Простоваля• 23 сентября 2013

Муж неправ или я зажралась?

Поругалась с мужем, тошно на душе
мелкие стычки происходят регулярно, в основном с моей стороны бурная реакция.
сижу и думаю, я не права ?или это муж меня провоцирует

мы женаты 10 лет, есть ребенок, меньше года

муж с ребенком не помогает, много работает. когда дома- смотрит телевизор часами
может с ребенком поиграться полчасика и мне отдает

с ребенком мне никто не помогает. я все время с ним одна

муж занимается бизнесом, выдает определенную сумму на расходы в месяц.
получается на еду и мелкие расходы 100 гривен в день

у нас несколько дней дожди, ребенок капризничает, сходить с ним в магазин проблематично по дождю.
попросила вчера мужа сходить в магазин под домом, купить по мелочи продуктов гривен на 30, пошел, через час приехал, ездил в маркет (под домом маленький магазин)
и говорит, с тебя 120 гривен.
купил все по списку и себе колбасы копченной гривен на 40, три шоколадки на 30 гривен, виноград, бананы..

я все это почти не ем, могу по утрам бутерброды с колбасой покушать немного

ладно, расчиталась

он за вечер съел почти всю колбасу и три шоколадки. сам
ну еще и то, что я приготовила

сегодня звонит с работы, дома есть что   вкусное поесть. отвечаю:рассольник. в магазин не ходила.

приехал, привез пакет продуктов, опять три шоколадки,три кг винограда, кг 3 яблок и это все 90 гривен

в итоге есть дома нечего.
поругались, я попросила больше не ездить в магазин. иначе я с голоду сдохну, еще и ребенку нужно еды купить.

таких ситуаций тысяча.

купила ребенку печенье, пачка 150 грамм около 30 гривен. он ее втихаря съел вчера или позавчера. видимо шоколадок и колбасы ему было мало
как по мне то это свинство

говорит, давай будем сразу посуду в посудомойку ставить? давай.
в итоге я просыпаюсь каждый день и весь журнальный столик завален
он просыпается раньше меня
а я просыпаюсь постоянно от телевизора, который он слушает в соседней комнате на такой громкости, что я все слышу.
100 раз его просила сделать потише, нет, говорит что забывает. как можно забыть что в соседней комнате жена с ребенком спят?

говорю, помоги мне с ребенком, отвечает: я тебе деньги даю, найми няню

вроде это все мелочи, главное другое но из-за таких мелочей я постепенно превращаюсь в склочную бабу

оно как снежный ком, нарастает

окружающие говорят что я позитивный человек,добрый а дома черти что творится

раньше он был совсем другой
к.Буланова• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
и что что съел? Вам жалко для мужа шоколадки и винограда? Он на него зарабатывает
Вы то ли читаете через строчку,то ли просто не понимаете. Объясняю: муж выдает жене на продукты 100грн в день,это на троих. Если же он пошел и вместо картошки - мяса - помидоров купил шоколад(который сам же и съел) - жене с ребенком кушать нечего. Или Вы предлагаете кормящей маме и годовалому малышу питаться шоколадом и яблоками?

Веселая моль• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а жена нормальная, считает на какую сумму муж шоколада съел? два сапога пара
так при чем тут на сколько он съел,если в день выделяет 100 гр.,и хочет вкусный обед и ужин.то из чего это все приготовить если сумма потрачена на сладкий столи это не просто он шел с работы и купил побаловать свое семейство,а спустил деньги данные конкретно на еду,а из винограда котлет не накрутишь.
автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляУси Пуси
Бач1ли оч1 шо брали. Зачем замуж то выходили за такого экземпляра?а?
я писала, он раньше был совсем другим.
Кукусик• 23 сентября 2013
Ответ дляЛо Шарик
У вас два варианта.
1. как уже предложили, не возвращайте деньги за продукты не из списка.
2. пусть месяц он занимается закупками. Тогда поймет что почем.
100%
автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так ему и скажите, если каждый день виноград с шоколадом жрать, то и 5 тыщ не хватит. Если хочет вкусного покушать пусть за ’свои’ покупает, или больше на расходы вам оставляет. А вот кто сколько съел - это уже правда от раздражения и нехватки денег. Я когда с работы иду, покупаю себе по дороге шоколадку или сникерс, ни разу муж не сказал мне, что я хомячу втихаря, и я ему не говорю, что он сам пол кг колбасы съедает. Ну съели и съели. У нас когда денег вообще впритык было, только на картошку с хлебом, тоже часто ругались и раздражение все время было, и неуважение друг к другу. Поговорите с ним.
верите, когда денег не было мы были намного роднее. последним куском делились. поэтому сейчас так и обидно
за шоколад, раньше я ему сама покупала сладенькое на десерт, когда он ел нормальными порциями.

