21 апреля 2018

Или тянуть все самой, или слушать попрекания?

В прошлом браке была и баба и мужик, все тянула сама. Теперь у меня новый муж, более обеспечен, так что необходимости тратить мою зарплату на коммуналку и продукты нет. Зато появилось- должна... подать, постирать, приготовить, убрать. Потому, что он хозяин, все обеспечивает. А я не трачусь на дрм и продукты. Третьего что, не дано?
AnnaSmith 21 апреля 2018
Дано
Пиши-пропало 21 апреля 2018
Дано. Ищите третьего.
Эт вернячОк 21 апреля 2018
А вы как хотели? Чтобы и обеспечивал и есть сам готовил,убирал,стирал?
А вы ему зачем тогда? Живете на всем готовом, не напрягаетесь.
Пиши-пропало 21 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
А вы как хотели? Чтобы и обеспечивал и есть сам готовил,убирал,стирал?
А вы ему зачем тогда? Живете на всем готовом, не напрягаетесь.
ну так то Автор тоже работает, а не дома сидит. Наифга ей вторая смена?
Он типа с Автором ради уборки и стирки живет или что?
парИла я парИла 21 апреля 2018
Ответ дляПиши-пропало
ну так то Автор тоже работает, а не дома сидит. Наифга ей вторая смена?
Он типа с Автором ради уборки и стирки живет или что?
Работает - это когда зарабатывает.
А если доход автора не учитывается в семейном бюджете, значит должна выполнять обязанности домохозяйки.
Voblochka-26 21 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Работает - это когда зарабатывает.
А если доход автора не учитывается в семейном бюджете, значит должна выполнять обязанности домохозяйки.
Лучше не транслируйте эту вашу ущербную логику. Она давно устарела
nastusha_69 21 апреля 2018
Не знаю,у нас с мужем так: когда я работала практически все дом обязанности были разделены пополам. Сейчас я в декрете, мы ни в ем не нуждаемся (обеспечивает только муж), по дому делаю все я в основном. Но ели и я устала/ребенок вымотал, то он всегда поможет убрать приготовить, особенно если должны прийти гости/друзья. Или на ужин поесть просто омлет, потому что я не успела приготовить. У нас в плане быта ’никто никому ничего не должен’.
Пиши-пропало 21 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Работает - это когда зарабатывает.
А если доход автора не учитывается в семейном бюджете, значит должна выполнять обязанности домохозяйки.
ничего она никому не должна. Работает это когда ходит на работу и делает работу или не ходит смотря какая работа. А сколько она там зарабатывает это ее личное дело. Если чувак решил сам оплатить еду своей жены (какая щедрость однако) это не значит что она нанялдлась у него домработницей за еду. Т.е. Вы ей предлагаете впахивать вторую смену за еду. Зашибись. Та у рабов больше профита чем у Автора в таком случае.
Эт вернячОк 21 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Лучше не транслируйте эту вашу ущербную логику. Она давно устарела
Удалено администрацией...
Мая твая не панимать 21 апреля 2018
Немного не поняла посыл Ваш - то есть Вы свою зарплату тратите на себя? Ну и совсем ничего по дому не делать - это разве что Вы или Ваш муж может нанять домработницу... или как иначе? Меня муж всецело обеспечивает и у меня свой бизнес. Из бизнеса я выделяю сумму на отдых за границей на всю семью + собираю на новую кваритиру уже для детей. Бизнес такой, что я только контролирую и основная часть моего времени дома. Поэтому да - я могу приготовить и постирать, а могу и не сделать этого - никто не пилит... но иногда если я просидела целый день дома и напряглась разве что уроками, а муж пришел после 20.00 уставший и голодный просто мило улыбаться и говорить, что я тебе ничего не должна - язык не поворачивается. Вообщем, у нас все пожеланию - хочешь, можешь - делаешь. Вы же как я понимаю вообще и не можете и не хотите ничего?
