Пенять на зеркало• 19 апреля 2018
Как я устала... Хочу на работу!
Как загнанная лошадь уже... Ан нет, забыла лошадь устанет, а мама- никогда! У меня на хозяйстве двое детей, собака и рыбки и кошка! Спросите нах..ра мне так много? Потому что наш папа и его дочечка восьми лет очень любят животных, а так исторически сложилось в нашей семье, что убираю за всеми я, в том числе и за папой! Есть ещё у нас малыш, который от недавних пор писает стоя в горшок , а прицел у малыша сбит...и он редко попадает в цель! Вот так и проходит мой день, я постоянно что-то надраиваю, убираю или стираю! Не поверите, стираю много раз в день, как меня задрала стирка..и все что творится в этом доме! Я как выжатый лимон, такое ощущения что я живу с вампирами и они едят меня, а не еду! Нет сил совершенно ни на что! Я постоянно хочу спать! Нет сил просто жить... Я просто высказаться...
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
А после 2-го какой размер был? Мы еще за 3 собираемся - только на это и надеется моя грудь)))
после второго сразу 3 размер месяца 3, а потом вернулся родной второй. А после дочки сразу 4(муж был в другом городе, приехал когда я вернулась из роддома, увидел как кормлю -ого! сказал), потом остановился на 3-ке.
Умею мерить лучше всех• 20 апреля 2018
я до развода такой как Вы была,доце было 1,5 узнала об измене,осталась без копейки,муж все забрал,теперь мне абсолютно плевать на идеальную чистоту-готовлю самое простое,убираю когда могу,главное для меня-моя дочь,я,карьера!часто забиваю на дом обяз-сти и смотрю фильм,нанимаю няню и иду с подругой в кино,кафе,пошла на англ,учу много по работе!запомните-быт это не главное!научитесь жить не в идеальной чистоте)
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
у меня трое и я стираю 2р/нед
накупите им трусы-носки-кофты и меняйте, а стирку собирайте
чем можно загрузить барабан 3 раза в день? это нужно по штук 50 трусов, маек, футболок напихать? в день?
всего и так много, но если не стирать - катастрофа! И это я еще полотенца кухонные неделю собираю. А постель, полотенца для 3 детей и мужа и меня. Вещи детей школьные(у нас в школе только белый верх -водолазок и рубашек набирается.. С тренировки каждый приходит в сменной одежде, а кимоно и т..д. Особенно люблю!! когда втроем на великах катаются по вечерам -там все при входе в квартиру снимается(пыльное и мокрое от пота)
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
У меня тоже был 4 во время кормления, сын все съел)))
Разумная Губка• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
но это капец как неудобно! Все должно быть в меру.
ПешитеБесАшипок• 20 апреля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Дайте ему почитать...иногда сама перечитываю, потому что тема близка
тут много примеров недалеких женщин,неумеющих ничего делать,кроме как ноги раздвигать.рожать от некоторых описанных тут мужей несколько детей,ничего из себя не представляя..это слабоумие,не иначе..
Фокус-Покус• 20 апреля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сколько у Вас детей?
Герцогиня• 20 апреля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
У меня девятилетка просил котов, теперь их питание и горшки, чисто его забота, я сказала, если увижу, что животное голодное или за ним не убрано, отправлю их в село. У старшего огромный аквариум, он сам его обслуживает. А еще они без разговоров пылесосят и вытирают пыль. Перекладывайте заботу о животных на дочь и мужа, а еще простые домашние обязанности, ваша дочь вполне может помыть посуду, вытереть пыль, развесить стирку, почистить овощи на суп. Не загоняйте себя, чем больше вы на себя берете, тем больше будете загнанной, а домашней работы не видно.
Як дитина у 8 років може почистити овочі на суп?? І стільки там тих овочів потрібно, щоб ще дитину до цього ’приобщать’ (Сорі, не можу слово підібрати)???
Директор Пляжа• 20 апреля 2018
всем устающим рекомендую купить комплекс витаминов Магний+В. это правда очень-очень помогает. у самой был такой упадок сил, что жуть! это больше моральная усталость, я думаю...
а вообще, конечно. надо приучать всех в доме к домашним делам. у меня бывало, что я за весь день на кухню не захожу (мамы могут заболеть и т.п.) - так ничего, дети сами могут прийти и взять все, что надо. не обязательно каждый день варить свежий суп ведь. и это я говорю о дошкольниках
Директор Пляжа• 20 апреля 2018
Ответ дляГерцогиня
если детей не отгонять каждый раз, когда им интересно, они не только овощи почистят, а еще и нарежут, натрут. или сделают хотя бы сала т и бутерброды
ШапкаУшанка• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Нет, естественно! Но развешивают сама! Особенно тристапятсот трусов- носков-колгот!
