20 апреля 2018

ребенок идет в 1 класс. ура. поборов не будет.

ноутбук, принтер, проектор, парты покупает государство, ю
нам только канцелярия и рабочие тетради.

вау. со старшей дочкой мы только на школу и работали.
Galina_vinsport 20 апреля 2018
так не бывает..
СКИБИДЫШь 20 апреля 2018
нам тоже много чего обещали,но поборы как были,так и остались,тут уже от учителя и директора ,ну и родителей все зависит
ЦыбаФу 20 апреля 2018
Рабочие тетради будут платньіе?
автор Неуловимый Джо 20 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
так не бывает..
ну я шла на собрание с готовностью отслюняаливать купюры.
и вдруг ничего не надо.
автор Неуловимый Джо 20 апреля 2018
Ответ дляЦыбаФу
Рабочие тетради будут платньіе?
да.
автор Неуловимый Джо 20 апреля 2018
даже обещали конструкторы лего и настольные игры.
90x60x90 20 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
даже обещали конструкторы лего и настольные игры.
что за школа? город?
автор Неуловимый Джо 20 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
нам тоже много чего обещали,но поборы как были,так и остались,тут уже от учителя и директора ,ну и родителей все зависит
ну ребенок сейчас в садике.
за последний год заменили 70% окон на пластик. и поставили 4 летних павильона на площадках. бесплатно естественно.
автор Неуловимый Джо 20 апреля 2018
Ответ для90x60x90
что за школа? город?
ну что бы не спалиться .
небольшой областной город. школа самаясама обычная.
Маруська Му 20 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
даже обещали конструкторы лего и настольные игры.
Моя ходит в такой класс. Все за счёт государства или школу спонсирует кто-то, но только не родители. С нас только тетради и канцелярия. Но у нас и школа особенная и оплата соответствующая, лего - часть урока, а не для игр на перемене. Игровая комната есть, с кучей игр и игрушек разноплановых.
Galina_vinsport 20 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
ну я шла на собрание с готовностью отслюняаливать купюры.
и вдруг ничего не надо.
мы в сад как приходим, то опять поборы.. только сдали на арку и шведскую стенку 250 грн.. так теперь опять 50 грн на краску.. понять не могу.. зачем 1600 грн на краску для обновления площадки?? не много ли??
автор Неуловимый Джо 20 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
мы в сад как приходим, то опять поборы.. только сдали на арку и шведскую стенку 250 грн.. так теперь опять 50 грн на краску.. понять не могу.. зачем 1600 грн на краску для обновления площадки?? не много ли??
я со старшей рыдала.
покупала
окна, стулья телевизоры двери дочки.
Мэри Попкинс 20 апреля 2018
А я не пойму, откуда у государства столько денег вдруг на оснащение школ в таком объёме...
Олька Модниця 20 апреля 2018
Не радійте передчасно, спочатку школам обіцяли по 50 тисяч, тепер мають виділити пл 9 тисяч і то незрозуміло коли. Да на 9 тисяч все закуплять.
автор Неуловимый Джо 20 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не радійте передчасно, спочатку школам обіцяли по 50 тисяч, тепер мають виділити пл 9 тисяч і то незрозуміло коли. Да на 9 тисяч все закуплять.
ну не знаю. нам сказали что все это предоставят.
Олька Модниця 20 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
ну не знаю. нам сказали что все это предоставят.
Порошенко пам´ятаю теж багато чого обіцяв
Не раскрытый парашют 20 апреля 2018
Ответ дляМэри Попкинс
А я не пойму, откуда у государства столько денег вдруг на оснащение школ в таком объёме...
так выборы же через год
Цветик-семицветик 20 апреля 2018
))))))))) вы видели эти конструкторы Лего? ))))
У меня истерика была )))
Погуглите ’6 цеглинок’
Зашла на 5минут 20 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
ну что бы не спалиться .
небольшой областной город. школа самаясама обычная.
не Краматорск ли случайно?)
Олька Модниця 20 апреля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
не Краматорск ли случайно?)
А Краматорськ в нас обласне місто?
Зашла на 5минут 20 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
А Краматорськ в нас обласне місто?
уже да
Пукимончиг 20 апреля 2018
Только этот принтер кто будет заправлять?-родители(
Нам на собрании тоже сказали канцелярия и рабочие тетради, но тут же сказали нужно сдать деньги , чтоб купить ковер и подушки чтоб сидеть не на самом коврике)
Звоночек 20 апреля 2018
Да-да, нам проектор дали, но установку и экран-сами, тетради дали перед проверкой, окна меняли сами, коврик сами))) и это пилотный класс
Звоночек 20 апреля 2018
А, и официально, ничего не надо-все есть, а неофициально-учитель шепчет, когда детей выводит
Аноним_1557 20 апреля 2018
Не радуйтесь раньше времени. Я в школе работаю. Собирать запретили. Обещали. Спонсировать. Но содержать все школы в городе оказалось не дёшево. Не выделяют и десятой части того, что обещали. Пока держимся, у нас одна из новых школ в городе, но скоро и крыша и стены и трубы, все. Самое простое- сломался замок в кабинете. Горолские власти говорят ’ подавайте заявку, до июля рассмотрим’. Представляете, что будет до июля с незакрытым кабинетом? Бред. Так что скоро будем сидеть в сплошной антисанитарных. Лампочки, между прочим, тоже перегорает, но нам их ещё ни разу не давали
Если что, облачной центр
Masushki2 20 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
мы в сад как приходим, то опять поборы.. только сдали на арку и шведскую стенку 250 грн.. так теперь опять 50 грн на краску.. понять не могу.. зачем 1600 грн на краску для обновления площадки?? не много ли??
нам сказали именно краску принести.)))
она как раз так и стоит ,так что хоть в лоб,хоть по лбу ))))
Galina_vinsport 20 апреля 2018
Ответ дляMasushki2
нам сказали именно краску принести.)))
она как раз так и стоит ,так что хоть в лоб,хоть по лбу ))))
явно я триста лет не ходила никуда и цены не знаю.. но нам сказали сдать деньги
Masushki2 20 апреля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
явно я триста лет не ходила никуда и цены не знаю.. но нам сказали сдать деньги
)))) я уже немного устала от вечных сборов .
но то такое )))
Грибной_Дождик 20 апреля 2018
Не, вам ковер-самолет надо будет купить. А где детки отдыхать будут?????
Инфотуфелька 20 апреля 2018
В школе сына продолжаем сдавать фонды. Да, официально отменили, но неофициально сказали, что без родительской поддержки школе будет худо( Фонд школы 30 грн в месяц, видно, куда идут, сама школа хорошая, так что, сдаю. В сентябре сдала за полгода и решила, что на этом мое желание поддержать школу исчерпывается ( сказали ’по желанию’ )), но потом к сыну начали настойчиво приставать ’сдай’, сдала. Еще и школа не по проживанию, но младшую взяли благодаря тому, что старший учится, так что, вредничать не буду)) Вот пока не знаю, запросят ли что-то для класса первоклашки, не хотелось бы много платить(