Запароленое одеяло• 19 апреля 2018

А меня злит, что чужие мамаши бегут поднимать моих детей!!!!

Гуляем, мои сыновья привыкли к тому, что если упал- не страшно, встал, отряхнулся и побежал! Они никогда не плачут, не орут по падении, максимум, если очень больно - Мама поцелует и все. ТТТ ничего существенного не случалось. Но нет же! Мы гуляем, малыш упал, рядоооом возле меня!!! И сразу какая то маманя подбегает со словами: « боооожечки!!!!!» и начинает поднимать, отряхивать... Я выгляжу при всём этом как мачеха, которой всеравно!!! Но дети же не плачут, даже смеются часто!! Почему то, как делаю я, вызывает у всех недоумение!???
Дама_с_коготками• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это один из случаев, к сожалению, неудачный. «Мамаша такая же, как и вы!» не спешите вешать ярлыки. А вы молодец, никто не спорит.
дело не в том, кто в этой ситуации молодец. если бы все стояли равнодушно к ребенку, неизвестно, чем бы это все закончилось
радуйтесь, что вокруг неравнодушные люди, готовые прийти на помощь, даже на такую незначительную

Щепотка_совести• 19 апреля 2018
когда моя дочь училась кататься на роликах и отъезжая от меня падала, я тоже помню толпы охающих и их взгляды когда я громко говорила: не трогайте ее. она встанет сама.
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Ответ дляMeaow
У меня большие сомнения, кто в данном случае нормальный. Тот, кто спокойно реагирует на банальное падение без паники, или те, кто считает себя выше ’тупых мамашек’.
Во всех моих случаях советующие и критикующие идут в анус. Я воспитываю так, как считаю нужным, и в чужие отношения не лезу. Если кого-то что-то категорически не устраивает - есть компетентные органы.
Я конечно извиняюсь, но вы с очень своеобразной логикой.
автор Запароленое одеяло • 19 апреля 2018
Девочки, успокойтесь и перестаньте играть эти никому ненужные роли! Многие из вас твердят: «.. когда возле меня упал чужой ребёнок и т.д», так в том и проблема, что он упал возле меня! Не возле чужой Маман! Перестаньте это своё « я спасла!» , « я помогла» , я,я,я.... Прекратите строить из себя Спасателя! Я не такой глобальный случай описала! Я так же помогу чужому ребёнку не попасть под качели, не выбежать на дорогу! Я не сижу на лавке и не ем семки от слова вообще! Да, я не охаю и не падаю в обморок от любого падения или ушиба своих детей, не вызываю скорую по любому поводу и не заставляю никого(!!!) делать и думать так же!! Но моих детей никогда не увидишь заплаканными после падения с велосипеда, им это на интересно, они не будут орать и истерить на весь двор, а приучены быстренько и спокойно перетерпеть и дальше играть! Я НЕ считаю себя женщиной- кошкой, как написала тут одна мадам и желаю вам так же научится справляться со своими эмоциями и в подобных ситуациях действовать трезво и адекватно , не превращаясь в Ко-Ко!! Всем добра!
Meaow• 19 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ради бога, не стоит извинений. Я просто умею соблюдать личные границы и уважать персональное пространство других людей.
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Ответ дляMeaow
Ну, да, можно и так назвать безразличие и безучастие
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 апреля 2018
Я всем говорю- не надо, он сам, спасибо. Вопрос снят. А если поднимут- ради бога... не нервничайте так)))))

