Аноним• 25 сентября 2012

Почему вас так пугает секонд?

Девочки, почему вас так пугает секонд? Если Вы покупаете вещь б.у., ее ж тоже можно смело назвать секонд хендом (дословно вторые руки). Или Вас пугает запах? Так это ж вещь проходит обработку... И недавно услышала фразу - "Запах секонда ныне есть в каждом доме"))))
И почему так существенна разница между новыми вещами из того же секонда и стоком?

P.S. Вопрос навеян предидущими темами.
Pavelolka• 25 сентября 2012
Мне неприятно, что кто-то вещь уже носил. БУ не покупаю.

автор Аноним • 25 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
тогда понятно) Но вопрос больше наверное к тем, кто покупает б.у.
Pavelolka• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
:-)
Angela_A• 25 сентября 2012
Почему же пугает? Меня лично не пугает. НО, когда перепродажу секонда выдают за распродажу личных вещей, считаю это обманом.
Hungry Annie• 25 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
:-)
а когда вещь висит в магазине и ее до вас 10к потных тел померял..это не считается б/у?
tushka123• 25 сентября 2012
Ответ дляAngela_A
!0000 % согласна!Одно дело секонд,но когда девочки берут в секонде по 8,а потом пишут,что это свои,личные вещи,но долго неносились или стали малы и продают по 100 и т.д.,это просто жесткий оьман!Не приятно!
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляAngela_A
Допустим я купила на секенде вещь в состоянии новой, мой ребенок одел ее пару раз, была постирана один раз,я что не могу ее продать получается теперь исходя из ваших слов??? Конечно и покупаю и продаю, ничего постыдного в этом не вижу! Дети из Европы ничем от наших в носке вещей не отличаются, а качество вещей сравнивать с нашими отечественными даже не берусь!
Фенте Фря• 25 сентября 2012
сток не является «секонд хендом» или одеждой-обувью бывшей в употреблении.,пугает обман продавцов которые продают поношенные вещи за новые.
Снежка• 25 сентября 2012
Я не против секонда. А вот мой муж категорически против. Обосновывает: когда покупаешь бу вещи на форуме или отдают знакомые, то ты знаешь кто их носил. А по поводу секонда шутит ’негретосик носил и не понятно чем болел’, мол энергетика передается. Как по мне - сомнительное основание отказываться от секонда, но мужа слушаю)))

ldemchuk• 25 сентября 2012
http://news.meta.ua/ua/archive/08.12.11/cluster:23...
Аноним• 25 сентября 2012
Есть люди, которые наоборот очень это любят. Вот у меня свекровь оптом в сэконде отоваривается, хотя может позволить себе купить все то же самое в магазине. Для меня большая разница между стоком и сэкондом, в стоке все-таки новые вещи, хотя я все равно после покупки сразу стираю
Графиня_Вишенка• 25 сентября 2012
конкретно против секонда ничего не имею против.
Но тогда нужно так и писать в своих объявлениях, что большинство продавцов не делает...
Я ЗА правду!!!
Аноним• 25 сентября 2012
нормально отношусь, только если купить вещь за 15, а продать за 10 или 5 грн, а не за 50 грн и доказывать с пеной изо рта, что Вы купили ее в Америке или в фирменном магазине )))
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
не может быть вещь из секонда одетая вашим ребенком постирана один раз, или после секонда вы ее не стирали или перед продажей. да и запах секонда выстирать сложно. Сама ношу вещи из секонда, но если бы через инет мне прислали ’пахнущую вещь’ даже если это и бу то расстроилась бы, т.к. знаю какие цены в секонде. И на стаффе вещи с секонда перепродают раза в 3 дороже а то и больше. особенно женские платья. Красная цена ему в секонде 45 грн, а продают дороже 300 грн
Angela_A• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Почему не можете? Продавайте, на здоровье!
Другой вопрос, ответите ли Вы честно покупателю о происхождении вещи
Pavelolka• 25 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
Я покупаю на 7 км. Всегда при мне вскрывают упаковку. Когда заказываю здесь, тоже товар приходит в фирменных упаковках. Ну ив общем ..... загнули вы. Померянная вещь и вещь, которую постоянно носили. Я не воспринимаю бу, тк это донашивание. Никому не в обиду, ситуации разные жизненные бывают. Но это не мое.
Nicca• 25 сентября 2012
Я сегодня купила в секонде фирменую куртку старшему))) очень классная, как новенькая!! Но и стоит она 200грн. Придет со школы будем мерить!!! еще отложила померить адидас.тоже классную!Так,что в моем доме тоже пахнет секондом))
ldemchuk• 25 сентября 2012
http://www.segodnya.ua/media/video/v-ukraine-racpr...
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Согласна, особенно цены на детские вещички из секонда тут продают по таааким ценам

