Слабый пол• 19 апреля 2018

Обьясните когда подавать доки первокласникам? Школа не по прописке

Какие доки и какие числа
Хотим купить тур в турцию в мае а до сих пор не поняла когда доки нести
Послушная• 19 апреля 2018
вы в школе вообще были? с директором разговаривали? вас берут? если да - пишите заявление да побыстрей

былоИпрошло• 19 апреля 2018
Вы в этом году в первый класс хотите? До нового года надо было нести
На паровозе• 19 апреля 2018
пойдите и узнайте в школе, когда станут принимать доки не по прописке. потому как из трех известных мне школ в одной уже в марте набрали прописчиков и стали принимать не прописанных. в третьей еще принимают по прописке и непрописанных пока нет.
былоИпрошло• 19 апреля 2018
уже ж подготовка прошла, классы укомплектованы
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
а что официально комментирует отдел образования? например, о тех кто по прописке придет 29 августа?
автор Слабый пол • 19 апреля 2018
Да ладно вам?!
В Киеве???
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
везде? в каждой школе Украины?
Умею мерить лучше всех• 19 апреля 2018
Нам вчера в школе сказали, тоже не по прописке, что им вчера пришла бумага приостановить прием документов. Пока решают даты 1,2 и 3 этапа. Киев
былоИпрошло• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
придет и его возьмут, 45м человеком...
Но зачем так делать? ребенку же надо раззнакомиться, посмотреть на учителя, чтобы было время изменить свое решение и выбор....

былоИпрошло• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
везде? в каждой школе Украины?
ну наверное же автор хочет куда то туда, куда все хотят... раз не по прописке
Исаева• 19 апреля 2018
с 23 апреля по 31 мая подают документы ВСЕ и не по месту жительства тоже
Умею мерить лучше всех• 19 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
у нас еще идет до середины мая подготовка и никто никого не набрал. с 23.04 только начнется прием детей по прописке.
Умею мерить лучше всех• 19 апреля 2018
к нашей гимназии в Киеве прикрепили две хрущевки 5этажки по прописке)))
Исаева• 19 апреля 2018
1. Копія свідоцтва про народження дитини.
2. Медична картка (довідка) + щеплення.
3. Заява батьків (пишеться в закладі).
4. Документ, що підтверджує проживання дитини (батьків) на закріпленій території обслуговування (копія).
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
придет и его возьмут, 45м человеком...
я пытаюсь смоделировать КАК я привожу ребенка в школу и знакомлю с учителем вот сейчас и у меня ни разу не получается. потому что еще только 16 мая будут распределять детей ’по прописке’ в какой они класс пойдут: рисовальный, танцевальный, вокальный, театральный и тыды. (а знач и учителя разные будут).
и я ну совсем не пойму как ’было время изменить свое решение и выбор’, если ребенок талантлив в пении, а учитель не нра и в другую школу не берут, потому что упираемся в ’прописка’.
ах да. а еще на май у нас собеседование в гимназию: не по прописке и вполне законно это заведение обошло закон о прописке. и там только два первых класса. - выбор как-то не очень широк.
Исаева• 19 апреля 2018
Ответ дляСлабый пол
Да ладно вам?!
В Киеве???
Автор , в Киеве подача документов начинается 23 апреля и продлится по 31 мая , второго этапа с 1 по 15 июня НЕ будет, все документы несут до 31 мая и в школы не по прописке тоже
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
и не уточняли в школу автора, мою или еще какую-то.
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляИсаева
2. Медична картка (довідка) + щеплення.
3. Заява батьків (пишеться в закладі).
опять же автору стоит уточнять в интересующей его школе какие доки.
потому как пока мой ребенок ходит в сад мне мед.карту не отдадут и я приходила без мед.карты и мед.комиссии.
копия свид.ребенка - обязательна. а вот мой паспорт (и копии вместе с моей пропиской) даже не смотрели. спросили только адрес и приняли ’на словах’.
автор Слабый пол • 19 апреля 2018
Ответ дляИсаева
2. Медична картка (довідка) + щеплення.
3. Заява батьків (пишеться в закладі).
Заява від двох батьків має бути ???

Исаева• 19 апреля 2018
Ответ дляСлабый пол
Заява від двох батьків має бути ???
нет, от одного из
Исаева• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
ничего автору не нужно уточнять, на сайте департамента освиты и науки киева есть перечень всех документов и справок на этот год, как было у вас раньше уже неактуально
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляИсаева
мое раньше ’произошло’ в прошлый четверг.
былоИпрошло• 19 апреля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В нашей школе все прошло в марте, 4 субботы подряд
Исаева• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы навереное не в Киеве? Тут свои порядки, прием документов начнется с понедельника
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляИсаева
нет. не в Киеве. но вот и пытаюсь донести автору, что в каждой школе свои порядки и ей лучше пойти и записать именно в школе (да я думаю в Киеве не глупее работники школ, чем не в Киеве и вывесили уже объявления на входе что приносить).
а вот мед.карту хоть в Киеве хоть нет, если ребенок посещает сад КАК отдадут ДО выпуска?
былоИпрошло• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
В нашей школе подготовка прошла в марте. Если кто-то и придет в последний момент, то понятно что его примут. Но зачем так делать? Я понять не могу логику автора, дотянуть до последнего момента...
А могут и отказать ведь.
Исаева• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Медкарта не нужна, в школу несут форму 086/1 и форму о привиках и по Киеву уже есть один для всех школ список документов, с которым автор может ознакомится на сайте департамента ичвиты и науки Киева или я выше его кинула
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ длябылоИпрошло
А могут и отказать ведь.
то в вашей школе. а что в школе автора неизвестно.
На паровозе• 19 апреля 2018
Ответ дляИсаева
извините, я не так выразилась. под мед.картой имела ввиду форму о прививках. она хранится в садике. я подавала доки, садик ее не отдаст пока не выпустит ребенка. потому школы принимают пока без этой формы. медкомиссии и прочее будем доносить позже. хотя тоже в списке обязательных доков для приема.
Исаева• 19 апреля 2018
Ответ дляНа паровозе
Из карточки медсестра в поликлинике переписала все прививки в форму и в понедельник я все документы понесу