Сеточка• 19 апреля 2018

Аби не дома?

Не розумію. В Польщу їдуть на ягоди за 10 тис. грн. / міс.
це ж адська праця.
а в Києві не можуть знайти касира на автостанцію за 7 тис. грн.
Поясніть!
забиякина• 19 апреля 2018
Тоже не понимаю, согласна с вами. Вот именно в ситуации, когда за копейки такие же и дома можно работать.

Золотая орда• 19 апреля 2018
Откуда такая информация?)))
забиякина• 19 апреля 2018
Ладно ещё молодёжь, так сказать просто для разнообразия, мир посмотреть, но люди взрослые это для меня странно, тк и правда ж адский труд часто...
забиякина• 19 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Откуда такая информация?)))
Лично у меня очень много знакомых так и ездили
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Откуда такая информация?)))
Джерело: СовЄтчиця.
ВсеЧетко• 19 апреля 2018
и
Майская киска• 19 апреля 2018
а точно за 10 тыс грн? мне всегда казалось, что на такую адскую (вы правы) работу едут за куда бОльшую з/п

Шмоточницаца• 19 апреля 2018
І я тут сиджу і постійно дивуюсь.На такі гроші і в нас робота є.Що людей несе туди.
Контрольница• 19 апреля 2018
Вы про стоимость съемного жилья в Киеве в курсе?
Шмоточницаца• 19 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
та там грязними 500 євро+-, а чистими так і вийде
Кудряшка Сью• 19 апреля 2018
ну наверное у кассира умереть на работе шансов больше,чем у сборщика ягод.
Контрольница• 19 апреля 2018
Ответ дляШмоточницаца
Возможность зацепиться,остаться,заработать,стабильности хотят изначально,у всех свои причины.Пока тут кричат развивайтесь,получайте третье ВО,учите язык-там работают и получают деньги.Если граница рядом,на кой переться через всю страну?
Бабулька• 19 апреля 2018
Ну в Киеве 7 заработает, 3 отдаст за жильё и 2-3проест. В Польше 10 заработает, 2 отдаст за жильё и 1- 2 проест. Вот потому и едут.
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
ви в курсі, що в Польщі в сараях, не в хоромах живуть наші раби?
зняти в Києві можна койко-місце.
Контрольница• 19 апреля 2018
Ответ дляСеточка
зняти в Києві можна койко-місце.
Я в курсе,но в сараях живут далеко не все.И если изначально это сарай,то потом человек ищет что то лучше.У меня знакомая в Италии по началу тоже жила не в раю,но 6 год не возвращается и желания нет.
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
роблю переклади. знаю англ., рос. й укр.
найчастіше замовляють: укр. - рос. - укр.
за день заробляю не менше 600 грн.
так я працюю лежачи й не напрягаючись. а то - раком!!! зате в Польщі!
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
ті, хто на ягоди, всі в сараях.
кому безкоштовне житло надає роботодавець - теж сараї.
Контрольница• 19 апреля 2018
Ответ дляСеточка
за день заробляю не менше 600 грн.
Так книгу пишите Как разбогатеть не выходя из дома или Как стать счастливым.Только ваша история не показатель,не пособие и не решение всех проблем для всех жителей нашей страны.
ОйЙой• 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
А сколько людей из Киева не желают возвращается! Правда, тут в сараях не живут изначально - на худой конец однушку на троих снимают, но через 5-10 лет уже в свою перебираются.

автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
Добре! Напишу.
а збір ягід в Польші рішення?
в той час як у нас не хочуть ні ягоди вирощувати, нічого.
а за сезон, якби так ішачить, можна було мати більше. так ВДОМА Ж!!!
Контрольница• 19 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
Если люди едут,значит им это надо?
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
3 - то рай.
в Києві я знімала гостінку, не повірите, в 6!!!
зараз як згадаю, смішно.
через 5 років таки купила свою.
Контрольница• 19 апреля 2018
Ответ дляСеточка
Добре! Напишу.
а збір ягід в Польші рішення?
Это только ваше мнение.Вы когда нибудь выращивали ягоды? Нет, вы в это время на диване переводами занимались,потому автор не рассуждайте о том,о чем не имеете представления.)) Хочеться людям работать в Польше,да ради Бога.
Купипупсичек• 19 апреля 2018
Там живуть у сараях, поміж таких як вони, разом економлять, гульки не влаштовують, сюди приїжджають павичами і при грошах.
В києві касиром, сидіти на все місто обличчям світити, в сараї уже не поживеш, треба за квартиру платити, економити теж не вийде, там подружка-кава, діти подружки, не дай Боже, без банана з´явитися, от і роблять очевидний вибір.
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
так. у мене дача є в Василькові.
насадила малини, смородини, клубники, порічок і т.д..
абрикоси, яблука вже були, тож родять. роблю цукати, пастилу - й продаю!
ну й собі.
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
хочу викупить під саджанці сусідній участок.
напрям вигідний і мені подобається.
Контрольница• 19 апреля 2018
Ответ дляСеточка
так. у мене дача є в Василькові.
ну й собі.
А теперь возьмите свои цукаты с пастилой и попробуйте у нас на рынке продать в Житомирской области или в глубинке на Закарпатье.А потом мы обсудим ваш бизнес и заработки.
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница
продавала тільки в Інтернеті. на ринку стояти - не моє.
бізнесу немає, оплачуване хоббі.
Контрольница• 19 апреля 2018
Ответ дляСеточка
бізнесу немає, оплачуване хоббі.
Я ж говорю,это ваша жизнь.Я вам не задаю глупых вопросов почему вы так живете.Если люди делают выбор в сторону Польши значит им так выгодно.Почему человек приехавший на ягоды не может сменить работу или выйти замуж за поляка к примеру и решить свои материальные проблемы.
автор Сеточка • 19 апреля 2018
Ответ дляКонтрольница