Пенять на зеркало• 19 апреля 2018
Как я устала... Хочу на работу!
Как загнанная лошадь уже... Ан нет, забыла лошадь устанет, а мама- никогда! У меня на хозяйстве двое детей, собака и рыбки и кошка! Спросите нах..ра мне так много? Потому что наш папа и его дочечка восьми лет очень любят животных, а так исторически сложилось в нашей семье, что убираю за всеми я, в том числе и за папой! Есть ещё у нас малыш, который от недавних пор писает стоя в горшок , а прицел у малыша сбит...и он редко попадает в цель! Вот так и проходит мой день, я постоянно что-то надраиваю, убираю или стираю! Не поверите, стираю много раз в день, как меня задрала стирка..и все что творится в этом доме! Я как выжатый лимон, такое ощущения что я живу с вампирами и они едят меня, а не еду! Нет сил совершенно ни на что! Я постоянно хочу спать! Нет сил просто жить... Я просто высказаться...
Ms. Анонимная• 20 апреля 2018
Ответ дляДружная семейка
Всем лошадям с этой темы и не только:
Если Вы пашете как лошадь, присядьте. Сделайте пару затяжек сигареты. Никотин убьет внутри Вас эту скотину.

Татьяна-женский мужской трикотаж• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
ага, потом пришла домой, поставила крышу на место и принялась за уборку... Шуточки... Но я не понимаю как???? люди живут в гармонии , порядке. Устала от срача вечного! А эти горы грязного хлама((( аааа
Вы же сами на себя это все повесили,а всем удобно и никто не собирается ничего менять.Есть только один выход-уехать в санаторий на 2 недели(Моршин,Трускавец,да куда угодно...)Сходить к своему доктору и попросить справку для мужа- что вам требуется немедленное лечение в санатории.Пусть попробуют сами без вас,а когда приедете-распределяете обязанности и строго их придерживаетесь.За животными следит тот-кто их заводил.
Тарабарщина• 20 апреля 2018
Ответ дляБутербродница
Тогда не понятно, что именно вы хотите услышать в ответ? Муж зарабатывает, вы на хозяйстве? У вас так обязанности распределены?
я о том, что даже наличие бытовой техники не избавляет от обязанностей) и дома с двумя детьми можно в этой домашней работе убиться в хлам даже при наличии таких помощников.
Но тут важно наверное как себя организовать, и как относиться к уборке и ее несовершенствам.
Я на работе отдыхала и душой и телом))) это при том, что она у меня достаточно ответственная и местами очень нервная со всеми этими разруливаниями ’на вчера’.
Сейчас у меня грудной ребенок,и я дома, и вот 3-4 дня рутины одного и того же и я зверь) Поэтому муж меня на выходные с детьми вывозит на дачу, там я по крайней мере освобождена от уборки-готовки. А так я понимаю откуда берутся эти злые, замученные домохозяйки от которых мужья сбежать хотят, а на советчице вопят - сама виновата))). Я вот сейчас никого не хочу обидеть, пишу скорее о себе.
100%• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
я не обижаюсь! Я это знаю! Так верно вы подметили, у ’нашего папы’ мама была лошадью! Он так и думает, так должно быть! Мама их сама воспитывала! Я раньше пыталась с этим бороться...но безрезультатно...
Лечение одно - снимаете с шеи. Я во втором браке чуть не повторила ошибки из первого, чуть не стала опять ломовой кобылой. Просто забила на многие вещи, или делаем вместе, или никто. Но надо набраться терпения. Начните с того, чтобы папа больше врмени проводил с детьми. И грузите стапшую домашними делами. Пока вы варите борщ - он идёт с двумя детьми в парк. Пришли - дочь помогла накрыть, а потом убрать
У нас с мужем правило - один готовит и накрывает, второй убирает и моет. Придумайте свои
Капуста Маша• 20 апреля 2018
Ответ дляБла бла бла
Присоединяюсь)) Моя кума такая. Приходит мама каждый день помогать, муж гулять с малой выходит регулярно, и она говорит, что ничего не успевает. Ребенок один. Сижу думаю - как я успевала - никто мне супы не варил, с малым я гуляла в основном, муж работал с утра до вечера. Еще и в универе училась и сама все контрошки писала и курсовые, и диплом, и дома тоже все делала. И поспать успевала, и на маникюр сходить и волосы покрасить и тд. Куме даже голову помыть некогда. Вот как так?
Особенно удивляет меня стирка.
Когда я была маленькой, у нас был стиралка Ракета. В выходной день вытаскивалась эта ракета посреди кухни и целый день мама стирала. В автомат же загрузка белья занимает минут 5, вместе с сортировкой
лично у меня. Развесить ну минут 10, пусть 15. Глажу я правда только верхнее. Носки-трусы-шнурки не глажу
Стираю каждый день после работы, глажу вечером то, что оденем завтра. Под кинчик какой-то.
ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Не каждый, но 2-3 раза меняю, а за малышом иногда и одеяла нужно менять. А одежды за детьми сколько, а полотенец! Постоянные стирки и уборки!
