22 апреля 2018

Что с компом?

Девочки и мальчики ))) вы ведь все знаете, подскажите пожалуйста. У меня завис комп, а после принудительной перезагрузки браузер (у меня Google Chrome. Знаю, многие его не любят, но мне он привычен и удобен в силу все той же привычки). Так вот, при открытии браузера мне выдало вот это сообщение:
" Google Chrome больше не будет обновляться на этом компьютере, так как поддержка Windows XP и Windows Vista прекращена"

Что это? У меня стоит Windows 7 (тоже привычка). Это я какой-то вирус хапанула (качала фильмы) или это правда. Прошу не разводить срач в теме, а ответить по сути.

Спасибо ответившим на поставленный опрос и всем, без исключения, хорошего вечера!!!
автор Радикальная 22 апреля 2018
Блин, описки Вопрос )))
Queste 22 апреля 2018
базовая поддержка семерки закончилась еще в 15 году, предполагается, что пользователи ею не пользуются, соответственно, остальные разрабы прекращают поддержку своего софта для нее, в вашем случае - хрома, так что ситуация вполне может быть и без вируса - вы просто пользуетесь морально устаревшим ПО.
Чтобы была понятна аналогия - вы ездите на запорожце и удивляетесь, почему на него нет запчастей, а установленные ломаются
переходите на десятку, давно пора
Замыленная 22 апреля 2018
глюк какой-то. переустановите заново. скачайте с оф сайта. семерка поддерживается
Настя Снежок Воля 22 апреля 2018
муж говорит, что саму винду 7 уже не поддерживается. вам винду надо переустановить.
видимо хром обновился да некуда. вот у вас и конфликт.
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
базовая поддержка семерки закончилась еще в 15 году, предполагается, что пользователи ею не пользуются, соответственно, остальные разрабы прекращают поддержку своего софта для нее, в вашем случае - хрома, так что ситуация вполне может быть и без вируса - вы просто пользуетесь морально устаревшим ПО.
Чтобы была понятна аналогия - вы ездите на запорожце и удивляетесь, почему на него нет запчастей, а установленные ломаются
переходите на десятку, давно пора
Спасибо вам!

Понимаю, мне все говорят об этом, но привыкла . Судя по всему таки придется
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляЗамыленная
глюк какой-то. переустановите заново. скачайте с оф сайта. семерка поддерживается
я такого не умею
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
муж говорит, что саму винду 7 уже не поддерживается. вам винду надо переустановить.
видимо хром обновился да некуда. вот у вас и конфликт.
Спасибо! но я такого не умею
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
базовая поддержка семерки закончилась еще в 15 году, предполагается, что пользователи ею не пользуются, соответственно, остальные разрабы прекращают поддержку своего софта для нее, в вашем случае - хрома, так что ситуация вполне может быть и без вируса - вы просто пользуетесь морально устаревшим ПО.
Чтобы была понятна аналогия - вы ездите на запорожце и удивляетесь, почему на него нет запчастей, а установленные ломаются
переходите на десятку, давно пора
Подскажите пожалуйста, а если я не буду обновлять браузер, чем мне это грозит? Он же будет работать или будет глючить?
Queste 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
Подскажите пожалуйста, а если я не буду обновлять браузер, чем мне это грозит? Он же будет работать или будет глючить?
может глючить, причем, совершенно непредсказуемо
ДжоIn 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
Подскажите пожалуйста, а если я не буду обновлять браузер, чем мне это грозит? Он же будет работать или будет глючить?
Практически ни чем не грозит! :))) Если что-то и будет глючить, то не сильно. Я бы вообще не переживал по этому поводу.
Когда будете понимать, что глючит сильно, тогда и будете задумываться о системе и брайзере. ))))
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
может глючить, причем, совершенно непредсказуемо
Это плохо (( Глючить только Хром или полностью комп? И насколько сложно переустановить Виндоус 10?
Простите
Queste 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
Это плохо (( Глючить только Хром или полностью комп? И насколько сложно переустановить Виндоус 10?
Простите
несложно, но вы лучше его в ближайшую мастерскую отнесите с уровнем ваших познаний там на пару-тройку часов с установкой всего необходимого и последнего пакета обновлений
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляДжоIn
Практически ни чем не грозит! :))) Если что-то и будет глючить, то не сильно. Я бы вообще не переживал по этому поводу.
Когда будете понимать, что глючит сильно, тогда и будете задумываться о системе и брайзере. ))))
Ой, как расходятся ответы
А насколько сложно переустановить Виндоус 10?
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
несложно, но вы лучше его в ближайшую мастерскую отнесите с уровнем ваших познаний там на пару-тройку часов с установкой всего необходимого и последнего пакета обновлений
С моим уровнем знаний по этом у вопросу согласна на все 100%
Но и мастер мастеру рознь, могут такое натворить или содрать втридорга, или и то и другое
Queste 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
С моим уровнем знаний по этом у вопросу согласна на все 100%
Но и мастер мастеру рознь, могут такое натворить или содрать втридорга, или и то и другое
ну тогда ищите мастера по знакомым, сейчас даже дети настолько продвинутые, что умеют систему поставить)))
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
ну тогда ищите мастера по знакомым, сейчас даже дети настолько продвинутые, что умеют систему поставить)))
Вы правы! Есть над чем подумать
А Вы меня хоть приблизительно сориентируете, сколько стоит переустановка Виндоуса?
Queste 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
Вы правы! Есть над чем подумать
А Вы меня хоть приблизительно сориентируете, сколько стоит переустановка Виндоуса?
лицензионного - баксов сто с лишним, пиратского - зависит от вашего города, чем больше город, тем дороже берут за услуги
ДжоIn 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
Ой, как расходятся ответы
А насколько сложно переустановить Виндоус 10?
Не сложно.
Сейчас инсталлятор системы сделан довольно просто и дружелюбно, но лучше, чтобы это сделал специалист.

