Запароленое одеяло• 19 апреля 2018
А меня злит, что чужие мамаши бегут поднимать моих детей!!!!
Гуляем, мои сыновья привыкли к тому, что если упал- не страшно, встал, отряхнулся и побежал! Они никогда не плачут, не орут по падении, максимум, если очень больно - Мама поцелует и все. ТТТ ничего существенного не случалось. Но нет же! Мы гуляем, малыш упал, рядоооом возле меня!!! И сразу какая то маманя подбегает со словами: « боооожечки!!!!!» и начинает поднимать, отряхивать... Я выгляжу при всём этом как мачеха, которой всеравно!!! Но дети же не плачут, даже смеются часто!! Почему то, как делаю я, вызывает у всех недоумение!???
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в ваших примерах мама рядом и реагирует на ЧП, но просто по разному. а автор находится от ребенка на расстоянии 5 метров и не спешит подойти, оценить ситуацию и отреагировать в соответствии, она ждет заорет ребенок или засмеется и вместо неё успевает подлететь с 7-ми метров чужая женщина и отреагировать ну вот как привыкла.
что в вашем понимании ’реагирует’? бросается на помощь? больше никаких реакций вы представить себе не можете? например улыбнуться, подбодрить какой-то фразой?
обязательно ’лететь’ как та, чужая женщина, реакции у всех одинаковые должны быть по умолчанию?
Аноним_1449• 19 апреля 2018
Ну, у меня отношение тоже было - упал - ничего страшного. Но. Ситуация - я иду и тут возле меня пробегает ребенок и падает. Мама в это время шагов на 10 сзади. Естественно я помогу малышу встать. Или нужно переступить и пойти дальше?
Самоучка• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
З такою культурою спілкування краще було б промовчати.
Нога на ногу• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так «нахіба» это делать??? Вы что, думаете, мамы детей жестокие? Что им всеравно на своих детей. ? Хотите показаться супер добренькими? Зачем?
Нет, скорее вы лентяйка с пофигическим отношением к детям. Материнский инстинкт на уровне кошки.
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляQueste
А какая должна быть реакция если чужая женщина за то время что пробегала 7 метров не увидела радостного смеха малыша в ответ на мамину улыбку?). за 7 метров бега можно было вполне оценить ситуацию-и идет ли помощь ребенку и нужна ли она вообще. раз человек поспешил быстрее матери на такое расстояние значит ситуация не показалось ей веселой! и она посчитала ребенок пострадал и нужна помощь.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
тут уже неоднократно писали про ’рефлекторно поднимаю’, вы думаете эта бегущая по сторонам смотрит и маму этого ребенка ищет? я вот сильно сомневаюсь - она видит упавшего малыша и включается автопилот: добежать, поднять, утешить, а свой он или чужой, есть мама или нет - автопилот на этом не циклится
Телепузик• 19 апреля 2018
Знаете, была ситуация, когда чужой ребенок 8-9 лет очень упал с велосипеда, я увидела издалека когда гуляла с дочкой такого же возраста, но так как была на 9 месяце, не могла быстро подбежать чтобы как-то помочь. Возле упавшей девочки проходила семья с 2 детьми, они видели что ребенок упал и сильно ударился, повернули голову и пошли дальше. Не помогли подняться, не убедились не сломал ли ребенок чего-нибудь. Я понимая что они просто прошли мимо, несмотря на большой живот как смогла ускорилась. Когда подошла к девочке которая упала, то помогла ей подняться. Лицо ребенка было все в крови и грязи, невозможно было понять из носа это или изо рта, не выбиты ли зубы. У меня даже не было с собой воды чтобы промыть, только квас. Я попросила дочку чтобы она догнала семью, которая прошла мимо и не остановилась, у них была 1.5 литровая бутылка с водой, которую папа нес в руках. Дочка побежала в догонку и скоро вернулась нисчем, они даже воду не дали, хотя дочка объяснила зачем. Я стала попросту промывать окровавленные места квасом. У девочки был разбит нос и очень опухла губа, слава Богу зубы были целы. Девочка очень плакала так как ей было больно. Через какое-то время получилось ее успокоить и она смогла идти, котив велик рядом ребенок потихоньку пошел домой. Что я этим всем хочу сказать. То что подхватывают ваших даже не очень сильно падающих детей, это свидетельствует что людям не все равно. Это означает что для них чужих детей не бывает, что они готовы помочь, что в них не искоренено чувство человечности. Я не знаю как спокойно могут проходить мимо, видя что кто-то нуждается в помощи, а какими должны вырасти дети этих людей, которые видели ситуацию когда ребенок попал в беду и прошли мимо. Черствыми? Безразличными? Которым на всех плевать? И знаете, желайте очень аккуратно, ведь Вас так злит что бегут на помощь Вашим детям, когда они чуть ушиблись, но может же быть ситуация когда нужна будет реальная помощь, а попадутся вот такие вот, которые тупо пройдут мимо. А пройдут мимо может-быть потому, что ранее некто им сказал чтобы они не лезли со своей помощью, и их об этом не просили.
