Запароленое одеяло• 19 апреля 2018

А меня злит, что чужие мамаши бегут поднимать моих детей!!!!

Гуляем, мои сыновья привыкли к тому, что если упал- не страшно, встал, отряхнулся и побежал! Они никогда не плачут, не орут по падении, максимум, если очень больно - Мама поцелует и все. ТТТ ничего существенного не случалось. Но нет же! Мы гуляем, малыш упал, рядоооом возле меня!!! И сразу какая то маманя подбегает со словами: « боооожечки!!!!!» и начинает поднимать, отряхивать... Я выгляжу при всём этом как мачеха, которой всеравно!!! Но дети же не плачут, даже смеются часто!! Почему то, как делаю я, вызывает у всех недоумение!???
Файна_зупка• 19 апреля 2018
Ха! Только вчера рассказывала мужу, идём с сыном на прогулку , он на самокате , падает на живот, мимо идёт внимание мужик , причём стремного вида, в жизни б не подумала что он подбежит с криками ’ой ой, он же ладошки наверное счесал и коленки, боже бедный, как больно же’, я еле его остановила вроде с одной стороны вроде и прикольно что есть люди сочувствующие , с другой приучаю сына вставать спокойно без слез и соплей

Файна_зупка• 19 апреля 2018
Ответ дляМаманя
я живу в стране, где чужих детей вообще нельзя трогать. как то был случай на площадке- ребенок застрял на лестнице, повис и орет ’мама, мама’, мамы нет, всем остальным родителям пофиг, смотрят, взглядом ищут маму, но не шевелятся. пришлось мне накинуть белое пальто и спасти мелкого.
так что даже не знаю, что лучше - как у вас, или как у нас))
Мне кажется золотая середина, без фанатизма , но равнодушие тоже зло .. уже сколько сказано пересказано про равнодушие
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Ответ дляMeaow
Я тоже не понимаю этого влезания без мыла в чужие материнские дела. Это просто отсутствие воспитания.
Отсутствие воспитания? Как жаль, что участие и не равнодушие, воспринимается в наше время как отсутствие воспитания...имхо
Else• 19 апреля 2018
Ой, автор, я вас успокою, не все такие)
Я, попадая на площадку, только за своим ребенком смотрела-поднимала, как там остальные падали-помогали себе, вообще не обращала внимание, это из проблемы)
автор Запароленое одеяло • 19 апреля 2018
Недавно меня одна дамочка удивила. Он вызвала скорую, когда во сне ребёнок упал с кровати.
Тарабарщина• 19 апреля 2018
А я благодарна, если помогают, Вы - недалекая, автор, простите.
Свисток ля-минор• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Элементарно помочь встать . А не дождаться пока встанет и будет видно есть травма или нет
я сама з цим справлюся, в мене малі діти не бігають на відстані сотень метрів від мене

Непогодка• 19 апреля 2018
Никогда не подымаю ни свою, ни чужих. Своя приучена папой: упала-встала-посмотри нет ли крови-посмотри почему упала-сделай выводы-беги дальше) Она настоящий партизан, боже... вы бы видели ее ножки... все в синяках, спросишь: что случилось??? ааа.. то на треньке, то в садике, то на площадке, не переживай, ничего не болит) Чужих, если шлепнется совсем рядом, спрашиваю серьезно: все хорошо? они от того, что чужой взрослый с ними общается на равных, плакать забывают часто)
Ответ дляТарабарщина
А почему вы не поднимете сами? Или вы специально ждёте, когда кто то подбежит и поднимет?
Тамбовский мел• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
На Советчице как сума сошли с эти словом яжемать и тыкают его где надо и где не надо. Я совсем не бегу никому помогать и особо не встречала чтоб бежали как вы тут описываете может он на земле валятся у вас полчаса тогда понятно...но гордитесь же наконец собой вы не яжемать.
кураГАЛЯ• 19 апреля 2018
Ответ дляМао_Мяо
тема ’а поговорить ..................’
поистерить,скорее)) я вообще не поняла нападки автора ,на коментирующих !
кураГАЛЯ• 19 апреля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы совсем разницы не видите между тем, что взрослый упал один и малыш упал возле мамы?! Вот вам совсем да, одно и то же.
вы бы с автором подружились) такая же резкость ,даже слог похож
былоИпрошло• 19 апреля 2018
Замечаю, что многие поднимая детей тянут их за руку. Это опасно и может спровоцировать травмы. Я никогда не поднимаю за руку, всегда за туловище.
Поэтому все травмоопасные движения в сторону своих детей пресекаю. Зачастую объяснять без толку, этого не понимают
кураГАЛЯ• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
какой вы жирный троль)))
My Business• 19 апреля 2018
Автор, куда хуже чувствуешь себя, если упал / разбил / сломал и пр., а всем нет до тебя дела.
ото горе. а небезразличие - это не есть плохо.
Тамбовский мел• 19 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Я таким роблю конкретне зауваження, щоб не торкалися моєї дитини, доходить з 1 разу
Хвори люди....
Тамбовский мел• 19 апреля 2018
Ответ дляmelisa-milena
я обычно говорю : не трогайте руками моего ребенка.
Я и незнала что столько притрушеных мамок...
Клептоманка• 19 апреля 2018
Автор я Вас полностью поддерживаю!!!
Тоже бесит подобное поведение и все эти ойканья.
Тамбовский мел• 19 апреля 2018
Ответ дляКыся-брыся
А еще бесит, когда закаленный ребенок, легко одет и каждая вторая ’наседка’ квохчет - оденьте деточку - ему же холодно. Б..., себя одень. И на вопрос ’Тебе холодно?’ ребенок отвечает ’Нет’, а она продолжает ’Ой, он еще маленький и не понимает’. Достали.
А по теме - оба моих ребенка, тоже при падении не плачут, поднимаются, отряхиваются и вперед к новым приключениям.
Вы супер мама ! Получите медаль!