Аноним• 25 сентября 2012
не покупаю секонд из-за ужасного запаха, меня воротит от него. Даже если слышу этот запах от знакомых или от деток. Чем же его обрабатывают????
Isa Dora• 25 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
Жить страшно.... вот кума недавно отказалась от покупки ваночки бу, так как ей сказали что через не4 можно заразится простейшими...
Не стоит все воспринимать а штыки
Аноним• 25 сентября 2012
я иногда продаю на сайте обувь из секонда, себе навариваю гривен 10-15, обувь продаю не дорого, покупаю и перепродую не с целью разбогатеть, просто если вижу реально классную обувь - полностью кожа, состояния новых - в идеальнейшем состоянии, к примеру кларкс, то беру, чтобы кого-то осчастливить - суппер классной обувочкой для малыша и приятной ценой в 30-40 грн!!! Обратите внимание, всегда очень тщательно стираю, еще более лучше привожу в порядок купленную обувку, чтобы смыть запах секонда и чтобы они были чистейшие.... и при этом в объявлении не указываю, что это секонд и не указываю, что после своего ребенка, просто пишу ПРОДАМ....
Аноним• 25 сентября 2012
забыла дописать, что продаю не с целью наживы - а просто себе не всегда купишь то, что ищешь, не всегда в каждом завозе есть оч. хорошая обувь, ее сложно найти в оч. хорошем состоянии, поэтому буре, не могу пройти, если действительно шикарная вещь
Аноним• 25 сентября 2012
Ответ дляAngela_A
если честно ни разу за год продаж вещей ни кто меня не спросил о происхождении! Все мне кажется прекрасно понимают, что б.у. это вещь, которую уже кто-то носил, а сколько человек и как, расскажет само состояние вещи. ))) Нужно просто ставить адекватные цены, это правда, тут я с вами соглашусь на все 100 %. Хотела как то купить джинсы на флисе для малой, у одной девочки после ребенка, она просила за них по сравнению с другими продавцами 200 грн, когда другие просили 100-150 грн. Я спросила, уступят или нет, а мне в ответ, что привезли их из САМОЙ Франции их качество ни такое, как в наших магазинах и ничего она мне не будет уступать. Я подумала-подумала и купила такие же у девочки за 150 со скидкой за 130 грн.
Мне по фиг откуда их везли и в каком бутике их покупали, главное что их уже носили и платить в два раза дороже только за бренд или за то, что моя дочка будет носить джинсы купленные во франции, это полный бред!
Аноним• 25 сентября 2012
*простите не буре, а )))) беру
Аноним• 25 сентября 2012
Я вот тоже, нашла магазин секондхенда так там продают детские комбинезоны, куртки, шапки и тд. все фирменное Можно купить и линне и рейму)) стоимость комбеза этих фирм в приделах 100грн.
Аноним• 25 сентября 2012
Меня тоже не пугает, купили малой в магазине симпотный сарафан на свадьбу за 200 грн, уже через 4 часа на нем были катышки, тогда как секондовский за 20 грн носим уже 2-й год и как новый. Девченки из Киева, где Вы покупаете хороший секонд, а то в последнее время секонд идет по цене распродаж в бутиках.
Аноним• 25 сентября 2012
Недалеко от моего дома есть приличный секонд и сток. Вещи все на вешалках, приятно глянуть. Цены конечно соответствуют, на многи б/у вещи цена как на рыночной новой. Но так в секонде ж качество. На рынке не одеваюсь уже даже не помню сколько лет. При чем часто бываю заграницей, люблю манго, зару, поло. Но и секондом не брезгую, если вещь хорошая.
Анонимарик• 25 сентября 2012
Ответ дляldemchuk
Это вовсе не по теме, потому как уже доказано что Моргилонов переносят комары, которые перед этим кусают животное у которого эти подкожные глисты и тем саым переносит эти личинки в организм человека.
Like-A-Rainbow• 25 сентября 2012
меня пугает секонд в продавалке хотя иногда могу купить БУ
1. Не переношу запах
2. Расстраивает цена...одно дело если б я сама сходила за 10 грн кофточку вырыла в секонде, другое дело - её вырыли вы и продали мне за 50 ))))
3. Я если и покупаю бу вещь, по списку объявлений составляю представление о продавце..если мне не нравится общий ’стиль’, задний фон, бардак на заднем фоне и т.д. - просто не куплю..
4. Я вообще не покупаю секонд, потому что не люблю много шматья)) у меня правило - лучше меньше, но лучше) На распродажах сейчас не так уж дорого одеваться ..просто купишь за 100 грн одну кофточку или 2 реглана, а не 12 )))