Запароленое одеяло• 19 апреля 2018
А меня злит, что чужие мамаши бегут поднимать моих детей!!!!
Гуляем, мои сыновья привыкли к тому, что если упал- не страшно, встал, отряхнулся и побежал! Они никогда не плачут, не орут по падении, максимум, если очень больно - Мама поцелует и все. ТТТ ничего существенного не случалось. Но нет же! Мы гуляем, малыш упал, рядоооом возле меня!!! И сразу какая то маманя подбегает со словами: « боооожечки!!!!!» и начинает поднимать, отряхивать... Я выгляжу при всём этом как мачеха, которой всеравно!!! Но дети же не плачут, даже смеются часто!! Почему то, как делаю я, вызывает у всех недоумение!???
Гороховая• 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Блин, а у меня сегодня случилась противоположная ситуация... Моя малая сама пошла на детскую площадку (7 лет) и ее толкнули с высоты. Упала лицом об асфальт, все в крови и слезах... И НИКТО не подошёл... Муж в окно увидел, спустился и забрал. Мин 5 он к ней бежал, а так никто и не подошёл.
Ну так начитаются же и боятся.
Бабайко• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Радуйтесь, что хоть кому-то не наплевать на ваших детей.
vasilinavasilevskay• 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так год назад было. Вспомнила. Мальчик 5 лет полез на дерево и ветка обломилась. Он упал плашмя на спину на твердую землю. Высоиа была приличная. Более чем. Даже взрослому спрыгнуть напряжно. Не то что рухнуть на спину. Дело было рядом с площадкой. Видели все. Не подошел никто. Ребенок встал, начал плакать и пошел домой (окна на плошадку выходят). Я сидела на другом конце. Те кто был рядом молча наблюдали. Я тогда обаллела от безразличия. А оно вон чего. Чужих детей поднимать и жалеть нельзя
Бабайко• 19 апреля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Бедный ребёнок. В моем детстве если родителей поблизости не было, то содраную коленку и соседи могли обработать. А сейчас не хотят нарываться на таких припудренных мамаш, как автор.
Чупокабра• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так «нахіба» это делать??? Вы что, думаете, мамы детей жестокие? Что им всеравно на своих детей. ? Хотите показаться супер добренькими? Зачем?
Вероятно, вас просто не всегда идентифицируют как маму упавшего ребенка. Срабатывает стереотип: никто к малышу не несется, значит, мама не видит, что упал. Вот и пытаются помочь. Что вы такая нервная-то?) Просто скажите ’не надо, он сам умеет’ - и все.
Чупокабра• 19 апреля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
От собственного безразличия тоже обалдели? Площадка недостаточно большая, чтобы не видеть, что случилось, но слишком большая, чтобы помочь ребенку? Или вам в белом пальто неудобно было?
Бедная Лиза• 19 апреля 2018
Автор, меня как и вас достали эти мамы на площадках. Тоже сын и тоже упал и причитают. А еще если ушел ребенок с площадки и мне пришлось отдать игрушку, сын в истерику, а вокруг мамы начинают успокаивать ( ну так он так будет рыдать каждый раз). Всплакнул и за 10 секунд забыл. Пока он совсем маленький и не понимает где свое, где чужое. Сегодня подошел к девочке с хилой колясочкой для куколки и схватил резко саму колясочку рукой. Я ему аккуратно говорю, что мол не надо, это девочки колясочка, пусть играет с куколкой. На что ее мама сказала, что я странная, т.к. мой малыш познает мир. Но также мой малыш мог сломать эту колясочку в миг. И плюс я не считаю нормальным, когда детки друг у друга выдирают игрушки с рук. То есть своего по максимум учу уважать других. Но нет же я странная. Еще и при моем ребенке мой авторитет подрывает.
Бедная Лиза• 19 апреля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Так это же не просто спотыкнулся малыш возле мамы. А это серьезная травма. ТОгда нужно ен то, что подойти, а бежать к малышу. Или разницы не видит никто??
Бедная Лиза• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Девочки, успокойтесь и перестаньте играть эти никому ненужные роли! Многие из вас твердят: «.. когда возле меня упал чужой ребёнок и т.д», так в том и проблема, что он упал возле меня! Не возле чужой Маман! Перестаньте это своё « я спасла!» , « я помогла» , я,я,я.... Прекратите строить из себя Спасателя! Я не такой глобальный случай описала! Я так же помогу чужому ребёнку не попасть под качели, не выбежать на дорогу! Я не сижу на лавке и не ем семки от слова вообще! Да, я не охаю и не падаю в обморок от любого падения или ушиба своих детей, не вызываю скорую по любому поводу и не заставляю никого(!!!) делать и думать так же!! Но моих детей никогда не увидишь заплаканными после падения с велосипеда, им это на интересно, они не будут орать и истерить на весь двор, а приучены быстренько и спокойно перетерпеть и дальше играть! Я НЕ считаю себя женщиной- кошкой, как написала тут одна мадам и желаю вам так же научится справляться со своими эмоциями и в подобных ситуациях действовать трезво и адекватно , не превращаясь в Ко-Ко!! Всем добра!
Класс!!! я своего тоже не поднимаю, если просто спотыкнулся или чуть упал. А то вырастет совсем нежным)). Но когда реально навернулся так, что самой от мысли больно стало. Хватаю и бегу помогать. Ищу лед дома, если серьезный ушиб. Но зачем эти ахи и вздохи без повода окружающих??? Сын сейчас чуть-что ен так и рыдает. Кризис у него. Я не реагирую без повода. А ко мне сразу подбежала консьержка и чужая тьотя помогать. И его жалеть
Бензопирен• 19 апреля 2018
А от історія. Гуляю у дворі з малечою (в колясці) і поруч ходить 1.2 річний малюк сусідів. Його дідусь на лавці. Малий зашпортався і впав. Я за 2 кроки - мені підняти його не важко, але ж є дідусь. Поки дідусь встав, дойшов до дитини (а це жара була), то ледь не впав сам, він після інсульту. Мені стало соромно і я сказала, що за малим пригляну, а він хай ще посидить на лавці. Теж неоднозначна ситуація.
Верочка 100%• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы недалека я какая-то . Работаете или только детьми живёте? Я б и внимания на такие проблемы не обратила.
Леплю из пластилина• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
Ну, как умеете
Верочка 100%• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
Господи, у меня дети уже подросли. И не помню такого навязчивого внимания. Может у вас ребенок какой-то то неустойчивый и постоянно падает, что вы так много внимания получаете
В каждой бочке...• 19 апреля 2018
Мне недавно муж звонит.
В это время он с меньшим в парке гулял.
Малой на батуте прыгал.
Рядом с ним девочка лет 3. ( тоже с папой но тот весь в телефоне)
Ребенок подпрыгнул и вылетел с батута.
Мой стоял рядом и буквально поймал ее.
Это чисто рефлекторно, машинально, отцовский инстинкт)))
Муж говорит, папа девочки испуганный но благодарный.
Не понимаю негодования автора.
В это время он с меньшим в парке гулял.
Малой на батуте прыгал.
Ребенок подпрыгнул и вылетел с батута.
Мой стоял рядом и буквально поймал ее.
Не понимаю негодования автора.
В каждой бочке...• 19 апреля 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
О это напомнило случай из моего детства.
Я так же упала на спину. Года 4 мне было.
Меня подхватил абсолютно чужой мужчина и на руках принес домой.
Я рыдала и толком ничего не могла рассказать.
Зато помню как мама меня полностью раздела и провела полный осмотр. Я тогда никак не могла понять почему..
Сейчас я сама мама и понимаю ее первые мысли..
Когда плачущего ребенка приносит посторонний мужчина..
Мая твая не панимать• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Удалено администрацией...
лечитесь.
olena_shch• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да, мамы могут на две недели закрыть квартиру с маленькими детьми и уехать. Да, есть, если вы не в курсе разные мамы и материнские качества многих вызывают вопрос. Так что на себя смотрите и анализируйте, может, не все так хорошо.
Некомильфо• 20 апреля 2018
Как хорошо что я живу в другой стране,здесь культ ребенка и посторонние никогда не пройдут мимо если упадет или опасность какая. они не пройдут мимо ребенка и мимо взрослого тоже если тому нужна помощь.Даже если у вас свои методы воспитания вы можете корректно обьяснить человеку. И да,радуйтесь что кругом не равнодушные люди,вдруг ваш ребенок окажется в опасности такие точно не пройдут мимо и помогут.
А я уж не думаю,что поголовно и все прям только и пасут вашу деточку чтоб прибежать и поднять.
olena_shch• 20 апреля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
дуже легко, а в дітей взагалі повна свобода, можуть бігати, стрибати, їх ніхто ніколи не підстрахофує, тому дуже добре відчувають своє тіло, швидко орієнтуються в різних ситуаціях і знають, що ніхто з чужих дорослих ніколи їх не зачепить і не буде робити зауважень
Вы уже везде прославились, что никто не трогает)))). Есть чем гордиться))).
Некомильфо• 20 апреля 2018
А еще,автор,мне кажется вас заело больше не тем,что вмешиваются помощью в ваще воспитание,а что вы выглядите как мама-пофигистка,типа упал и упал,флегматично смотрите. Я тоже не бегу поднимать своего ребенка,если это легкое падение,но у меня бы не было никакого негатива к небезразличию людей.
Снежнакомка• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Господи, да что вы ровняете? Если вы просто хотели похвастать, мол, какая я молодец- то да, вы однозначно молодец! Но я о другом, вообще то.
А я разницы не вижу, для меня это импульс, я даже не думаю в такие моменты