похоже,что у вас психическое расстройство..постоянная уборка и стирка-вы для этого родились?на детей не кивайте,они вырастут,а вы так и будете стрирать и убирать,складочки расправлять.сходите к врачу
melisa-milena• 20 апреля 2018
О Боги, я меняю белье раз в месяц, полотенца раз в неделю. Трусы, носки, колготы каждый день. Стираю раз-два в неделю. Готовлю кастрюляку подливы на неделю и один-два раза кашу варю. Убираю в квартире иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Сейчас потеплело, уматываю на гульки с дочкой))))) Муж вытирает пыль, когда уже совсем припорошило)))) А в остальном стараемся сразу вещи класть на место и у нас в целом порядок. Главное правило: с начала отдохнуть-погулять, а потом все остальное. Работаю с 9 до 18.
Кондуктор троллейбуса• 20 апреля 2018
Автор, у вас двое, а у меня трое
к вечеру моя крыша съезжает))) + я ещё работаю удалено + продажи в инете, НО детей приучаю к порядку сразу : поиграли - игрушки сложили, поели - тарелки в раковину. Стираю по сб, но стирки 4-5 у меня, могу среди недели постирать. Посуду моем посудомойка - два раза в день. Готовка...вот готовка замучала, каждый день, помогает мультиварка.
Уборка - вот уборка на муже. Я пас. Я женщина, а не лошадь.
к вечеру моя крыша съезжает))) + я ещё работаю удалено + продажи в инете, НО детей приучаю к порядку сразу : поиграли - игрушки сложили, поели - тарелки в раковину. Стираю по сб, но стирки 4-5 у меня, могу среди недели постирать. Посуду моем посудомойка - два раза в день. Готовка...вот готовка замучала, каждый день, помогает мультиварка. Уборка - вот уборка на муже. Я пас. Я женщина, а не лошадь.
100%• 20 апреля 2018
Ответ дляАнонимба
Автор , читаю Вас и понимаю , что одной дочки мне достаточно . 4 года ей . Все тихо , спокойно , мы с мужем при деле ( малышка в садике ). Но вечером игрушки везде )) не представляю если б был ещё второй пупсик .
Подрастет дочка, захочется маленького )))
НетЕщеНаверное• 20 апреля 2018
Не понимаю: стирает машинка, посуду - посудомойкамойка, готовит мультя.... Ну швбра всегда на готове, можно большинство вещей не гладить, я вообще только перед тем, как надеть глажу вещи... Зачем усложнять себе жизнь в современном мире?
НетЕщеНаверное• 20 апреля 2018
Ответ дляmelisa-milena
Я примерно так же, только детей 2 и уроки(((
100%• 20 апреля 2018
Ответ дляАнонимба
Да , возможно , но куда деть чувство , что мой материнский инстинкт полностью реализован и если будет ещё одна крошка - то я потеряю себя как женщина ?(
У меня разница между детьми 11,5 лет. Вот так долго созревала для рождения второго ребенка. Второй диплом получила, карьеру сделала и родила. Женшиной быть не перестала)
Анонимба• 20 апреля 2018
Ответ для100%
Какая Вы молодец . Вот это разница хорошая , уже помощник есть . Восхищаюсь вами . Но когда один за другим малыши это оч не просто мне кажется ..)
Лама_мама• 20 апреля 2018
Двое детей, младшему три, понимающий папа муж, плюс работа.... Но чувствую себя просто лошадью..устала это все тянуть... Приходишь с работы и не знаешь, за что хвататься...
Бесстыдница• 20 апреля 2018
то что вы тут написали уже хорошо, значит пришло осознание проблемы, а теперь осталось дел за малым, изменить все, дочь и муж могут вам прекрасно помогать, проблема мытья полов у нас решилась когда я тряпку с грязной водой вывалила прямо на компьютерный стол, теперь проблемы с мытьем полов нет )
Майданщица• 20 апреля 2018
Хожу по квартире в шелковом халате, чулках и новых туфлях. Муж на работе, старший сын уехал проходить медкомиссию (ему 15), дочку (ей 1,6) отправила гулять с няней, потом они к ней домой пойдут. А я начала утро с вискаря. Вчера ндс сдала, корректировку к налоговой накладной зарегестрировали с 2005 раза. Эх... Счастье есть.
В 14:00 пойду на работу
Лама_мама• 20 апреля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ой, ну толку с той мульти.. все равно само туда не потопает...
И посудомойка далеко не у всех и по разным причинам...
