19 апреля 2018

Алименты, если официально не оформлен. Как быть?

Девочки помогите советом. Знакомая , оказалась в довольно сложной ситуации. После рождения ребенка через 3 месяца , " отец" ушёл с семьи к другой женщине.
Помогает, когда посчитает нужным. И приходится деньги выбивать.
Мать подала в суд на алименты. Но судья не пришел. И перенесли суд аж на осень. Ребенку, на момент подачи и рассмотрения нет года. ( возможно из-за этого суд и перенесли).
Проблема в том, что отец не оформлен официально. Прописка - в селе.
На адвоката у матери денег нет.
Может есть службы которые помогают. Или поделитесь опытом, алгоритмом действий .
Отец зарабатывает очень хорошо. Снимает жилье. Но официально никак не оформлен.
Что делать ?
No problems 19 апреля 2018
Есть бесплатные адвокаты. Я не знаю,как они правильно называются.
автор Бабка_в_кедах 19 апреля 2018
Ответ дляNo problems
Есть бесплатные адвокаты. Я не знаю,как они правильно называются.
И где их искать ?
Pitbull 19 апреля 2018
Подавать в суд и на содержание матери. Образцы заявлений есть в интернете.
Алименты будут начисляться со дня подачи иска в суд.
Хранительница чешки 19 апреля 2018
Насколько я знаю по алиментам суд не могут так далеко перенести. Или же сумму насчитают с даты подачи заявления. Но если не работает официально, то долг будет копиться пока не оформиться официально. В таком случае лучше подавать в твердой сумме.
{СоJIнТсЕ} 19 апреля 2018
поддерживаю пост №3.
В какой суд территориально подан иск, какая причина перенесения заседания?
автор Бабка_в_кедах 19 апреля 2018
Ответ дляХранительница чешки
Насколько я знаю по алиментам суд не могут так далеко перенести. Или же сумму насчитают с даты подачи заявления. Но если не работает официально, то долг будет копиться пока не оформиться официально. В таком случае лучше подавать в твердой сумме.
В иске указана фиксированная сума на ребенка и мать.
А вот то что не работает...это же может быть годами . Как тогда быть ?
Пукимончиг 19 апреля 2018
А как вв докажите, что к него есть доход.? Отец сам не хочет помогать своему отпрыску?
Пукимончиг 19 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
В иске указана фиксированная сума на ребенка и мать.
А вот то что не работает...это же может быть годами . Как тогда быть ?
Никак. Идти и полюбовно договариваться с папашей.
Банан-барабан 19 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
И где их искать ?
наберите Центр безоплатної правової допомоги в городе, где проживает знакомая, бесплатно проконсультируют
Мюллерная 19 апреля 2018
Ответ дляСтриптизерка
А как вв докажите, что к него есть доход.? Отец сам не хочет помогать своему отпрыску?
по новым законам исполнительная служба дышать ему спокойно не даст, пока не заплатит)
автор Бабка_в_кедах 19 апреля 2018
Ответ дляСтриптизерка
А как вв докажите, что к него есть доход.? Отец сам не хочет помогать своему отпрыску?
Да я понимаю что никак.
Они жили вместе женА .прекрасно знает где он работает какая у него зп
автор Бабка_в_кедах 19 апреля 2018
Ответ дляБанан-барабан
наберите Центр безоплатної правової допомоги в городе, где проживает знакомая, бесплатно проконсультируют
Спасибо !!!!!!
Пукимончиг 19 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
по новым законам исполнительная служба дышать ему спокойно не даст, пока не заплатит)
Ну если у него нет официального дохода, с чего платить то будет?
автор Бабка_в_кедах 19 апреля 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
поддерживаю пост №3.
В какой суд территориально подан иск, какая причина перенесения заседания?
Вы все верно пишите. Это не верно поняла я . Перенесли через 3 месяца.
Извиняюсь. Город Киев.
Пукимончиг 19 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Да я понимаю что никак.
Они жили вместе женА .прекрасно знает где он работает какая у него зп
И что что знает. Я тоже много чего знаю, но доказать не могу. Я ж говорю, пусть идёт и полюбовно договаривается.
Играю у края 19 апреля 2018
Ответ дляМюллерная
по новым законам исполнительная служба дышать ему спокойно не даст, пока не заплатит)
Ой! У нас как не платил, так и не платит.
автор Бабка_в_кедах 19 апреля 2018
Ответ дляСтриптизерка
И что что знает. Я тоже много чего знаю, но доказать не могу. Я ж говорю, пусть идёт и полюбовно договаривается.
У него другая любоффф. И все остальное его не интересует.
Пукимончиг 19 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
У него другая любоффф. И все остальное его не интересует.
Сочувствую вашей подруге, ей придётся самой тащить ребёнка.
Зажуженная Жужжа 19 апреля 2018
имущество есть у папаши? не будет платить арестуют имущество, отберут водительские права, не пустят за границу и т.д. в конце концов лишит его родительских прав. Если всего этого нет он офигеет от суммы своих долгов..закончились времена когда они спокойно могли не платить ничего...
Безспроса 19 апреля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
В иске указана фиксированная сума на ребенка и мать.
А вот то что не работает...это же может быть годами . Как тогда быть ?
Там же меньше фиксированного минимума платить нельзя. Его законодательно прописали.
Безспроса 19 апреля 2018
Минимум согласно законодательства 50% прожиточного минимума для детей определенного возраста. Работает или нет но меньше платить он не может, еще и на мать до трех лет.
автор Бабка_в_кедах 19 апреля 2018
Ответ дляБезспроса
Минимум согласно законодательства 50% прожиточного минимума для детей определенного возраста. Работает или нет но меньше платить он не может, еще и на мать до трех лет.
Спасибо. Передам.
Пукимончиг 19 апреля 2018
Ответ дляБезспроса
Минимум согласно законодательства 50% прожиточного минимума для детей определенного возраста. Работает или нет но меньше платить он не может, еще и на мать до трех лет.
И сколько это денег выходит?
Безспроса 19 апреля 2018
в законе про ДержБюджет прописано, мне лень его перечитывать.
Пукимончиг 19 апреля 2018
А вообще на хрена бабы рожают от таких м.удаков.
Безспроса 19 апреля 2018
Ответ дляСтриптизерка
И сколько это денег выходит?
На сегодня 1492 согласно закона. если взять 50% то 746 грн. Сколько на содержание мамы, там суд присваивает.
Пукимончиг 19 апреля 2018
Ответ дляБезспроса
На сегодня 1492 согласно закона. если взять 50% то 746 грн. Сколько на содержание мамы, там суд присваивает.
Жесть конечно.
Зяблик протестант 19 апреля 2018
Если отец официально не устроен, это ничего не значит. Ему будут насчитывать по средней з/п по региону. Насчитывать начнут с даты подачи заявления в суд. Максимум можно добиться 50%, но это только если и на маму алименты до 3-летия ребенка или ребенок требует особого ухода по здоровью