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляШкала Радости
Люди разные. Не хотите чтоб к вашим ’летели’ гуляйте где-то где нет других мам))) Ну или относитесь проще. Что в этом страшного то?)))
реально есть же площадки для дрессировки собак, там никто не обратит внимания на методы дрессировки, ой, воспитания и дети супермам научатся быть сильными, падать сгрупировано, быть равнодушными к окружающему миру и быстро придут к пониманию что всем на тебя плевать-плюй и ты в ответ.
PORKA• 19 апреля 2018
упасть,кстати,тоже можно очень по-разному, никогда не видела чтобы к просто плюхнувшемуся малышу посторонние люди летели с целью поднять, обычно всем плевать. Настолько плевать, что когда у нас на площадке в парке неудачно упала девочка лет 12-ти и сломала руку (рука полностью вывернулась в другую сторону,вид - жесть) к воющему от боли ребенку на помощь прибежал только мой муж который в тот момент вообще был не рядом,просто услышал нечеловеческий рев, при этом на площадке из взрослых было человек 20 с детьми разного возраста, но никому не было дела до чужих игр и падений
oksanakirill• 19 апреля 2018
Да слава Богу, что кому-то не все равно на чужих детей. Подняли сейчас, значит, и в более острой ситуации помогут. А я вот иду на работу, прохожу мимо сигаретного киоска и всегда там дети сигареты покупают. А в ганделеке недалеко еще таким детям и налить могут. Ну как дети? 14-17 лет. Но видно же, что дети. Мале, худе... Но продают, продавец под дурочку косит. Это ж чужие дети. Пусть и курят, и пьют, и колятся.... Чужие же. А мамочки, которые не в курсе вашей системы воспитания, пусть поднимают.
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляQueste
перегиб у Вас. рефлекторно- это сразу, практически мгновенно. но если женщина 7 метров летит к ребенку она автоматом ищет того ЧЕЙ это ребенок и видя что мать реагирует подкорректирует свои действия. Вы себе картину представляете? несутся с двух сторон к ребенку две бабы-кто быстрее и чужая побеждает? я вижу это по другому- ребенок падает , чужая спешит на помощь (возможно и излишнюю для ситуации), а мама НЕ РЕАГИРУЕТ (т.е не спешит , не улыбается, не дает ребенку обратной связи) только в этом случае тетка могла успеть добежать и поднять ребенка.
скорее всего у мамы позиция-вообще не реагировать на то что происходит с ее ребенком, это ее право в рамках законного, конечно, но тогда стоило махнуть, кивнуть озвучить летящей тетке что ситуация под ее контролем и та тормознула бы.
Трупоедка Марабу• 19 апреля 2018
Просто вы пассивно стараетесь понравиться людям, а дамочка, что кидается к чужим детям - активно) Вы злитесь на свой образ в глазах другой бабы, а та баба довольна собой в ваших глазах. Вот и вся суть явления. Лучше всего просто понять, что это всего лишь куры в человеческом образе, а куры всегда найдут к чему придраться, где навязчиво влезть или куда насрать.
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляТелепузик

Ответ дляКурочка-чубаточка
Отсутствие воспитания? Как жаль, что участие и не равнодушие, воспринимается в наше время как отсутствие воспитания...имхо
Участие в данном случае - уважение к чужим методам. Если ребенок упал в песке на площадке, а не под поезд, то нечего кидаться и внедряться в чужие принципы воспитания.
Все возможно• 19 апреля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
+++
Люди не безразличны, а Вас это злит, автор.
