Краля-Галя• 20 апреля 2018

Что это может быть ? Придумывает ?

Девочки, сегодня перед сном сын 6 лет неожиданно и взволнованно начал говорить, что помнит, как он со мной и мужем в поезде ехал !
Но он ни разу не был в поезде.
Я спросила - когда, куда, какой был поезд ?
А он начал уходить от ответа и был явно испуган.
Вот впечатление у меня создалось, что он что-то " увидел "
Когда выдумывает что-то, то не так происходит, а тут прям волнение и на мои вопросы еще больше занервничал и не стал отвечать. Прям испуг какой-то во взгляде был....
Завтра еще раз спросить ? Или не напоминать ?
Mama100mama• 20 апреля 2018
Дети иногда такое говорят,мо семилетний сегодня тираду на политическую тему выдал,с глубоким экскурсом в историю. После пары наводящих вопросов,поняла,что не понимает о чем говорит,от сердца отлягло.

ХуАнита• 20 апреля 2018
Наверное, вы его своим напором испугали и нервишками.
Заикальница• 20 апреля 2018
Может приснилось что, а он принял за реальность? Я бы поговорила, попыталась выяснить и успокоить.
Если бы это спросоня сказал, то может и забыл бы, а так помнит явно что-то и боится.
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляЗаикальница
Я тоже спросила, может приснилось. А он - нееет, мама, ну я помню !
И так уверенно. И аж злился, что я не могу вспомнить этого.
А потом как-то резко поник и закрыл тему.
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляХуАнита
нет вроде. Я занималась своими делами и как-бы в разговоре уточняла.
Луковая• 20 апреля 2018
тю, моему 4 года, тоже рассказывал что что-то делал, а я поняла что это в мультике было. говорю, это ж из мультика, а он мне тю, перепутал. и хохочет))
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляMama100mama
Тут немного другое.
Меня поразила не сколько сама история, сколько его эмоциональное настроение

автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляЛуковая
хохочет. А мой сказал и испугался сказанного.
Я думаю, что он понимает, что не ездили мы на поезде, но не понимает, почему он помнит это ?
Поэтому и растерялся, наверное
Заикальница• 20 апреля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Попробуйте не настаивать, что приснилось. А просто расспросить, что именно он вспомнил (узнать, что беспокоит). Ребенок может не понимать, что это был сон (не верить даже в это) от этого и злится, что Вы не помните.
Луковая• 20 апреля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Поэтому и растерялся, наверное
а я думаю вы себя накручиваете. а ребенок понял что не было такого и что соврал вам. может друг рассказывал, или мультик. или в телефоне лазил смотрел без вас.

вы думаете он видел что то из прошлой жизни или что?)))
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Он годика в 2 всегда в одно и то же место подходил и говорил - Малыш ) тут малыш живет, это мой друг )
И так ласково . Мы , чтобы не пугать, поддерживали . Но это прошло через несколько месяцев.

Нормальный, обычный ребенок.
А тут этот поезд !
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляЛуковая

Я не знаю....
И он не врет особо. Тем более про поезд этот. Он очень уверенно говорил
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Я к чему написала. Спросить совета - пробовать позже спрашивать или не напоминать ему об этом лучше, если была такая реакция ?
МинерАлочка• 20 апреля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Я не знаю....
Дети могут видеть будущее. Воспользуйтесь этим
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Эх, знать бы как )
annetta888• 20 апреля 2018
У меня так иногда бывало, что не могла сон от реальности отличить
Автор, все хорошо
Однозначно• 20 апреля 2018
Ответ дляМинерАлочка
опа
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляОднозначно
опа
А чего вы удивлены ?
Я в детстве не видела, но чувствовала. И не только в детстве. Не буду подробно писать, но было всякое странное.
tereska• 20 апреля 2018
А у меня где-то в конце весны в начале лета 2013 года сын начал расспрашивать а что такое война, а почему её у нас нет, а когда она будет. Я ему естественно объясняла, что это очень плохо и страшно, невинные люди погибают. Спросила от куда такие вопросы, может кто рассказал или приснилось - ответил, что думает об этом и просто спрашивает. У меня тогда и в мыслях не было даже предполагать об этом и тут такое (((
Потом иногда что-то такое говорил, я уже не выпытывала, чтоб ещё чего не наговорил, но как бы предугадывал. И самое страшное для меня предчувствовал уход бабушки (моей мамы). Предложила вместе в гости поехать, он очень категорично ответил, что не хочет ехать к почти умершей бабушке. Хотя до этого всегда ездили с большим удовольствием. От него такого не ожидала, так обиделась и наругала, что так говорить нельзя. Чуть больше чем через месяц мамочка умерла неожиданно. Я спросила от куда такие мысли были на счёт бабушки, ответил что не понимает от куда оно берётся, но говорит то, что думает.
Да ну его в пень, с таким видением, лучше заранее о таких событиях не говорить вообще.

автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляtereska
Да.
А про войну я 2 приметы заметила - в 2012 - 2013 мальчиков родилось больше, чем девочек. И в феврале 2013 гром гремел, я тогда прочитала, что гром в феврале - к войне, но подумала, что бред это всё (
tereska• 20 апреля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Да.
Я вообще на столько скептик и не в какие приметы, поверья, суеверия не верю и вижу всему логическое объяснение, но такие ’речи’ от сына повергают меня в ступор. Когда-то решили попробовать силы нашего ’ведуна’: перед розыгрышем какого-то лото попросила цифры написать те, что он предполагал к выигрышу, угадал 5 из 6-ти. Говорю, что ты нас миллионерами сделаешь халявный способом (куда там Ляшку браться с его трехкратным выигрышем). Ну поржали и забыли, так в лотереи никогда и не пробовали играть )))
Злюка-закусюка• 20 апреля 2018
А беременная своим чудо-мальчиком вы не ездили в поезде? Мне кажется в нашем мире есть место всему, даже таким необъяснимым явлениям. А на счет вашего прямого вопроса - не напоминайте, если это важно для ребенка он напомнит об этом еще.
автор Краля-Галя • 20 апреля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Неа, не ездила точно.
Решила, что ненароком как-то вскользь спрошу ) интересно же )
Автопортрет нурофена• 20 апреля 2018
Ответ дляtereska
Мне 33 и я с этим живу. Чувствую смерть близких и не очень людей, знаю, что человек скоро умрет, чувствую когда дети заболеют через неделю-две (сны сняться, могу даже по ним тяжесть болезни угадать). В день смерти папы 15 лет назад у еще с обеда рыдала без причины, а в 17.00 меня не могли успокоить - я все переживала где же мой папа (он к 18.00 домой приходил), а оказалось, что в это время у него случился обширный инсульт по дороге домой... И в ночь когда бабушка умерла я рыдала в Киеве, и мне снилось, что она со мной прщается и я ее обнимаю. Проснулась в 4.30 с четким осознанием, что бабули нет, когда в 6.00 позвонила мама,я знала что ее уже нет, и время смерти олказалось именно 4.30 утра... И много случаев похожих, иногда смотрю на человека и понимаю, что его скоро не станет... С этим тяжело жить... И что война будет, я тоже предчуствовала...