Наполеон Бонапарт• 19 апреля 2018

Что реально можно не делать домашку с ребенком? Всё сам?

Читаю тут многие пишут, что домашку с детьми не делают. Все типо сам. Я не знаю как это? Мой пишет на черновик, приносит мне. Если все хорошо, переписывает в тетрадь. И если я его не посажу домашку делать, он сам никогда не сядет. Так и будет бегать играть до вечера.
Что-то не спится• 19 апреля 2018
Зависит от детей! Со старшим вешалась , делали по три часа уроки, гимназия правда, это был капец, вплоть до 6 кл вкл, потом отпустила, достучалась зачем это нужно, делает сам достатний ривень с середним иногда. Младшая полная противоположность - все делает сама, ни разу не сидела с ней, и языки тоже ей идут. Вот и все. Как повезет, у кого все дети гении, у кого через один, а кому и сидеть приходится)))) чтобы не запустить)

Трынди-брынди• 19 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
И у меня так же!
У меня ещё не так, тк только в этом году идёт в школу, но я уже именно так себя настроила. Он учится для себя, сам, будет просить помощи - помогу, а так, пусть сам решает свои вопросы, это ж его задания, для его возраста и тд. Надеюсь, все будет норм.
Тасюшка• 19 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Мій в 4-му, уроки робимо разом. Всі діти різні.
Окрім того, не всім батькам важливе навчання, або ж його якість. Важлива лиш видимість.
Я не делаю ДЗ с дочками принципиально. Просто потому, что считаю самостоятельность более важной, чем оценки. Но при этом минимум час - полтора в день занимаюсь с ними дополнительно по другим учебникам. Результат меня устраивает: пятый и первый класс, обе сами собираются, делают ДЗ, помнят о всех проектах и дополнительных и с оценками всё Ок.
Трынди-брынди• 19 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
я просто один день постояла над его закорючками - поняла,что меня, перфекционистку, хватит кондратий...и ушла пить кофе нахрен)))) сказала: школа - твоя зона ответственности, пока, дружочек
Вот у меня что-то подобное. Точно так считаю: школа - зона ответственности именно ребёнка, так с детства прививать нужно, это самостоятельность и ответственность и есть, имхо.
Оченьценная• 19 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
не верю
ну почему, у нас пол класса таких. ну пофигу родителям, учится как-то и хорошо. ну устраивают все оценки 4-5-6, они не заморачиваются и об университетах не мечтают.
Трынди-брынди• 19 апреля 2018
Ответ дляФиктивная
Так а если оценки плохие приносит? Или 2 за невыполненное дз?
Ну так он получает то, что заслуживает, должен нести за это ответственность, иначе не поймёт этого и вырастет так, мама поможет, напрягаться можно не сильно и тд.
Выкупаная• 19 апреля 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Старший все со мной до 9 класса, я вешалась (((. С младшим веду себя по другому и все сам...
Вот и у меня так будет.7класс,а сам никак.сама виновата,посмотрим,что дальше будет.в техникуме или училище я уже не помогу.
Мама Чели• 19 апреля 2018
Не даёте развиваться самостоятельной личности.
Грибной_Дождик• 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
Мой пока в первом классе, хитрю, говорю, что не понимаю и не помню точно как нужно, чтоб делал сам:) хотя сейчас задания не сложные. Читаем вместе, точнее сын мне читает перед сном, нравится ему, наверно взрослым себя чувствует - ’давай я тебе почитаю!’
Черновиков нет и переписывать не заставляю никогда за помарки. Ошибки есть, исправляет, пишет правильно потом.
Очень хочу, чтоб не боялся сделать ошибку, получить нехорошую оценку, чтоб старался для себя. Не знаю как получится. Пока ’молодець’ в дневнике:)
В КАКОМ ДНЕВНИКЕ?????