Сухогруз• 19 апреля 2018
Никто не поднимал никогда моих. Принцип воспитания у меня такой же. А по теме скажите; ’Не нужно - он сам поднимется’
Семена рукколы• 19 апреля 2018
Ответ дляТамбовский мел
Хвори люди....
да, кто лезет к чужим детям, или вы из тех, кто в маршрутках раздает советы, как надевать шапочки по погоде?))
Ответ длякураГАЛЯ
какой вы жирный троль)))
Ххах... настолько смешно, что аде не верится? Вот вот. Смейтесь на здоровье. И совсем я не троль. И не жирный нигде.
Аноним_1432• 19 апреля 2018
меня это не бесит но была ситуация которую я частенько вспоминаю с улыбкой. Малая бежала ТЦ и упала на живот. Я увидела как к ней бежит мужчина на помощь, я говорю ему, что она сама встанет но мужчина уже был в процессе поднимания ))) а когда информация дошла до него он положил ее на место. Поднял на см 15 от пола и положил )))))
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Да нормальные и не думают ни секунды если рядом упал ЧЕЛОВЕК!
Aleksakievua• 19 апреля 2018
Гуляем каждый день. Если чужой ребенок упал - поднимаю. Без : ой, горе, ой лишенько. Стараюсь переключить на что то другое.
Если лезет под качели / карусели/ велосипед/ теннисный стол : останавливаю.
Как то так...
НаливайКа• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так «нахіба» это делать??? Вы что, думаете, мамы детей жестокие? Что им всеравно на своих детей. ? Хотите показаться супер добренькими? Зачем?
При чем тут это? Я на автомате подниму упавшего рядом ребенка. Как и своего. Это уже отработанный рефлекс если хотите. Поднимаешь и не думаешь, свой, чужой.
НаливайКа• 19 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
это импульсивное действие...без умысла и тех мыслей, которые вы озвучили)
точно
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляQueste
есть исследования о том, что дети младшего возраста копируют взрослых
если взрослый при падении ребенка пугается и демонстрирует страх - ребенок понимает, что падение - это плохо и опасно, и впоследствии на падения реагирует так же, как взрослый, пугаться и плакать
если взрослый на падение реагирует спокойно, то и ребенок будет реагировать так же, как штатную ситуацию, она не будет для ребенка трагедией, в которой срочно требуется моральная поддержка родного человека
самостоятельность во взрослом возрасте нужна и даже очень, человеку необходимо уметь справляться с самыми разными ситуациями в своей жизни и самостоятельность эта идет из того самого глубокого детства, где одна мама на разбитую коленку вызывает мчс, а другая говорит ’молодец, вставай, пошли искать подорожник’
в ваших примерах мама рядом и реагирует на ЧП, но просто по разному. а автор находится от ребенка на расстоянии 5 метров и не спешит подойти, оценить ситуацию и отреагировать в соответствии, она ждет заорет ребенок или засмеется и вместо неё успевает подлететь с 7-ми метров чужая женщина и отреагировать ну вот как привыкла.
НаливайКа• 19 апреля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
+++
Люди не безразличны, а Вас это злит, автор.
Злая Вы((
Снежнакомка• 19 апреля 2018
Я на прошлой неделе вытянула тонущего ребенка с басейна. Мама на лежаке лежала и мужа звала. Ребенок очень испугался, дышал, но долго откашливал воду.
Надо было, наверное, не вытягивать, по ходу у него такая же маман