Voblochka-26 21 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
В чем паразитизм? Кстати паразиты существует за счёт и -ключевое - во вред другому. Сильно сомневаюсь, что автор паразитирует
парИла я парИла 21 апреля 2018
Ответ дляПиши-пропало
ничего она никому не должна. Работает это когда ходит на работу и делает работу или не ходит смотря какая работа. А сколько она там зарабатывает это ее личное дело. Если чувак решил сам оплатить еду своей жены (какая щедрость однако) это не значит что она нанялдлась у него домработницей за еду. Т.е. Вы ей предлагаете впахивать вторую смену за еду. Зашибись. Та у рабов больше профита чем у Автора в таком случае.
Так а нафиг тогде она ходит батрачить на чужого дядьку за 2 копейки?
Значит на чужого дядьку вкалывать - нормально, а на своего мужика вкалывать - так фу?
Где логика?
Еда стоит нормально денег и муж не обязан помимо декрета содержать жену. Читайте нпа.
Трудоспособная женщина должна себя обеспечивать.
Хотя, может у автора инвалидность имеется.
Пиши-пропало 21 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Так а нафиг тогде она ходит батрачить на чужого дядьку за 2 копейки?
Значит на чужого дядьку вкалывать - нормально, а на своего мужика вкалывать - так фу?
Где логика?
Еда стоит нормально денег и муж не обязан помимо декрета содержать жену. Читайте нпа.
Трудоспособная женщина должна себя обеспечивать.
Хотя, может у автора инвалидность имеется.
ну впринципе тут все ясно. У матросов нет вопросов.
Рожки-да-ножки 21 апреля 2018
Автор, организуйте свой быт с помощью помощников, деньги ж есть. Для уборки и готовки приглашайте человека. Или на уборку только, а еду можно заказывать периодически у людей, котрые готовят под заказ.
Voblochka-26 21 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Так а нафиг тогде она ходит батрачить на чужого дядьку за 2 копейки?
Значит на чужого дядьку вкалывать - нормально, а на своего мужика вкалывать - так фу?
Где логика?
Еда стоит нормально денег и муж не обязан помимо декрета содержать жену. Читайте нпа.
Трудоспособная женщина должна себя обеспечивать.
Хотя, может у автора инвалидность имеется.
Вы это, основы махрового патриархата де-то читаете?
Пиши-пропало 21 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Вы это, основы махрового патриархата де-то читаете?
скорее пытается продвигать) но времена уже не те)))
автор Куда ж без меня 21 апреля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Немного не поняла посыл Ваш - то есть Вы свою зарплату тратите на себя? Ну и совсем ничего по дому не делать - это разве что Вы или Ваш муж может нанять домработницу... или как иначе? Меня муж всецело обеспечивает и у меня свой бизнес. Из бизнеса я выделяю сумму на отдых за границей на всю семью + собираю на новую кваритиру уже для детей. Бизнес такой, что я только контролирую и основная часть моего времени дома. Поэтому да - я могу приготовить и постирать, а могу и не сделать этого - никто не пилит... но иногда если я просидела целый день дома и напряглась разве что уроками, а муж пришел после 20.00 уставший и голодный просто мило улыбаться и говорить, что я тебе ничего не должна - язык не поворачивается. Вообщем, у нас все пожеланию - хочешь, можешь - делаешь. Вы же как я понимаю вообще и не можете и не хотите ничего?
Посыл такой, что я и сама могу себя обеспечить. Но его позиция- я даю тебе еду ты должна. И молчать при этом.
Voblochka-26 21 апреля 2018
Ответ дляПиши-пропало
скорее пытается продвигать) но времена уже не те)))
Это у вас не те, у многих очень даже те.
Voblochka-26 21 апреля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Посыл такой, что я и сама могу себя обеспечить. Но его позиция- я даю тебе еду ты должна. И молчать при этом.
А вы говорили с мужем прямо на эту тему? Что у вас другие представления о семейной жизни?