Meaow• 19 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Участие и небезразличие я передаю по правильному адресу, когда они очевидно необходимы, а не по собственной наказуемой инициативе. В остальное время смотрю за своим ребенком, своей жизнью и своими проблемами.
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Ответ дляMeaow
забыли добавить в конце - аллилуя)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это не проблема. Это так, из разряда «...вышли мы на площадку», да и работа любимая имеется. Хочу знать, зачем?
Что зачем? Помочь подняться? Вежливость обыкновенная...
nataangel• 19 апреля 2018
Ответ дляМост_Устал
Материнский инстинкт срабатывает. Я и взрослому помогу, что уж о малявках говорить.
Странно, что у вас ничего не екает.
Хм, разница между упал взрослый и маленький ребёнок колоссальная
Малявка-козявка• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
у меня дочька так иногда говорит ’эээээй’. так смешно выглядит
Meaow• 19 апреля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
забыли добавить в конце - аллилуя)
Не забыла.
Курочка-чубаточка• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Автор, отвечу вам в вашей же манере - никто не СПАСАЛ вашего ребенка, это было машинальное, автоматическое действие отдельно взятой тетеньки,...а не сакраментальное зло и внедрение в ваши методы воспитания...вы слишком переймаетэсь
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да? Ну ладно) тогда я успокоюсь. Дякую
Божий одуванчик• 19 апреля 2018
Я так понимаю, это случилось единожды, но вы пишите, что каждый раз, когда ребёнок падает, к вам кто то подбегает. Я так не думаю, простите.
Божий одуванчик• 19 апреля 2018
Вы говорите, я другая и так буду делать всегда. Ну, в смысле, не поднимать дитя. Так и та ,,маманя,, другая, она тоже по другому не может))
Гороховая• 19 апреля 2018
Ответ дляДА да да
++ у мелких детей есть первые секунды реакции когда дитя еще не поняло и не почувствовало боли, если поднять - испуга и огорчения нет. Вот на это и расчитывают те кто подбегают и поднимают...
Или по другой причине. Мы недавно идем с сыном по парку, перед нами трое девочек делают колесо, лет по пять. Одна захотела прыгать боком, переворачивается в воздухе и приземляется ровно на лоб, аж хрупнуло что-то. Мама в глубине парка на лавочке. Надо было переступить, автор? Так и вы не всегда рядом будете, а кто-то переступит, начитавшись.
Автопортрет нурофена• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ві уж определитесь как высвечивать ситуацию или ’он возле меня упал’ или ’ Он не им под ноги упал!!!! Он упал приблизительно на расстоянии метров 5 от меня, и метров 7!! От неё. И она летит!’
Больше похоже что вам очень хочется похвастать какая вы отличная воспитатель и правильно растите ребенка , вот ситуацию и приукрасили))) подали так как выгодно вам для того что бы себя же и расхвалить. фу

Ответ дляАвтопортрет нурофена
Оооо, женщина, как раз вы одна единственная , кто понял суть... продолжайте, продолжайте
Vitalinka1987• 19 апреля 2018
Автор, у меня на светофоре когда-то моего сына схватил чужой мужик и побежал с ним на зеленый свет. Вот где я подофигела))) Решил мне помочь) В Вашей ситуации - радуйтесь, что люди вокруг небезразличные. Скорее, мне было бы странно, если маленький ребенок падает, а женщина рядом не пытается ему помочь...
n_a_ta• 19 апреля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Я такая мамаша-наседка ))) Если упал чужой ребенок - всегда подойду, подниму и обниму) А вот если свой ребенок упал... скажу, вставай, ничего страшного не случилось )
Вы обнимаете чужих детей?А вам мамы этих детей ничего не говорят?Я бы лично не позволила чужому человеку обнимать моего ребёнка.
n_a_ta• 19 апреля 2018
Ответ дляКурс капусты
Вчера на площадке гулял приличный с виду папаша с двухгодичным малышом, купил ему кофе в большой стакане, тот на месте его практически сразу выпил, кофе малышу это просто недопустимо... А потом в ребенок этим кофе облился, а он сказал, что он баран и задолбал. Убила бы такого недопапашу...
Может то горячий шоколад был а не кофе??Не поверю,что кто то сознательно будет поить ребёнка кофем.
PANTERA_KET• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
Дааа так и делать. мой упал.я предупреждала что так и будет.упертый. Больно.мужчина кинулся к малому.я ору-он саааам. Прибежал ко мне.пожалела.
Горизонтальный самовар• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
А нормально вы общаться умеете? Судя по теме и комментариям, есть проблемы
Одна_на_всей_планете• 19 апреля 2018
Другие люди просто по-доброму хотят помочь, не догадываясь, что у вас спартанское воспитание. Можно культурно как-то поблагодарить и сказать, что все в порядке, беситься то, чего?
vasilinavasilevskay• 19 апреля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
А воспитание вам позволит так сказать? Не находите, что это как то по-быковски?
Я бы сказала спасибо за беспокойтво, но у нас все ок)
Да ну ...кому вы объясняете. Тут после 1 страницы все ясно. Автор, есть такое слово -инстинкт. Погуглите на досуге. Ничего личного ни к вам, ни к вашему ребенку. Вас же не удивляет реакция на громкий звук? Когда уткнулся в телефон и тут бабах...инстинктивно голова поднимается. Так и тут. Человек падает, реакция помочь...тем более ребенок. По крайней мере так бывает у нормально развитых людей.
vasilinavasilevskay• 19 апреля 2018
И да...Мамаша вы. А поднять чужого ребенка может и девушка, у которой нет детей. Разрыв шаблона небось? Цель же мам обгадить. Правда?
Стекловыжималка• 19 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Что сказать? « эээээй, а ну отошла?»
а нормально общаться умеете? сказат ’не надо, он сам встанет’
ВСЕЕеееееееееееее
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2018
Блин, а у меня сегодня случилась противоположная ситуация... Моя малая сама пошла на детскую площадку (7 лет) и ее толкнули с высоты. Упала лицом об асфальт, все в крови и слезах... И НИКТО не подошёл... Муж в окно увидел, спустился и забрал. Мин 5 он к ней бежал, а так никто и не подошёл.