Ого! ну вы даете: стирку развешиваете САМА!!!

я думала, вы там дрова рубите, воду носите.
а когда на работу выйдете, стирка будет сама развешиваться???

ШапкаУшанка• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
я не обижаюсь! Я это знаю! Так верно вы подметили, у ’нашего папы’ мама была лошадью! Он так и думает, так должно быть! Мама их сама воспитывала! Я раньше пыталась с этим бороться...но безрезультатно...
тоже уставала от развешивания трусов?

Герцогиня• 20 апреля 2018
Ответ для40каградусная
Мы в одежду не ’срем’, для начала. Но раскажу: трое детей, вечером 3 трусов, 3 колгот/пары носков, 3 майки, 3 реглана/рубашки, плюс наше с мужем бельё, это одна загрузка.
-темные штаны/свитера/юбки 1раз/неделю
-светлые штаны/свитера/юбки 1 раз/неделю
- постельное бельё 2 загрузки /неделю (в одну не помещается)
- полотенца 2 загрузки в неделю
- кухонные полотенца 1 загрузка/неделю
- коврики 1 раз/1-2 недели
- верхняя одежда 1 раз/неделю
- летом - кеды 1-2раза/неделю
- зимой шапки/перчатки 1 раз/неделю
А ещё есть кашемир, шелк, термо одежда, детские игрушки... Это ещё 2-3 стирки каждый месяц.
Вы все это не стираете?
-темные штаны/свитера/юбки 1раз/неделю
- полотенца 2 загрузки в неделю
- кухонные полотенца 1 загрузка/неделю
- коврики 1 раз/1-2 недели
- верхняя одежда 1 раз/неделю
- летом - кеды 1-2раза/неделю
- зимой шапки/перчатки 1 раз/неделю
Вы все это не стираете?
Навіщо верхній одяг прати щотижня?
Кофти і реглани щодня?
Гербалайф и Ко• 20 апреля 2018
Ответ дляannetta888
Автор, а теперь добавьте ко всему этому работу
Вы жестокая

Гербалайф и Ко• 20 апреля 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А у меня мелкому 1.8, старшему 6, работа с 7 до 16 и потом готовка, уборка стирка..... каждый день.... впечатление что работаю в две смены
А Вам удается еще быть сексуальной, обворожительной женой?? В 3-ю смену?? Роль жены и матери она кстате 24 часа
Гербалайф и Ко• 20 апреля 2018
Ответ дляТоптунша
Автор, я сейчас грубо скажу, но все же...
Вы квочка обыкновенная. И пока вы будете говорить МЫ, и НАШИ сопли, НАШИ какашки, НАШ папа - такой и останетесь.
И совсем вас не жаль. Вы сами себе такую жизнь придумали. Сами ею живете. НЕ понимаю ваших возмущений.
Кто везут - на том и едут!
13 лет за мужем и я с первого дня мужу доходчиво объяснила: я ЖИВАЯ ЖЕНЩИНА. И мне глубоко пох что твоя мама была лошадью в своей семье. У нас так не будет. И у нас так нет. Так что...
Кто везут - на том и едут!
+++Это пример организации, дисциплины, приоритетов и дистанции... нужно разумно относиться к своим ресурсам иначе потом последствия очень не очень
100%• 20 апреля 2018
Ответ дляРазумная Губка
у меня тоже 3 детей и я откровенно не понимаю как люди стирают на выходных только? У меня каждый день если не 3, то 2 стирки. Как?
Муж стирает свою одежду сам 1 раз в неделю. Все вместе, темное и цветное, светлых вещей у него нет))) Я стираю школьную форму вечером в пятницу, чтобы в субботу все перегладить (5 рубашек, 5 маек, 5 трусов, 5 пар носок, 2 футболки, 2 шорт, 1 жилет, 1-2 брюк, белое и темное отдельно. в будни стирать-гладить некогда, всё стопочками майка-трусы-носки складывается в комод, рубашки вывешиваются в шкаф), еще 2 раза (светлое/тёмное) стираю свои вещи с домашними вещами сына, 1 раз постельное с полотенцами. ну и что то дополнительно всегда надо, то подушки, то одеяла, то покрывало, то куртку, то занавески. Итого 7 стирок на троих за пятницу-субботу. Ну 8 стирок при смене сезона.