Аноним_1436 21 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Вы читали хоть что-то?Автор тоже работает.Зарплата,я так понимаю,не такая как у мужа,но тем не менее,времени и сил на принеси-подай особо не остаётся.
Мая твая не панимать 21 апреля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Посыл такой, что я и сама могу себя обеспечить. Но его позиция- я даю тебе еду ты должна. И молчать при этом.
Ну тогда он не прав! Муж ничего не должен требовать от жены. Для меня лично муж - не тиран и управитель, а друг, партнер (давайте пока не будем мешать сюда секс и любовь). Поэтому обо всем нужно договариваться, не давить, не пилить, а уметь находить компромисс - сегодня я, а завтра ты, или мы вместе и т.д.
Жена сантехника 21 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
Лучше не транслируйте эту вашу ущербную логику. Она давно устарела
а я тоже с такой логикой. Помогите, как себя перестроить, как надо себя ставить?
Аноним_1436 21 апреля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Посыл такой, что я и сама могу себя обеспечить. Но его позиция- я даю тебе еду ты должна. И молчать при этом.
Все просто-взяли коробочку-положили туда по 1-1,5 тыс. гривен.Закончились-ещё положили.Это будут общие траты на еду и никто никому ничего не должен.Еда на плите/в холодильнике-встал,пошёл,разогрел и помыл за собой посуду.Все довольны.
Я тоже зарабатываю меньше,чем муж,но танцевать ни перед кем не собираюсь.
Бесстыдница 21 апреля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Посыл такой, что я и сама могу себя обеспечить. Но его позиция- я даю тебе еду ты должна. И молчать при этом.
Если вас сейчас спросить,почему вы с ним-что вы ответили б,честно только?
Эт вернячОк 21 апреля 2018
Ответ дляАноним_1436
Вы читали хоть что-то?Автор тоже работает.Зарплата,я так понимаю,не такая как у мужа,но тем не менее,времени и сил на принеси-подай особо не остаётся.
Знаете, как говорят, с каждого по способностям, каждому по потребностям.
Семья, это совместный проэкт.
Муж вкладывает финансы.Что вкладывает жена в таком случае? Если элементарного делать не хочет?
Работа на свои булавки не в счет.
Пиши-пропало 21 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Знаете, как говорят, с каждого по способностям, каждому по потребностям.
Семья, это совместный проэкт.
Муж вкладывает финансы.Что вкладывает жена в таком случае? Если элементарного делать не хочет?
Работа на свои булавки не в счет.
откуда вы знаете какие булавки?
Может у него з/п 15 000. Как раз на еду и коммуналку и пару носков себе любимому. Автор за это счатье должна теперь первое, второе и компот + ругулярные уборки, стирки, мытье посууды и подачу блюд.? Шо за рабство такое?
Эт вернячОк 21 апреля 2018
Ответ дляПиши-пропало
откуда вы знаете какие булавки?
Может у него з/п 15 000. Как раз на еду и коммуналку и пару носков себе любимому. Автор за это счатье должна теперь первое, второе и компот + ругулярные уборки, стирки, мытье посууды и подачу блюд.? Шо за рабство такое?
Так никто не силует, собрала вещи и на выход.
Пиши-пропало 21 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Так никто не силует, собрала вещи и на выход.
вот-вот, а то получают меньше штуки баксов, зато мнят себя не иначе как принцами Уэльскими. Подавай ему. офигели вкрай.
Эт вернячОк 21 апреля 2018
Ответ дляПиши-пропало
вот-вот, а то получают меньше штуки баксов, зато мнят себя не иначе как принцами Уэльскими. Подавай ему. офигели вкрай.
И придется автору работать по больше,уже не на булавки, а на свое проживание.
И кто тут сам себе злобный Буратино?
Хорошенькая 21 апреля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
А вы как хотели? Чтобы и обеспечивал и есть сам готовил,убирал,стирал?
А вы ему зачем тогда? Живете на всем готовом, не напрягаетесь.
Для любви