100%• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Те, кто в декрете Вас поймут и поддержат... У меня двое, дочке 15, но и ее надо погонять... Муж придя с работы, думает, что я малому мультики включила и балдею целый день, еще и говорит - классно тебе, на работу не надо, спи сколько хочешь, балдеешь дома... Малому 2, возраст, когда все рисуется, все ломается и все засцикается... Памперс одеваем только на прогулку, на ночь одевала - снимает, поэтому я несколько раз за ночь встаю и ставлю на горшок, все равно может насцать, а утром стирка и сушка.. За 2 года не было еще ни одной ночи, чтобы я вечером легла и утром проснулась... Дома всегда чисто, постирано, приготовлено... Меня так задолбала эта посуда и стирка! Раньше дочка включалась, сейчас у нее в школе завал - я ее не трогаю, но прошу быть снисходительными ко мне - она порезала хлеб на доске и крошки не струсила, а бросила в мойку, и опять гора посуды... Пока мыла посуду, малый взял чашку с компотом и полез на подоконник, я прихожу - ягоды с компотом уже по подоконнику плавают, вытерла... Но не увидела, что еще ягоды под подоконником за шторой по стенке текли, обнаружила, когда все засохло, даже не хочу вытирать, сказала мужу - надо летом стены покрасить, освежить... Вчера в горшок сам в туалете сходил по большому, сам горшок вылил в унитаз, но коврики предварительно отодвинул к двери (как в 2 года додумался) - за что я ему безумно бланодарна! Раньше я была женщиной с высшим экономическим, МВА, много читала, много общалась, бегала на каблучках и ездила на авто, была очень брезгливая... Сейчас - кроссовки и джинсы моя одежда, книги заменил форум мамочек (какой стул, какой кал, почему постоянно письку дергает), могу с пола поднять печенье и сьесть... Я себя иногда ненавижу и хочу хоть иногда на пол часа времени для себя - чтобы никто не дергал, ничего не просил...
Ну вы же сами засиделись..
Высшее юридическое, МВА, родила второго в 34, когда ему исполнилось год и 3 мес я была уже на работе. Как ГВ закончили, так и вышла. Должность руководящая, выбор был или попрощаться с должностью, или попытаться совместить
ЖонДуан• 20 апреля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
І в мене кожен день марафон. Собака, дитина, постійний безлад і втома. Не витримую ні фізично ні морально. Курити почала, 2,5 роки не курила.
Лучше б бегать начали. И польза и голову проветривает.
Майданщица• 20 апреля 2018
Ответ дляЛама_мама
Но можно заниматься своими делами, а там какшка с каклетками готовится. Стоять котлеты жарить и гречку на плите варить намного больше времени уходит
Наездница• 20 апреля 2018
Автор, давайте я також пожаліюсь. Зранку встала, привела себе в порядок, розбудила дитину, помила, одягла, відвела в садок(дуже близько). Прибігла, сніданок собі і чоловіку, одяглась, побігла на роботу. З роботи біжу по дитину, погуляли, прийшли додому і тут починається те, про що ви пишете. Готування, прибирання, прання, прасування і т.д. Тільки в мене на це декілька годин, а не цілий день як у вас)
Лама_мама• 20 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
Бесполезный девайс. Каша готовится на плите и в духовке также замечательно. Котлеты жарить в мульте? Даже не смешно.. на даче разве... Тем более что продукты все равно нужно подготовить, сами они не пойдут, повторюсь, в мультиварку. Фарш перекрутить... Гораздо проще мясо в духовку закинуть...
Вилами по воде• 20 апреля 2018
1)Купить посудомойку,2)Нанять женщину,бодренькую пенсионерку, на пару часов в день для выгула детей,3)Уделить эти часы себе и уборке.4) Когда вернуться дети - играть с ними,к тому моменту вы уже за ними соскучитесь! Удачи вам!
Майданщица• 20 апреля 2018
Ответ дляЛама_мама
Не жарить, а на пару готовить. Фарш муж может перекрутить. В моём случае старший сын. Здоровое питание. Посудомойка тоже для вас бесполезная будет. Электроэнергии много, загружать надо...
Мне кажется, вам просто надо задолбаться, чтобы быть еесчастной. А не решать проблему и упрощать себе быт
НетЕщеНаверное• 20 апреля 2018
Ответ дляЛама_мама
Удобно тем, что закинул продукты на тушенную картоху, выствил
время на 17.00. И к приходу всех домой все готовое и горячее... Так же и с кашей. Биточки да жарю на сковородке, вчера вообще шашлык в банке делала с индюшки. Но гарнир, плов, тушенная картоха все готово практически без твоего участия...
Лама_мама• 20 апреля 2018
Ответ дляМайданщица
Во первых, я не писала, что несчастная, так что нечего придумывать
Во вторых, не все едят пареное, нужно учитывать прежде чем давать оценку
В третьих посуду прекрасно моет муж
В четвертых сын маленький чтобы крутить фарш
В пятых мультиварка бесполезный девайс
В третьих посуду прекрасно моет муж
В пятых мультиварка бесполезный девайс
Царевна в уггах• 20 апреля 2018
Я тоже люблю чистоту, но когда рассчитала, что моя жизнь уходит на уборки, перестала постоянно убирать и что-то стирать
Убираю теперь 1 раз в неделю, постельное 1 раз в две недели стираю
Лама_мама• 20 апреля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
До 17 у меня в квартире нет никого, чем удобно? Включенной технику не оставляем дома без присмотра...еда на плите также практически не требует участия...