Домовенок Кузя• 19 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
не верю
в школе -не учат. значит сам не сможет , это 100 %
или вам все равно что сын-дочь двоечники или вы не правду пишете тут
Если вам не повезло с учительницей, то почему думаете, что нигде не учат?...
Мальчун-задирун• 19 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
в этой школе учились мои двое детей
неужели дважды плохие учителя ???
да на всю школу были всего 3 хороших учительницы. я их помню по именам. дети с удовольствием все учили по тем предметам...
Домовенок Кузя• 19 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
в этой школе учились мои двое детей
неужели дважды плохие учителя ???
Да, дважды не повезло( я не говорю, что все учителя хорошие, но категорично утверждать, что в школе в принципе не учат не стоит.
Гербария• 19 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
не верю
Ой насмешили))) почему-то когда я училась, то Мама надо мной коршуном не сидела. И у других так же. Это не мешало людям с медалью заканчивать. А щас некоторые репетитора для ДЗ нанимают с 1 класа( да-да), а потом будут репетиторы по всем предметам наверное . Ну, или попустятся)))
Домовенок Кузя• 19 апреля 2018
Ответ дляГербария
вот репетиторы с первого класса меня больше всего смешат) неужели родитель не может объяснить программу первого класса...
УжеВотДа• 19 апреля 2018
9 класс, никогда не проверяла дз, все сама, сама. И портфель сама с первого дня, и спортивную форму. На собраниях всегда удивляюсь, насколько глубоко родители в учебе - подробно знают что проходят, объемы дз и тп. Не хвастаюсь, уверена, что мне повезло.
olyagol• 19 апреля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
В КАКОМ ДНЕВНИКЕ?????
В обычном, куда дети домашнее задание записывают))) В начальных классах есть дневники, несмотря на то, что не ставят оценки.
Пиши-пропало• 19 апреля 2018
Да, с первого класса делает сам. Но он до школы полгода на подготовку ходил, вот тогда я с ним сидела.
Напоминать порой приходится, если чем-то сильно увлёкся и явно забыл про уроки. Но обычно старается побыстрее от них отделаться и делает сразу (да, я мама-хитрый-манипулятор).
4-й класс, посмотрим, как оно дальше будет.
Гербария• 19 апреля 2018
Ответ дляolyagol
У нас туда наклейки лепят))) я пыталась не давать, чтоб вес меньше был, а дочка таскает из-за этих наклеек.
Жертва интернета• 19 апреля 2018
Ответ дляТасюшка
Ви всього лиш підтвердили написане мною

Lena399• 19 апреля 2018
У меня сын сейчас в 6 классе. Проверяла и объясняла только математику и все равно 6 балов носит. Много болел, а потом еще и ногу сломал пришлось перевести на домашнее обучение. Сейчас снова стал ходить в школу ( пока только 11 и 12) даже учительница звонила спрашивала мой метод. А какой метод? Сиди и делай уроки сам - времени то много.
Тасюшка• 19 апреля 2018
Ответ дляolyagol
У нас в первом классе дневников нет.
Аноним_1444• 19 апреля 2018
В 4 классе,уроки носит проверять всегда,но за уроки садится сама сразу после школы делает,без напоминаний.
Тасюшка• 19 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Ви всього лиш підтвердили написане мною
Я говорю, что именно делать домашку вместе с ребёнком для меня лично неприемлемо. Это именно детская зона ответственности. Я и не проверяю, сделаны ли все уроки. Но при этом лично мне не всё равно насколько глубоки знания и именно это я и проверяю и подтягиваю по другим учебникам. Не по всем предметам. Пока это математика, логика и английский. Иногда русский и украинский. Посто резанула Ваша фраза о том, что родителям, которые не делают ДЗ с ребёнком безразлична его учёба.
Deliria• 24 апреля 2018
Ответ дляFerre
А сейчас разве в первом классе оценки ставят?
У нас ставят. К счастью. Для моего ребенка оценки - хорошая мотивация.