Боевая• 20 апреля 2018
А вы знали что во многих школах с образованием на укр. языке вообще не учат
русский.
Нет, ну я все понимаю, но русский язык еще у нас долго искоренять, тогда к чему это все? Дети не смогут нормально не прочитать, а уж тем более правильно написать на русском. У нас разве все украинизировано? Кто будет на работу брать таких специалистов?
Непостоянная постоянность• 20 апреля 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Может мы о разном говорим? Я вам просто пытаюсь объяснить, почему русский, как и другой, кроме украинского у нас иностранный. Родным у каждого человека может быть любой язык. Это не зависит от места проживания. У Пети, например, мама украинка, а папа китаец. Он с рождения слышал три языка: китайский, русский и украинский. Я не знаю, какой из них он считает родным. Он безграмотно пишет на обеих ( рус. и укр. , китайский - х.з). Петя ( имя изменено) бывший одноклассник моего старого. сына
Вот мне интересно, страны Балтии тоже принимают языки друг друга, как иностранные?
Страны соединенного королевства?
Олька Модниця• 20 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я на полном серьезе утверждаю, что это НЕ иностранный язык.
Причем тут государственный?
Ну як не іноземна, якщо діти не розуміють дослівно - потрібно перекладати.
Олька Модниця• 20 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Страны соединенного королевства?
Для вас польська іноземна чи ні?
Шмоточницаца• 20 апреля 2018
Ответ дляНе жена
а какой? такой же, как белорусский, польский, чешский. просто у нас его активно внедряли около более 100 лет.
так вы пишете на нем, потому что жертва этого внедрения?
Инста_Богиня• 20 апреля 2018
У нас в школе обучение на русском. А в первых классах поровну русского, английского и украинского. Хотя вот я всю жизнь прожила, не зная украинского и мне это никаким образом не помешало. Вернее, понимаю, но не говорю.
Г@Л@В@ломка• 20 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Страны соединенного королевства?
Официально - да, любой язык, который не является государственным, автоматически считается иностранным. А то, какой язык для конкретного человека родной или просто понятный, не делает его не иностранным в рамках всей страны (любой)
Айпишница• 20 апреля 2018
Ответ для60 метров сметаны
Звичайно, я в школу йшла 1992 р. і російської вже не було в програмі
Да что Вы говорите. Я в 2003 школу закончила, все предметы читались на русском языке. 2 раза в неделю был русский язык и 2 раза русская литература (украинского было столько же)
Матраскин Брат• 20 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Причем тут государственный?
Ну у вас неиностранный, а мне иностранный. Мне и россия - заграница, а вам, видимо, дом родной. Каждому свое
Дверной_Проем• 20 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
Значит вам не повезло. Я закончила школу в 97, ни русского языка, ни литературы в школьной программе не было. Всё предметы на украинском. Некоторым учителям было сложно, учились вместе с детьми.
Айпишница• 20 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
А почему это не повезло? Я все предметы изучала на привычном, для меня, языке, а уже в академии училась на украинском. Никаких проблем с этим не возникло.
КрытыхРынков• 20 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Отвечу всем сразу.
По моему, иностранный язык это тот язык, который человек не понимает абсолютно, иносказательный.
А тот, что человеку для восприятия понятен и человек может связать слова и уловить смысл сказанного, это уже не иностранный язык.
А родственный язык.
А кто хочет, чтоб русский был иностранным, тот просто неумный человек.
А родственный язык.
Какая разница, кто и что хочет, если это политика нашего государства сейчас такая??? В школе и на госуровне черным по-белому написано - русский - это иностранный
Запыхалась• 20 апреля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У нас є, як друга іноземна.
и у нас сказали, что будет в качестве второго иностранного в младшей школе.
Ms. Доброта• 20 апреля 2018
А навіщо? навантаження велике, ще зайвий предмет вчити ) не бачу потреби, говорити і читати навчились, без особливих зусиль.
Непостоянная постоянность• 21 апреля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Кому перкладати?
Ваш племянник маленький мальчик и не знает слова сорить, он не показатель.
100 % населения знает русский язык и понимает его.
Ответ дляМатраскин Брат
Да, Вы правы.
Каждому свое.
