Пенять на зеркало• 19 апреля 2018

Как я устала... Хочу на работу!

Как загнанная лошадь уже... Ан нет, забыла лошадь устанет, а мама- никогда! У меня на хозяйстве двое детей, собака и рыбки и кошка! Спросите нах..ра мне так много? Потому что наш папа и его дочечка восьми лет очень любят животных, а так исторически сложилось в нашей семье, что убираю за всеми я, в том числе и за папой! Есть ещё у нас малыш, который от недавних пор писает стоя в горшок , а прицел у малыша сбит...и он редко попадает в цель! Вот так и проходит мой день, я постоянно что-то надраиваю, убираю или стираю! Не поверите, стираю много раз в день, как меня задрала стирка..и все что творится в этом доме! Я как выжатый лимон, такое ощущения что я живу с вампирами и они едят меня, а не еду! Нет сил совершенно ни на что! Я постоянно хочу спать! Нет сил просто жить... Я просто высказаться...
ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Мы в одежду не ’срем’, для начала. Но раскажу: трое детей, вечером 3 трусов, 3 колгот/пары носков, 3 майки, 3 реглана/рубашки, плюс наше с мужем бельё, это одна загрузка.
-темные штаны/свитера/юбки 1раз/неделю
-светлые штаны/свитера/юбки 1 раз/неделю
- постельное бельё 2 загрузки /неделю (в одну не помещается)
- полотенца 2 загрузки в неделю
- кухонные полотенца 1 загрузка/неделю
- коврики 1 раз/1-2 недели
- верхняя одежда 1 раз/неделю
- летом - кеды 1-2раза/неделю
- зимой шапки/перчатки 1 раз/неделю
А ещё есть кашемир, шелк, термо одежда, детские игрушки... Это ещё 2-3 стирки каждый месяц.
Вы все это не стираете?
женщины рождены шоб стирать,гладить и готовить.все пральна.

ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2018
я лично прихожу домой с работы отдыхать,а не работать. Все домашние дела только при наличии сил и настроения.ребенок выращен и одного достаточно.потому как еще есть и моя жизнь,мой сон и мое время.кто заводит себе много детей,рыбок и прочих собачек-так вам пистолет к виску не приставляли.
НуКаНаКа• 20 апреля 2018
Ответ дляЖонДуан
Лучше б бегать начали. И польза и голову проветривает.
Ваша правда. Живу біля стадіону, раніше часто бігала. А тепер зранку немаю часу, а ввечері.. треба якось себе заставити. Відколи дитині виповнився рочок я постійно втомлена, ось вже пів року. По доброму заздрю тим, кому допомагають бабусі. Так хочеться хоч 1 день просто повалятися в ліжку
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Я написала ’было ощущение, что я весь день только и занимаюсь стиркой’, не буквально чёрное, потом белое, потом цветное, но постоянно что-то стирается. У вас один ребёнок, у нас 3, поэтому и стирки больше
у меня тоже 3 детей и я откровенно не понимаю как люди стирают на выходных только? У меня каждый день если не 3, то 2 стирки. Как?
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Не раскисаем))) но иногда накатывает... здесь периодически эта тема поднимается - так вот одна мама написала: для меня спасенье - чашка кофе по утрам в тишине... вот и для меня так - стараюсь встать пораньше малого и налить себе чашку кофе с молоком и в тишине попить... тогда знаю - сегодня я справлюсь))))
Зачем все пьют кофе -дань моде?
Жертва интернета• 20 апреля 2018
Блин у Вас тараканы на счёт идеальной чистоты, сами себя загоняете
Лучше поспите лишний час, я тоже люблю чистоту, но у вас это слишком...
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
КАк я с Вами согласна!)))) У меня свекровь покойная такая была... Меня аж типало когда она у нас гостила и хозяйничала... Начинала стирку с утра- сначала в ванной руками стирала трусишки сыночка(моего мужа), потом отдельно детские колготочки.. это она мне не доверяла)) к 12 заканчивала руками стирать эти пару трусов и одн колготки, говорила что устала.. но у нее ж еще обеда нет.. отдыхала час, потом шла на кухню- там минут 25 чистила одну морковку и одну луковичку(не вру!!) я засекала, затем ставила вариться мясо на МЕДЛЕННЫЙ-МЕДЛЕННЫЙ огонь, ( чтоб не закипело не дай бог и не появился шум, в итоге когда в 7 вечера приходил мой муж с работы- у нее болтались постиранные двое трусов и только - только ссварившийся кусок мяса. Тогда она с измученным видом говорила- Сына, я ТАААК устала- закинь пельмени в бульон и иди ужинай... я просто угорала с нее. При этом ( я сидела в декрете с ребенком) меня на кухню не допускали.)) Зато когда она уезжала, я была рада , как муж видит, когда я за час ( например после нашего с мужем приезда с Ашана), гоотвила три блюда и компот(с))), а также успевала распихнуть покупки по местам, закинуть стирку на 5 кг, дать волшебных пенделей детям за бардак и покормить кошку)
и моя готовит на медленном огне все- это так раньше готовили наверное, меня убивает -я варю борщ за 40 минут, но она норовит придти помочь мне и сварить за 4 часа..

Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Зачем все пьют кофе -дань моде?
У меня рабочее давление 90/60, не коньяком же утром поднимать...
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
понятно, у мужа такое -на работу всегда шоколадку черную таскает, а у меня 140 на 90 бывает - но к кофе всегда относилась с осторожностью -читала разную литературу о действии энергетиков(иначе как его назвать -после приема внутрь появляется ниоткуда?! энергия -но многие не понимают..
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Я согласна с Вами, иногда держусь несколько дней, а потом услышу где-то запах и так хочу - сил нет.... Зависимость... Я не могу набрать вес из-за этой зависимости - утром пью чашку кофе - и аппетит пропадает, муж ругается, а я не могу не пить...
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
На одном форуме:
Одним из многочисленных разочарований в материнстве стало осознание, что какой бы крепкой и дружной ни казалась семья, со своими проблемами ты никому не нужна. Ты нужна только хорошая, уравновешенная, умиротворенная. Ласковая мать и жена. Чтоб вкусно готовила и дома было чисто. И не еб...а мозги. Хотя ты просто говоришь о том, что чувствуешь, и просишь помощи. Но когда тебе плохо - это только твои проблемы. Надо еще доказать, что тебе действительно плохо. По какой шкале оценивается степень за*банности матери? Когда она начинает орать по мелочам? Или когда ревет от малейшего пустяка? А может надо оказаться в психушке или на больничной койке, прежде чем близкие хоть что-то поймут? Какой же это пи..ц - выговариваешься в анонимной группе, где незнакомые люди тебя понимают лучше, чем те, кто живут рядом и знают тебя очень давно...’
Lamara• 20 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Верю, понимаю. Сама такая же. Младшему полтора года: непоседа ещё та. Старшему скоро 10. Муж постоянно на работе. Привыкли, что я подам, уберу, помою. Чувствую себя тоже лошадью. Сама разбаловала, теперь понемногу стараюсь старшего привлекать хоть посуду помыть. Зато младший хозяйка ещё та, у нас самые лучшие игрушки это кастрюльки, веник, тряпки и пылесос. Этот быт незаканчиваемый уже достал. Хочется убрать все и нажать на кнопку ’ сохранить’. Но избы горят, а кони все скачут.
это лушее что я сегодня прочла)))))
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Могу предложить свой лишний вес - килограмм 12 по скромным подсчетам. А Вы мне худощавости подбросьте!
Viktoryss• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
На одном форуме:
КЛАСС!!!
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Давайте, только в грудь и в попу)))
Ежик Хрюха• 20 апреля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Плюсую
Автор, я такая же была до рождения третьего, сейчас более спокойнее смотрю на весь быт. Расслабтесь, Вы сами себя загнали в эти рамки и да, не смотря на то, что весь быт на мне, дети на мне я не хочу на работу))) и не пойду уже, мне дома лучше)
Пиу!Пиу!• 20 апреля 2018
Ответ для100%
Подрастет дочка, захочется маленького )))
ну знаєте, в мене малій майже 10 років і щось зовсім не хочеться
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Давайте, только в грудь и в попу)))
Блин.. нижняя часть как бы не обеднею, а вот вверху отдавать не буду..
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Давайте, только в грудь и в попу)))
есть знакомая, ей под 50 и у нее 8!!! размер груди(нерожавшая) -там немеренно..

Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
А у меня с каждым ребенком уменьшается)) скоро в ноль выйду)))
Пацелуйнитуда• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
На одном форуме:
О, это про меня, скоро в окно выйду, а муж делает вид, что ниче не происходит и еще и обидается
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
у меня после рождения третьей стал 3(а была 2 ка) Пока 9 лет держится..
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
А после 2-го какой размер был? Мы еще за 3 собираемся - только на это и надеется моя грудь)))
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
https://radulova.livejournal.com/3643014.html
Дайте ему почитать...иногда сама перечитываю, потому что тема близка
Люда Людоедова• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
у меня трое и я стираю 2р/нед
накупите им трусы-носки-кофты и меняйте, а стирку собирайте
чем можно загрузить барабан 3 раза в день? это нужно по штук 50 трусов, маек, футболок напихать? в день?
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2018
Месяц назад вышла на работу, 2 детей. Домашнюю работу никто не отменял. Правда муж больше помогает. На работе кайфую.
Покорительная• 20 апреля 2018
расслабьтесь и забейте на быт, иначе сдохнете (образно говорю). зачем так часто стирать-убирать? меня тоже достало, недавно всех своих собрала и выоралась, что я вам не прачка, не уборщица и не посудомойка. теперь посуду моют, дочь 8 лет трусы свои каждый вечер стирает сама, сын 14 лет - носки, помогают убирать дом. если кто забыл - натыкала носом, пошли помыли после себя чашку-тарелку. мужу на претензии, что в доме срач (хотя срача реально нет) - меня все устраивает, не нравится - бери пылесос и убирай. сказала: не хотите чтобы я орала (а я когда ору - все летают) и всем было плохо - убираем за собой сами, мама не железная. вечером не на кухне торчу - смотрю кино. утром на выходных сплю, старший может покормить младшую, хотя бы чай попить, потом встану - покормлю нормально. мне существенно ПОЛЕГЧАЛО)) попустите в себе ’идеальную’ хозяйку - станет легче жить. жизнь - это не уборка..
Стопудова• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Не каждый, но 2-3 раза меняю, а за малышом иногда и одеяла нужно менять. А одежды за детьми сколько, а полотенец! Постоянные стирки и уборки!
2-3 раза в неделю?
Зачем так часто?
Я постель меняю раз в неделю, полотенца-2
Причем делаю это во вторник, и тут же запускаю в стирку, все гамузом.
Вещи стираю раз в неделю-в суботу. Как правило две загрузки- черное и светлое.
Или у вас не так много вещей, чтобы стирать их раз в неделю, и если не постираете, то носить нечего?
Пацелуйнитуда• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо
Laura 28• 20 апреля 2018
якісь всі дохліки січас
дивлюсь на старшу, їй 23, внуця спокойна шо капец, а та устала, прицому з малою всі вокруг , 3 бабусі, дедушка, ’тьотя’ ( младша) хуляє скільки хоче, робе шо хоче, а вьоравно уставша
а її подружка, якій 24, на роботу ходе, приходить в 6 вечора і всьо-уставша

я хочу додому, хочу бути домохазяйкою, а приходиться по роботам бігати