Инстагра_мерша• 22 апреля 2018
Когда заговорили Ваши дети с особенностями развития ?
Имеется ввиду дети с аутизмом , РАС , ЗПРР и т.д.
Мы уже третий год непрерывно ежедневно занимаемся со специалистами и дома . Ребенку почти 5 лет . Но результат , как по мне , оч маленький. Такое ощущение, что развитие по чайной ложке в год. Руки опускаются.
И есть парочка знакомых , у которых детки приблизительно такого же уровня развития изначально имеют такой же результат, просто отдав ребенка в гос сад на целый день и больше ничего .
Чего же мы достигли ? : Знает много слов . Активный словарь большой . Но объясняется одним словом пока . Фразы нет до этих пор .
Только заученные
Нарушение слоговой структуры слова
И ещё масса проблем .
Только заученные
Нарушение слоговой структуры слова
И ещё масса проблем .
БеллаДонна• 22 апреля 2018
14 лет- не заговорил(
Есть указательный жест.может написать смс или показать карточками
Купипупсичек• 22 апреля 2018
Сил вам!
Если вы создали такой пост, то лично Вам пора к психологу
Особые дети требуют особых сил и психологии родителей.
Повелительница лампочек• 22 апреля 2018
смотрите упустите время.у вас два года осталось.ищите преподавателя по вокалу и увидите заговорит если до 7 упустите время то все не заговорит.
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Каких только спецов не было
А вот препода по вокалу нет
При чем он к нашей проблеме, не подскажите?
А вот препода по вокалу нет
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
То , что ребенок совсем не говорит
Не сказала бы
Говорит и отвечает и называет
Но одним словом осмысленно
С психологом бьёмся над фразой сейчас
Не сказала бы
Говорит и отвечает и называет
Но одним словом осмысленно
С психологом бьёмся над фразой сейчас
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна
14 лет- не заговорил(
Сегодня только говорила с кумой , рассказала . И она мне втирала , что не выдумывай, мол заговорит и никуда не денется. Ещё не встречала негоаорящих школьников .
Оказывается есть в 14 даже ((
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ещё и сказала, что если она уже много слов говорит и знает
То заговорит норм позже
БеллаДонна• 22 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
То заговорит норм позже
Так у Вас. если слова говорит.то конечно огромные шансы хотя бы на простые предложения. В нашем случае даже слов не было.
Так что не отчаивайтесь. Я и то верю в чудо!)
Повелительница лампочек• 22 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Каких только спецов не было
А вот препода по вокалу нет
у меня ученик в этом году аутист.его мама расказала историю.они начинали петь.она в этой области сама уже врач.при вокале развиваются центры определенные.одним словом поверьте.находите вокалиста и вперед.после 7 лет ничего уже не развивается.
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
О! Огромное спасибо Вам
Я обязательно поищу
Повелительница лампочек• 22 апреля 2018
мальчик не мог соединить координацию вижу пишу .за два месяца он цифры пишет как нормальный ребенок
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Я ещё езжу к Рахманову
Уже 3 раза была
Тоже помогает
Уже 3 раза была
Тоже помогает
БеллаДонна• 22 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Я ещё езжу к Рахманову
Уже 3 раза была
Тоже помогает
Уже 3 раза была
Тоже помогает
Нам не пошло(
Повелительница лампочек• 22 апреля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
О! Огромное спасибо Вам
Я обязательно поищу
мне кажется врачи на этой беде руки еще моют.эта мама жена депутата.и поверьте они испробовали все и у нас и за границей.и она мне сама сказала что многое что говорят врачи не помогает.они нашли в Одессе специалиста он им сказал 4 раза в неделю на вокал.я вам передаю что сама узнала
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
это должно быть индивидуально нн группой.удачи
А может узнаете в Киеве . Когото может они знают ?
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Нам не пошло(
Мы попали к нему в 3,5 года и он сказал вытянет
Фамильная фондюшница• 22 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна
14 лет- не заговорил(
Карточки пекс?
Молчалка• 22 апреля 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
СПАСИБО
. Я очень надеюсь еще на остеопата, поищу еще и по вокалу специалиста. Сейчас логопед-дефектолог за 5 мес вызвал звуки и простые слова, иногда даже несколько слов: мама да, идем спать
до нее вообще ничего не говорил.
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
СПАСИБО
до нее вообще ничего не говорил.
А сколько лет ребёнку.?
Тут надолго• 22 апреля 2018
3,4. Есть отдельные звуки - слоги, которые что то означают. Начал кивать головой, теперь есть диалог да нет))). Для меня это значимо). Спросила любит ли маму кивнул - да. Надеюсь , что понимает речь
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
3,4
Все будет хорошо, я думаю
У нас в 3,4 так же было
Все будет хорошо, я думаю
У нас в 3,4 так же было
Забыла что?• 22 апреля 2018
Вы же сами понимаете,что по-разному у всех таких деток.моей 8 .речи почти нет
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
И точно также много занимались Вы с двух лет каждый день?
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
А где она в 8м лет учиться ? В школу ходит ?
3,8 вышли на уровень примерно 2х лет за неполный год, бывают предложения из двух слов, очень размыто, но ОСМЫСЛЕННО!
после каждого скачка, есть откат назад, но не на прежний уровень, тяжело, но мы справимся! по сравнению с прошлым годом, у нас огромный прогресс
я порой ухожу в поле что б проораться и выплакаться..
дома - только улыбка и бесконечные занятия
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
Оч тяжело и чем старше реб , тем сложнее даются навыки . Но мы основу заложили вовремя (ну почти), я думаю все постепенно наладится .
Инстагра_мерша
• 22 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
А где занимаетесь?
Что-то не спится• 22 апреля 2018
Про вокал это правильно. У нас так речь появилась в почти 5 лет. Качался дома на качеле, я в это время включала логоритмику Железновой на планшете и мы пели песни. Вначале это были гласные, потом слоги, потом слова. Причем методику нам подсказала психиатр. Т.к. в комплексе ритм, движение, звуки дают хорошие результаты