Злая Вы((
+++
Запароленое одеяло
• 19 апреля 2018
Ответ дляСнежнакомка
Я на прошлой неделе вытянула тонущего ребенка с басейна. Мама на лежаке лежала и мужа звала. Ребенок очень испугался, дышал, но долго откашливал воду.
Надо было, наверное, не вытягивать, по ходу у него такая же маман
Господи, да что вы ровняете? Если вы просто хотели похвастать, мол, какая я молодец- то да, вы однозначно молодец! Но я о другом, вообще то.
забиякина• 19 апреля 2018
Ответ дляMeaow
Да что вы говорите? А если чужие методы - это драть ремнем, морить голодом или избивать, то тоже надо относится с уважением? Или все же заявить в компетентные органы.
Если около меня упадет ребенок, я конечно помогу ему подняться, если увижу, что сам он не вскочил в ту же минуту. Потому что пока тупая мамашка применяет свои методы, ребенок может ножку подвернул или упал голой коленкой на стекло. Да и вообще, ему больно и может страшно и некому помочь, для психики ребенка это стресс. Он должен быть уверен, что ему всегда помогут и поддержат.
А бесится она потому, что ей пофиг на малыша и свою ж’’пу оторвать от скамейки лень, а другие нормальные женщины ей это доказывают, когда помогают ее ребенку вместо нее.
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляoksanakirill
лет 15 назад в нашем магазине, недалеко от школы, стоял автомат типа рулетки и пацаны просаживали там все школьные деньги. я подошла к хозяину и пообещала накатать заяву если увижу еще хоть раз несовершеннолетнего там. автомат убрали вообще. считаю что сделала правильно, хоть продавщицы и дулись на меня какое-то время-типа че лезла?
Дама_с_коготками• 19 апреля 2018
прошлой осенью возле меня упал ребенок, ударившись головой об слив в плитке. было еще тепло и девочка была без шапки. от удара и боли она просто лежала и молчала, а из головы сзади текла кровь струйкой
так вот мамаша оказалась такая же, как и Вы, в режиме ожидания
и когда я присела возле ее девочки, мне заорала - не трогайте, она сама встанет
честно, в тот день немало детей выучили новые и очень плохие слова из-за меня. до сих пор стыдно перед их мамами
Запароленое одеяло
• 19 апреля 2018
Ответ дляТрупоедка Марабу
Просто я стараюсь не стараться никому нравиться))) я «живу» свою жизнь. Спасибо)
Запароленое одеяло
• 19 апреля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Это один из случаев, к сожалению, неудачный. «Мамаша такая же, как и вы!» не спешите вешать ярлыки. А вы молодец, никто не спорит.
Ответ длязабиякина
У меня большие сомнения, кто в данном случае нормальный. Тот, кто спокойно реагирует на банальное падение без паники, или те, кто считает себя выше ’тупых мамашек’.
Во всех моих случаях советующие и критикующие идут в анус. Я воспитываю так, как считаю нужным, и в чужие отношения не лезу. Если кого-то что-то категорически не устраивает - есть компетентные органы.
Айпишница• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Честно? Я уже и не таких насмотрелась на площадках. Из разряда, я не такая, а вы все серое стадо. У меня же методы, а вы все навязчивые мухи
Баба на горошине• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Материнский инстинкт срабатывает. Я и взрослому помогу, что уж о малявках говорить.
Странно, что у вас ничего не екает.
Я тоже. Не знала, что это может кого-то раздражать. У автора гормоны или комплексы плохой матери.
Рыжая бестия• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1432

меня это не бесит но была ситуация которую я частенько вспоминаю с улыбкой. Малая бежала ТЦ и упала на живот. Я увидела как к ней бежит мужчина на помощь, я говорю ему, что она сама встанет но мужчина уже был в процессе поднимания ))) а когда информация дошла до него он положил ее на место. Поднял на см 15 от пола и положил )))))
Ребенок обалдел наверное)
Баба на горошине• 19 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как-то была на советчице тема, что дочка автора упала, разбила колено и никто не оказал помощи.....а теперь читая вас, я не понимаю - так нужно оказывать помощь или нет?..или нужно стоять, оценивать ситуацию, анализировать - уместна эта помощь или нет....или как?))
Надо быстренько написать на советчицу и провести голосование)
Силиконочка• 19 апреля 2018
давайте фото ваше и вашего ребенка, чтоб мы все знали кому руку не подавать!!
Баба на горошине• 19 апреля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена