Застряла• 19 апреля 2018
кофе детям
я люблю пить кофе моя дочь 12 лет,сегодня подходит и спрашивает а можно мне ,дать не дать?
Губы_зубы• 19 апреля 2018
Ответ дляQueste
мне мама тоже подсунула цикорий, охоту не отбила вообще, просто лет с 16 я перешла на натуральный
что до кофеина, то он содержится в чае примерно в том же количестве, если конечно, вы не пьете очень ядреный эспрессо, а хотя бы американо, а в зеленом чае его даже больше))))
также кофеин есть в шоколаде, некоторых газировках и снеках
дело не в кофеине, а в уместности - ребенок хотел почувствовать себя взрослым, почувствовал, не понравилось)
чай он кстати не особенно любит, зато на травяные смеси моя мама подсадила - а я теперь расхлебываю, удивительно, что при такой травоядности цикорий так спугнул)
плюс есть такая радость как наследственный рефлюкс, поэтому приучать, что кофе - это хорошо, не хочу, из-за этой же причины ограничения по кислотности соков и компотов, выработка определенных привычек, которые облегчат жизнь в будущем
Ответ дляГубы_зубы
а что неуместного в кофе? ну я понимаю там алкогодь или перфоратор - атрибут взрослости, там хотя бы есть реальная угроза жизни и здоровью
но кофе? дети все хотят быть похожими на взрослых, это нормальное явление же
тем более, что с цикорием - это еще и обман со стороны родителей
Губы_зубы• 19 апреля 2018
Ответ дляQueste
а что хорошего и полезного в кофе? зачем вырабатывать кофейную привычку с юного возраста?
у детей достаточно альтернатив с соками/смузи/молочными коктейлями, чтобы не чувствовать себя обделенными.
тем более, я объяснила, что у ребенка рефлюкс, зачем его приучать к продуктам, от которых потом сознательно отказывать во взрослом возрасте?
Добротная• 19 апреля 2018
Ответ дляОтжигающая
все зависимости бестолковые. Если есть алкоголь в мире, разве это значит, что можно добровольно ребенка подсаживать на кофе? Кофе тоже сродни наркотику
а я сыр ем каждый день или творог. вот не могу без них.
можно сказать, что у меня творожно-сырная наркомания, ага.
Мама Чели• 19 апреля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Каву не можна тільки при специфічних захворюваннях ЖКТ і індивідуальній чутливості до кофеїну.
В цілому краще десь до шести слідкувати за дозою в т.ч. і за шоколадками/цукерками...
Подскажите, при каких заболеваниях ЖКТ нельзя кофе? Заметила, что от трёх чашек в день некомфортно. А раньше легко и 5 пила. Проблема решается диетой, несрочная, к врачу в поликлинику пойду.