не буду я готовить, на него это не повлияет, он пойдет и поест в кафе. он бизнесом сам на себя занимается, поэтому деньги в кармане всегда есть

я почему разозлилась?
хотела суп-харчо приготовить, не получилось в магазин из-за дождя выйти.
мог бы позвонить, за те деньги кг мяса купить, и себе на шоколадку бы осталось
а так.. хлеб несвежий в хлебнице, зато полно винограда
Липка-прилипка• 23 сентября 2013
Автор, ну как бы там нибыло, у Вас не худший вариант. Есть вообще в дом денег не приносят, есть пьют постоянно пиво и даже хуже. А так хоть виноградик. Я бы скушала сейчас.Я о том что разговаривать надо конечно об этом, но видеть и позитив тоже.
Девальвация• 23 сентября 2013
А я прекрасно понимаю автора, Ваш муж думает только о себе, ладно свое съел, зачем ребенка объедать?
Подтяжка• 23 сентября 2013
Автор,вы какая-то странная.Вы это не едите он,что не может купить себе продукты какие ему нужны?То,что ему хочется в данный момент?Ну если честно,не понимаю нафига такой мужик нужен,который выдаёт деньги и на них крутись как хочеш.В доме не помогает,с ребёнком тоже,деньги требует.Для секаса?Да я уверена,вам и этого от него уже не хочется.Я б сбежала.
автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
я согласна с Вами. есть и хуже.
наверное надо свое отношение менять.но как?
давайте я вам виноградик отдам? поужинайте ;)))

Персонаж Аноним• 23 сентября 2013
Кстати да, не берите деньги в следующий раз, предложите, чтобы он ходил все покупал и сам тратил, а вы список давайте, может тогда поймет, что этих денег мало?
Кукусик• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дав дело не в подсчёте! просто в мужчине развивается ужасный эгоизм!!! и надо срочно что-то делать, ДЕЛАТЬ, а не просто брюзжать...вынуждать с ребёнком заниматься, помогать... ведь чем больше занимаешься с ребёнком тем больше к нему привязываешься, а мужу похоже только он сам и интересен
Подтяжка• 23 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
если бы Вы приготовили обед вечером, допустим картошку и котлеты. а утром в холодильнике остались одна картошка, как бы вы реагировали?
у него ответ один- ты же можешь еще купить
я не хочу идти и покупать, мне тоже хочется чтобы обо мне думали, оставляли половинку

почему я, когда покупаю что-то, всегда ему беру?

раньше, когда только начали жить, мне мне лучшие куски (как говорится) отдавал.
а теперь не успел и давись тем что осталось

