ее давно.
Тю, тоже мне проблема..
Я бы сама поржала)) видимо у Мадама нет чувства юмора)

Шумелка Мышь• 19 апреля 2018
Ответ дляХикориДикори
Я бы так ответила, если бы не готова была простить.
Да так говорят если все равно обижены
Гладиолус• 19 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
Я тоже задумывалась. Но фб только на телефоне. Он всегда со мной. Взлом на одно сообщение?))))))
Добротная• 19 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Вот если бы так ответили, то тогда возможно и продолжение общения, как я понимаю. А если просто «Бог простит»...?
это значит, что человек прощает.
автор Скользкая • 19 апреля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Да так говорят если все равно обижены
а если бы с этим было сказано, что обид не держит?
Добротная• 19 апреля 2018
Ответ дляХикориДикори
зависит от религиозности человека. верующий так отвечает, и значит, что прощает. тут нет недопонимания.
Рябушка Ку• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1448
Месяц назад я была свидетелем такого прощения.
Моя мама просила прощение у женщины, с мужем которой у нее был роман.
Как следствие родилась я.
Они не виделись 38 лет.
Так вот моя мачеха так и сказала * Бог простит*..
Но я знаю, что моей матери и это важно.
Тяжкий груз на серце у нее был...
А почему Вы эту женщину мачехой называете?
Мачеха это ведь жена отца после смерти матери.
Ласунка• 19 апреля 2018
Мне кажется, тут дело не в словах. Не всегда удается в неудобных ситуациях найти прям четко слова, которые донесут твои мысли и желания на будущее отношений. Я скорее всего на извинения сказала бы - хорошо, но это не значит, что я хочу продолжать общение. Это значит, что я услышала. Думаю, с этой фразой то же самое. Оценить, нужно ли дальнейшее общение второй стороне, Вы сможете только со временем по его поведению. Но, наверное, не нужно - судя по тому, что у Вас возникли такие подозрения, обычно они сбываются.
автор Скользкая • 19 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
а как по поведению? человек себя никак не проявляет, писала выше. но возможно, он хочет, чтоб я инициатива исходила от меня?
Грабля• 19 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Общество..
не прощает.Типа я не Бог ,бог простит я нет
Ласунка• 19 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Не обманывайтесь

СовНарКом• 19 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Ну это означает, что прощать ’грехи’ - это парафия Бога, а не простых смертных. Вам намекнули, что поступили крайне некрасиво и надо пойти покаяться...
И скорее всего, Вас таки не простили .
А что такого сделали то?
СовНарКом• 19 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Никак себя не проявляет. Но мало ли, вдруг ждет, когда я завяжу разговор и тп?
А у Вас совести хватает еще лезть с общением???
автор Скользкая • 19 апреля 2018
Ответ дляСовНарКом
Ничего такого прям ужасного не сделала, просто ляпнула глупость, не подумавши
Не будь КакСвета• 19 апреля 2018
Ответ дляРябушка Ку
...неродная мать для детей своего супруга, оставшихся у него от предшествующего брака .
умирать не обязательно.
Рябушка Ку• 19 апреля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
умирать не обязательно.
Про умирать это согласна, не обязательно.
Просто обычно так происходит. Вот и написала.
Но тут внебрачный ребенок мужа, а не ребенок от предшествующего брака.
СовНарКом• 19 апреля 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
умирать не обязательно.
Вам чужая тетка - мачеха??? а если бы папашка 7 раз женился, у Вас бы было 7 мачех? При живой матери?
Не будь КакСвета• 19 апреля 2018
Ответ дляСовНарКом
да.
мачеха№1,мачеха№2...
Г@Л@В@ломка• 19 апреля 2018
’Бог простит, и я прощаю’, если без продолжения, то не простил, ну ясно же, как божий день.