И не надо мне навязывать свое.
Каждому свое.
И не надо мне навязывать свое.
В русскоговорящем регионе обязаны учить русский, это родной язые для местного населения, но наше правительство явно преследует цель превращения населения в полуграмотное стадо, и дрвольно успешно к этому идет. У меня мама работает в школе, дети пишут на русском с ужасающими ошибками и это их основной язык и еще лет 20 как минимум будет он, а не украинский, масштабы проблемы ужасающи. При том, что я не ратею именно за русский, я за знание своего родного языка и умение на нем писать и читать.
По поводу работы, где бы я не работала везде документация была на русском, либо дублировалась. Город Днепр.
Ах да, еще хотела заметить, промежду прочим так, низкий уровень преподавания английского в школах, даже в гимназиях. Не говорю за элитные школы, но крепкие середнячки. По мне так лучше бы вообще убрать английский из школьной программы, на курсах тех же будет эффективнее его поднатаскать
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А какой он по Вашему, если государственный украинский? Видите, какие украинцы молодцы - знают хотя бы один иностранный язык. А русские могут таким похвастаться?
Интересно, получается Восточная Украина вся сплошь заселена иностранцами, ибо тут все с рождения говорят на иностранном. Ню-ню
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Иностранный = иной страны. У нас страна Украина, единственный государственный - украинский. И причем тут хочет/не хочет? Неумным человеком, простите, в данном случае являетесь Вы, утверждая обратное.
Иностранный - тот язык на котором человек не может свободно изъясняться, не может думать - это все не про русский, который в Украине является родным для чуть менее половины местного населения.
А ваш вброс засчитан
Г@Л@В@ломка• 21 апреля 2018
Ответ дляMalparida
жители ВУ - украинцы (граждане Украины), которые знают и говорят на иностранном языке. Многие жители на Закарпатье тоже говорят на иностранном языке - венгерском. Естественно, что лично для них эти языки не иностранные, но в масштабе всей страны, хотим мы этого или нет, любой язык, кроме государственного - язык ИНОйСТРАНЫ.
Г@Л@В@ломка• 21 апреля 2018
Ответ дляMalparida
Никто никому ничего не обязан. Кому надо - выучат сами или заплатят за это деньги.
Можно, конечно, и английский убрать, математику. Ну а че, во многих школах и украинский плохо преподают... Всех долой, оставим только русский.
А если без шуток, я с Вами согласна, что преподавание английского в наших школах желает лучшего. но он должен быть в любом случае, так как даже в самых никудышных школах дети будут знать хотя бы азы. Дальше, взрослея и понимая, что английский ему действительно нужен, ребенок может даже самостоятельно глубже его изучать. Ведь не все родители могут позволить нанять репетитора своему ребенку, особенно в глубинках.
Олька Модниця• 21 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Кому перкладати?
Ви робили якесь дослідження? Не несіть дурниці. Приїдьте в школи на Західній Україні, підіть в школи і перевірте.
Стопясят раз обсуждала• 21 апреля 2018
Ответ дляMalparida
ТАК ИЗУЧИТЕ КЕМ ЗАСЕЛЕНА ПОСЛЕ ГОЛОДОМОРА - ПОТОМУ И ГОВОРЯТ НА РУССКОМ
Ответ дляОлька Модниця
Западная Украина это одна четвертая часть страны.
Есть еще три четвертые части страны.
И да, бывая на Западной, как туристка, я не сталкивалась с тем, что меня не понимали, когда я разговаривала на русском.
Даже в приграничном городке, где люди вообще на каком то своем наречии говорят.
Так что по поводу дурниць с моей стороны Вы погорячились.
Есть еще три четвертые части страны.
60 метров сметаны• 21 апреля 2018
Ответ дляАйпишница
То у вашій школі, а не у всіх
Матраскин Брат• 21 апреля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, Вы правы.
Каждому свое.
И не надо мне навязывать свое.
Каждому свое.
И не надо мне навязывать свое.
А я и не навязываю. Я говорю, что стране Украина, русский язык иностранный. А ваше субъективное мнение меня никак не интересует. Также как мнение этнических венгров, румын, ромов и т.д, для которых их родной язык не иностранный