У вас получается 14-21, но на 2-х детей больше))
100%• 20 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Магний в6 лусше в ампулах пропивать курсом 10 дней. 1 ампула делится на два приема утро и вечер ( пол ампулы растворяешь в воде)
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
+++
Кому там слова не давали• 20 апреля 2018
Как знакомо)) Недавно гуглила флайледи для работающих, и тут меня осенило: нигде! Нигде нет сообщений типа: прихожу домой в восемь вечера, у детей уроки не сделаны, собака не выгуляна, ужин не приготовлен.. мля, мужики, как все успеть?
Так что все в сад - мама тоже человек
Угадайс• 20 апреля 2018
Дочке 8 и раз они с папой так любят животных, то кормёжка и уборка за живностью на дочку и папу. Почему у Вас, Автор, не так??? Взвалили все на себя и жалуетесь
Директор Пляжа• 20 апреля 2018
Ответ для100%
ну это смотря что брать и в каких дозах. я брала на хербе и очень довольна. из постоянно раздраженный мамы и жены стала адекватным человеком) хотя нагрузка стала только больше за это время
Угадайс• 20 апреля 2018
Ответ дляГерцогиня
В 8 лет девочка отлично может чистить овощи. Да, это 5 минут времени, но как раз на то, чтоб подтереть лужу за младшим. Или лужи за младшим тоже вполне восьмилетнем может вытирать
Ответ дляannetta888
Мне помогло то, что выделила полдня в неделю для СЕБЯ.
оставляю доцю с мужем и иду на посиделки с подругой, шопинг, кино и тп
1 раз в неделю помогает очень
Попробуйте
1 раз в неделю помогает очень
Попробуйте
Это если денег муж выделяет на посиделки или они есть в семье на шопинг, то тогда можно и смывать с дома. А когда с деньгами особо не разгонишься, тогда как?
Ответ дляКапуста Маша
Я для себя вывод сделала. Есть женщины, у которых все в руках горит, всегда чистенько, убрано, постирано и нет нытья, как же я устала загрузить в стиралку-автомат белье за 3 минуты.
И есть женщины, которые топчутся на месте, делают кучу телодвижений, а результата нет. Вот у меня мама такая, каждые трусишки она перебирает в руках по 2-3 минуты, в итоге грузит стирку пол часа минимум. Может раз надцать переложить нож с места на место перед тем как начать чистить-резать овощи. И она этого не замечает. В итоге она варит борщ целый день и валится с ног от усталости вечером
и живет она одна сейчас. Ни детей, ни мужа, ни котов... некого обвинять. Дети и мужья не при чем, все от женщины зависит.
Как о моей маме написали) Ну точно хомяк, который бессмысленным бегом в колесе доводит себя до полусмерти.
САМ_ТАКОЙ• 20 апреля 2018
автор, выдыхайте! У меня двое деток, муж как третий ребенок, тоже рыбки, кошка, и недавно собачку завели, после работы незнаю за что браться. смотрите на мир проще- жизнь прекрасна!))
Язвочка• 20 апреля 2018
Ответ дляПенять на зеркало
ага, потом пришла домой, поставила крышу на место и принялась за уборку... Шуточки... Но я не понимаю как???? люди живут в гармонии , порядке. Устала от срача вечного! А эти горы грязного хлама((( аааа
есть группа в вк и инстаграм ’нет, это нормально’. Хотя после хвастливых фото идеальных мам в инста чувствуешь себя изгоем и размазней...
тоже 2-е детей, только старшей 3,5... что могу посоветовать. Когда муж дома, берете уходите в магазин типа купить хлеба или в аптеку... а потом звоните и говорите... я так сделала.. ’дорогой, у меня для тебя 2 новости, 1 хорошая, а 2 плохая. Хорошая, я купила твою любимую пастилу. 2-я - у меня билет на вечерний сеанс, буду поздно. Люблю, целую’. Иногда просто так сваливаю в магазин, доезжаю до макдака или любое кафе, покупаю себе кофе и перекусить и сижу втыкаю, отдыхаю.. ну и работа у меня в телефоне. Спокойно ее делаю.
Хотя старшего ребенка уже пора причащать к хозяйству. Почитайте Петрановскую, Дж.Грей ’дети с небес’, главное позитивное подкрепление, хвалите и за плохо сделанную работу, ищите подход и вовлекайте в хозяйство.
Волшебная палочка• 20 апреля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Вы каждый день меняете? Откуда горы? Сменили, постирали. В чем проблема и непосильный труд? Вы воду из колодца ведрами носите? Рубите дрова, печь топите? Стираете вручную?
Ну,вот точно.У нас был такой быт со старшим 17лет назад.Не поверите,ездили на колонку по воду на соседнюю улицу.Печку топили 3года,дрова,уголь...По теме.У меня всегда есть пятница.Хоть камни с неба-в пятницу у меня релакс с мужем.Дети к бабушкам.У них уже рефлекс и у детей,и у бабушек.