Перед переустановкой ОС вам лучше сохранить резервную копию ваших данных.
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
лицензионного - баксов сто с лишним, пиратского - зависит от вашего города, чем больше город, тем дороже берут за услуги
Піду застрелюся...
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляДжоIn
Не сложно.
Сейчас инсталлятор системы сделан довольно просто и дружелюбно, но лучше, чтобы это сделал специалист.

Перед переустановкой ОС вам лучше сохранить резервную копию ваших данных.
А его (Виндоус 10) скачать откуда-то можно? Или только покупать?
ДжоIn 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
А его (Виндоус 10) скачать откуда-то можно? Или только покупать?
В Инете, на торрент-трекерах их достаточно и скачать не проблематично...

При установке нелицензионного ПО берут деньги только за установку, а сам инсталлятор системы ничего не стоит. )))
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляДжоIn
В Инете, на торрент-трекерах их достаточно и скачать не проблематично...

При установке нелицензионного ПО берут деньги только за установку, а сам инсталлятор системы ничего не стоит. )))
Немножко понятно. Спасибо Вам большое!

А сколько стоит установка нелицинзионного ПО? Понимаю, чтоб всюду по-разному, но приблизительно? Если я из обл.центра, но не большого )))
ДжоIn 22 апреля 2018
Недавно сыну друзей ставили - 300 грн стоило (Львов).
Думаю, что 300-500 грн - в таком пределе.
автор Радикальная 22 апреля 2018
Огромное спасибо Queste и ДжоIn, а так же анонимам Замыленная и Настя Снежок Воля, что не прошли мимо.

Отдельное спасибо Queste и ДжоIn за детальное разъяснение. Пусть вас всегда окружают такие же отзывчивые люди в нужный момент!!!
автор Радикальная 22 апреля 2018
Ответ дляДжоIn
Недавно сыну друзей ставили - 300 грн стоило (Львов).
Думаю, что 300-500 грн - в таком пределе.
Спасибо Вам большое!
Замыленная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
может глючить, причем, совершенно непредсказуемо
судя по вашему ответу у меня уже 2 года глючит браузер. Прям не успеваю открывать..
Queste 22 апреля 2018
Ответ дляЗамыленная
судя по вашему ответу у меня уже 2 года глючит браузер. Прям не успеваю открывать..
где в моем ответе утверждение, что глючить браузер обязан? я не зря написала ’может’ и ’непредсказуемо’, если лично у вас он 2 года не глючил, это не значит, что так у всех
Замыленная 22 апреля 2018
Ответ дляQueste
где в моем ответе утверждение, что глючить браузер обязан? я не зря написала ’может’ и ’непредсказуемо’, если лично у вас он 2 года не глючил, это не значит, что так у всех
если мозгов хватает, этого не будет. конечно, в противном случае можно вирусов нахватать, то и комп зависнет непредсказуемо
Сегодня не целуюсь 22 апреля 2018
Ответ дляРадикальная
Подскажите пожалуйста, а если я не буду обновлять браузер, чем мне это грозит? Он же будет работать или будет глючить?
снесите браузер полностью и поставьте заново.