Изподтишка• 20 апреля 2018
Кто рожал сам с ягодичным предлежанием?
Расскажите, как прошло. Сестре рожать со дня на день. Решила, что будет рожать сама. Роды первые. Настроена на позитив, все будет так как должно быть и прочие психологические приемы. Схватки начнутся, а там посмотрим. Тему родов категорически обсуждать не хочет. Живем далеко друг от друга, 1000 км. Я в интернете читаю, что большинство идут на плановое кесарево. Понимаю, что ее врач посоветовать плохого не должен, но переживаю. Сама сталкивалась с неожиданностями в своих родах/неожиданно крупный плод и лицевое предлежание/, а тут уже известная сложность..Успокойте реальными позитивными историями.
Начальник Анонимов• 20 апреля 2018
Смешанное ягодичное с двукратным обвитием.Роды договорные.Врач предложил рискнуть и идти в роды.На вопрос чем и кем рисковать получила ответ, что ребенок по данным узи маленький, что вес не будет более 2700.Я не стала рисковать.Плановое КС, ребенок 3800.Вот тебе и Узи, при чем узи делала у трех разных специалистов, хотела удостовериться , что двукратное обвитие существует,
Изподтишка
• 20 апреля 2018
Ответ дляКлептоманка
Не сильно успокоили, если честно. Меня тоже врач контрактный уверял что маленький плод и рожу легко. 17 лет назад. Без узи, правда, основываясь на том, что прибавила 10 кг всего. Итог - слабая родовая деятельность и крупный плод. Давила врач изо всех сил. 4350 в итоге сын. Я так понимаю, инвалидности чудом избежали.
Мотылек• 20 апреля 2018
У меня сестра родила.Трудно, но справилась. Правда, подштопать пришлось.А у ребенка попка на тертая была, она ее еле вытолкала. Племяшке уже 16.
Курочка• 20 апреля 2018

даже и мысли не было бессмысленно геройствовать, рисковать здоровьем ребенка? Быть порванной вдоль и поперек? Зачем и Раде чего? Чем позитив тут поможет? Если суждено родовая травма, то тоже окей? Не понимаю такой ереси Плановое кесарево под эптдуралкой и все здоровы и счастливы,
Лет 20 назад мама подруги сама рожала не брата, не посмотрели что то ,истекли кровью обое, еле спасли, жена знакомого тоже полезла на амбразуру, в итоге- экстренное кесарево и шрам через весь живот
Ответ дляКурочка

Тоже не понимаю такой дурости, осознанно рисковать что бы кому-то что-то доказать?
И так роды это риск, А когда этот риск доказано то вообще бред геройствовать.
Хи хи, ну ну• 20 апреля 2018
Вашей сестре видимо пофиг, что с ребенком будет + денег жалко!
Иначе даже не знаю как понимать подобные мысли. Зачем люди сами себе придумывают проблемы, которых можно избежать? Вы же сами прекрасно понимаете, что такое ее решение может плохо кончится, потому и пришли сюда и думали, что вам тут напишут все будет ок, не партесь!)
Роды сами по себе риск, а тут уже плохое начало, чего хорошего вы дальше ждете? Авось попадете в % счасливчиков?
Ребенка жалко.
2016 ПКС , потом врач сама сказала, хорошо что кесарили.
Открою вам сикрет, автор, у врачей есть статистика в которой КС должно быть не больше 25% Сейчас не вписываются они в нее, вот и советуюют всем дурам самим рожать. Им то пофиг что там у вас с ребенком будет, а вы все ведетесь)
Ребенка жалко.
Аноним_1443• 20 апреля 2018
У меня трое деток, двое из них были в тазовом, рожала сама, все отлично. А младшенький мало того, что в тазовом, ещё и крупненький был, 4,5 кг., это были самые лёгкие роды, без единого разрыва. Не переживайте, всё будет хорошо, мысли материальны.
Умный хвост• 20 апреля 2018
Моя подруга тож- позитив, все будет хорошо, крутая клиника и тд.... теперь ищем клинику в европе.
Она вообще цену вопроса понимает????
Я пошла на КС вообще без показаний, тк играть в рулетку с названием «роды» Не хотела совсем, моя цель была здоровый ребенок, а не доказать окружающим, что я как все. Прошел год, я счастлива, что приняла такое решение
Она вообще цену вопроса понимает????
Изподтишка
• 20 апреля 2018
Ответ дляУмный хвост
Она вообще цену вопроса понимает????
Ох, девочки, мне 42 года, двое детей и одно время я очень плотно сидела на форуме родителей детей - инвалидов. /подруга родила дочку с сд и я искала в нете для нее информацию, попала на этот форум и подзадержалась/. Поэтому я как никто понимаю, что ее решение это большой риск, неоправданный и с абсолютно неожиданными последствиями. Но сестра очень своеобразный человек. Общаемся мы мало - она давно живет в Киеве, у нас большая разница, и мои слова для нее из рода слов мамы. То есть мало того, что не послушает, так еще и врагами останемся. С ней как на мином поле- одно неосторожное слово и ты враг. И если она сказала, что роды обсуждать не будет - значит решение принято и чтобы я не говорила - только испорчу отношения. А я ее люблю, она моя сестра...поэтому хочу сама набратбся позитива. Раз у нее он через край. Вот реально - больше ничего не остается.
ОченьПриятно-Царь• 20 апреля 2018
Киньте е ссылку на тему
Это очень рисковано! Да, люди рожают сами в любых ситуациях, но ладно, когда об этом неизвестно, но когда ты все знаешь - это очень глупый риск. Я шла сама на роды с двухкратным обвитием, но моё давление не падало и срочное КС, и оказалось, что обвития 3! Причем третье - вокруг тела
Я безумно благодарна врачу, что он принял такое решение и у меня здоровый ребёнок! На второе КС пошла планово, далеко не думала самой рожать
ШапкаУшанка• 20 апреля 2018
Чужые мозги вы сестре не приставите. Надейтесь на лучшее, любые роды непредсказуемые. Ягодичное предлежание - повышенные риски, но может все и обойдется.
Балаболка• 20 апреля 2018
моя сестра родилась в ягодичном, все нормально, выросла. правда, это было 33 года назад.
Автор, мальчик или девочка у Вашей сестры?
какой срок у нее? есть еще время, чтоб перевернулся ребеночек?
внешний акушерский поворот она не рассматривает?
Изподтишка
• 20 апреля 2018
Ответ дляБалаболка
Девочка, надежды на переворот уже нет - роды ждут в ближайшую неделю. Судя по ее настрою, она не рассматривает ничего, кроме естественных родов ((((
Балаболка• 20 апреля 2018
Ответ дляИзподтишка
я знаю случаи, когда ребенок переворачивается за сутки до родов, и в схватках.