Петя-петушок• 19 апреля 2018
ID браслеты. Я нагнетаю и надо жить с мыслью "со мной такого не произойдет"?
Поругалась с мужем. Собираемся в поездку, говорю давай купим детям информационные браслеты. Говорит давай, но позиция такая, что я нагнетаю. Малой год, т.е. даже имени своего не скажет. Я не собираюсь терять детей, но, блин, ситуации в жизни разные бывают, а если я буду в без сознательном состоянии. На браслетах хотела телефон сестры указать. Девочки я параноик? Но я смотрю, например, где спасательные жилеты, если мы на "параходике" катаемся.
Аноним_1438• 19 апреля 2018
я тоже первым делом спас жилеты смотрю и где выход. но сама понимаю что перегибаю палку. но знаю из-за чего это. муж спокойнее.
НетЕщеНаверное• 19 апреля 2018
Ответ дляАноним_1438
У женщин инстинкт самосохранения и сохранения потомства гиперактивирован, у мужчин нет такого.
Петя-петушок
• 19 апреля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вот тоже подумала, что, наверное, у мужчин все ’проще’. Это ж только мамы собираются на прогулку с рюкзаком, папы главное детей взяли))
Я Вас не боюсь• 20 апреля 2018
Мы летали на неделю в феврале без дочки впервые, я спросила мужа, а твои партнеры (по бизнесу) в курсе хоть твоего дом адреса и телефона родителей, если шо))
Он меня не понял
Запароленое одеяло• 20 апреля 2018
Ох вы и переляканные)) ещё как буренки колокольчик в нос и на пастбище!
Петя-петушок
• 20 апреля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Посмотрите фильм ’Невозможное’ - это реальные события.
Черпак_для_фантазий• 20 апреля 2018
Моей дочке 7 лет, знает уже давно и телефоны наизусть, и адрес, и пр., но я все ещё по привычке подписываю её бирки на одежде. Это нормально, лучше все предусмотреть, чем потом волосы на себе рвать.
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2018
правильно мыслите, я тоже об этом думаю, что за браслеты нашли, покажите
Петя-петушок
• 20 апреля 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Пока только такие, но, боюсь, малая будет снимать.
Петя-петушок
• 20 апреля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Бирки у малого на всей одежде с сада, сейчас второй класс, но до сих пор клею. Правда ничего ниразу не потерял, даже с поездок все привозил. Но вот если не будет подписано, вот сто процентов потеряет)) закон подлости ещё не подводил)
Лунтик-паунтик• 20 апреля 2018
Все правильно. Я сама такая, если делаю не так как задумала, то присутствует постоянное чувство тревожности. Ребёнок в сад не ходит, на долго не оставляю ни у бабушек ни у кого, ходит на занятия, по 1-2 часа, на площадке много играет с ребятами, но глаз не свожу. Леденцы без палочек никогда не покупаю и не разрешаю брать когда даже угощают, желейные конфеты разрезаю на нескоько частей, мясо ест только в моём присутствии. Сыну 5. А, ещё тросик думаю купить, чтоб на балконе лежал, на всякий случай, мы на 8 этаже, если пожар вдруг ниже нас будет, чтоб спуститься с ребёнком, так как на 9 выход на крышу у нас заперт.. Такое девочки..
Лунтик-паунтик• 20 апреля 2018
Ещё девочки, пляж, речка, море, там вобще пункт у меня отдельный. На берегу в в спец.нарукавниках, которые не сдуваются, в воде свимтренер крук, который со шлейками, с него не выпадешь. В поезд спец. манеж купила, ложимся вальтом, так мне спокойней, чтоб не украли
Петя-петушок
• 20 апреля 2018
Оно то конечно может мы и параноим иногда. Но вот истории про то как ’ребенок вылил на себя кружку с горячим чаем’ или оставляющие детей в коляске на улице. Так и хочется спросить мамочки вы чё совсем ’бесстрашные’.
Лунтик-паунтик• 20 апреля 2018
Можно часики на руку которые издают сигнал, когда ребёнок отходит больше чем на сколько-то метров, но это для тех, кто в людных местах часто.
Лунтик-паунтик• 20 апреля 2018
Ответ дляПетя-петушок
У меня в памяти истории про Настю Бобкову, Дениса Ошийко... Хотя коляску с ребёнком 3х.месячним оставляла под новой почтой, маразматичка, слава богу женщины 2 стояли, дождались меня и очень много чего рассказали, как вспомню, как я могла оставить, даже не верю что это я могла
Петя-петушок
• 20 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я о браслете думала именно в том контексте, что вот я с ребенком, но мало ли что со мной. Ребенок малышка ещё, даже имени не скажет.
Я ребенка в зоопарке потеряла в 6 лет, она на самокате вперед уехала, пока я с младшей ковыляла... Это были самые страшные 20 минут моей жизни... Слава Богу, додумалась посмотреть возле выхода в зоопарк, а она там, когда поняла, что потерялась - поехала и ждала меня там. Теперь всегда в любом парке оговарваем место встречи, если что.
Бабочки в моём животе• 20 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
а не покажите эти часики? чего-то поиск не дал успешных результатов , или может проще умные часы уже купить