и злит меня то, что потраченна сумма на день а есть мне все равно нечего. обо мне не думали.
Вы явно голодная.Может от этого злитесь.
Летчица• 23 сентября 2013
Эгоист
Это всё из-за нехватки денег
Выйдите на работу всё измениться
У вас накопилась усталость и безденежье, когда не можешь себе купить всё что хочешь даже из еды((
Меня тоже бесит когда купишь шоколадку ребенку, или печенье вкусное, или сладости какие-нить другие, а муж возьмет и сьест...как маленький, ну хочешь пойди себе купи, я никогда не сьем то что ребенкино, а он пожалуйста((
Бабушка-байкерша• 23 сентября 2013
У нас наоборот,я ничего не покупаю,муж покупает продукты,деньги лежат на месте,когда нужно беру.....а если останется одна катлета,никогда ее не сьест,....типа для меня оставляет,,,,а я ему,,,,,:-) а потом выбрасываем:-) :-) :-) :-) И покупает только тот шоколад который мы любим....оказывается у меня золотои муж!!!!!!!
(В браке 10 лет дочке 5 лет)
автор Простоваля • 23 сентября 2013
уходить на данный момент нет возможности. не подниму одна ребенка маленького. да и жалко рвать то что создали
в сексе вы правы, желания нет, ребенок выматывает. сколько раз ему говорила, ты ребенка забаюкай а я схожу ванную приму,отдохну и желание проснется.
он мне, нет, я не умею с ребенком.. давай ты сама..
научите, как его образумить? по-женски, хитростью
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2013
Ответ дляк.Буланова
я предлагаю не считать в семье кто и сколько съел. Для меня такое вообще дикость. Ну купил сегодня на 100 грн себе шоколада (кстати деньги он заработал) и что? Завтра на все 100 купит мяса и помидоров. И кстати яблоки ребенку полезны
Ромашкинная• 23 сентября 2013
а у него какая сумма при себе остается? на что тратит?
автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
(В браке 10 лет дочке 5 лет)
берегите золотого мужа)) у нас раньше тоже так было. поэтому и обидно, что было же раньше по-другому.
Летчица• 23 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Тю, а вы ему покажите какое нить эротическое белье, типа на вечер приготовила) и ребенка забаюкает и сам котлет нажарит) у меня мужу только пообещай он сам и посуду помоет)))и ребенка за 10 минут спать уложит) мужики они ж примитивные им поесть и секса - все радости в жизни)

автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
там не проконтролируешь его сумму, каждый раз по-разному получается.
Брюнетка в Мармеладе• 23 сентября 2013
Автор, задавайте альтернативные вопросы мужу: ты помоешь посуду или поиграешь с ребенком? попробуйте вместе поиграть с ребенком, научите его, может он действительно не умеет и боится.
Ромашкинная• 23 сентября 2013
но то что он не уделяет внимания ребенку мне совсем не понятно, мой в любую свободную минутку с ним возится, я его никогда не прошу
и как так? ’втихаря съел детское печенье’
Усатая полосатая• 23 сентября 2013
Автор, а чего сами в магазин не ходите? Ведь знаете, что муж купит не то что вам надо и все равно его посылаете? Не уж то у вас каждый день 100грн на еду уходит? Или в 100грн/день входит не только еда?
Бабушка-байкерша• 23 сентября 2013
Автор,мне так вас жалко.....ето затяжные дожди виноваты-дипресия,вы все сами,ребенок капризнечает.....нужно немного переключить себя..отвлечся...и потихоньку наладится все :-) Держитесь,станьте перед зеркалом и скажите-я самая красивая и сексуальная,и у меня все будет хорошо!!!!!!!
Я такая боевая• 23 сентября 2013
Автор, к сожалению это начало конца.
к.Буланова• 23 сентября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Дело в том что не купит он мясо для семьи,опять купит себе что то,а на жену и малыша ему наплевать.Вот это дико.
А по поводу заработал - так ради Бога,пусть сидит дома с ребенком,автор пойдет работать.3 000грн точно сможет заработать,а больше муж и не дает.Содержать жену в декрете,святая обязанность мужика.Если он не согласен,то нефиг было член роспускать.
Персонаж Аноним• 23 сентября 2013
Кстати, мой только что в магазин пошел по дождю, спросил что купить, знаю что накупит еще пол пакета всякой дребедени, но правда с меня никто денег не требует, я сама их отдаю, когда у него заканчиваются
автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
ну как. я купила печенье дней пять назад. пару дней ребенку не давала.
открыла вчера вечером дверку шкафа и на меня упала упаковка, подняла а там 1 печенюшка лежит.
когда он его съел- не знаю. кроме него некому. ребенок съел одну и я пару. а там была половина пакета
ну оно же дорогое это печенье, около 30 гривен пачка.
сказал бы что печенья хочется я купила бы взрослое
автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо. попробую
автор Простоваля • 23 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Автор, к сожалению это начало конца.
мне тоже так кажется