22 апреля 2018

Кто отдал дочек в секции боевых искусств,или хотел бы, ваше мнение?

Дочке 5 лет. Давно просит меня отдать Ее на карате или бокс. На танцы не хочет категорически.
Я смотрю что в последнее время тушуется перед сверстниками если кто то обидет, не может себя защитить.
Я не говорю о том что бы она била обидчиков сейчас, я бы просто хотела что бы как минимум произошло поднятие силы духа, появилась уверенность. Оправдано ли ради этого отдать Ее куда то?
Ведь раньше она была смелой, могла запросто и со взрослыми чужими заговорить подойти, а теперь это куда то исчезает и вот у неё уже из рук могут выдрать игрушку а она будет стоять молчать. А год назад как минимум бы выдрала бы своё обратно. Их конечно там в садике как солдат по стойке смирно строят, это тоже играет роль но я хотела бы что бы она была уверенна в себе
Ophiucus 22 апреля 2018
Конечно отдавайте, особенно, если она сама хочет.
Таракашечка 22 апреля 2018
Отдавайте на что хочет. Если ее действительно печалит что ее обижают а она не может ответить, то лучше пусть она на карате походит несколько лет чем комплексы на всю жизнь что ее любой может обидеть
Klodia 22 апреля 2018
Да конечно отдавайте! Главное-ребенок САМ хочет и просит этого, ей интересно. Меня саму брат в детстве привел на каратэ, я занималась, все ок. Ну и часто с практической стороны-боевые искусства фигуру подтягивают намного лучше чем всякие нудные фитнесы-танцы.
КлаваЧерепиця 22 апреля 2018
Ох, сейчас простыню наваяю))
Дочка ходила на эншин-каратэ с 5.5 лет.
Тоже отдали, чтоб могла за себя постоять, потому что, как сказал мой муж ’Если к ней на улице пристанут, она им фуэте крутить будет?’) Ну и во дворе у нас было парочку мальчишек-хулиганов, которые только язык силы понимали.
В общем, отдали нашу принцесску с косой до пояса и глазами Бемби на каратэ, и ни минуты не пожалели. И физ. подготовка серьезнее, чем на танцах, и уверенность в себе, и умение выживать в преимущественно мужском коллективе)
И драться научилась. Правда, применять эти умения не пришлось, и хорошо, но пару приемов на дереве демонстрировала перед обидчиками, со словами ’В следующий раз не по дереву бить буду, а по тебе’.
Почти 3 года на каратэ ходила, потом поменяла все-таки вид спорта на более женственный, но тоже связанный с БЕ.
В общем, автор - отдавайте, вреда не будет. Для девочки уметь постоять за себя это полезное умение.
Lana_K_S 22 апреля 2018
Как муж говорит - танцы на улице не защитят. У нас 3 кода кунг-фу и тай-бокса, до этого - 4 года танцев (хип-хоп, диско, народные)
Папобус 22 апреля 2018
У знакомой двое девчонок на карате, а сын на бальные танцы, профессионально.
Поддержите!
Если страшно, то идите на вид с минимумом картакта.
Хороши направления с философией,( карате, айкидо)
из желе я 22 апреля 2018
У меня дочка так же ходит на тхэквондо, года 4 уже, до этого 3 года ходила на танцы... Ей очень нравится. Хотя я думаю девочка должна быть девочкой)) Мы не поддерживаем, это ее выбор, она сама решает, даже если бы она захотела четкой заниматься) А нет брешу, пару лет назад она хотела на хоккей пойти, но мы не можем и туда и сюда, так как у нас английский, который в приоритете! Между тхэквондо и хоккеем она выбрала первое
из желе я 22 апреля 2018
А, ещё мне не правится что у всех девочек, особенно тех которые долго занимаются фигура ’ шахматный конь’ с вечно сутулой спиной! Я свою вечно дёргаю: СПИНА!
Оченьценная 22 апреля 2018
Доньці 12років. 5 років займалася сучасними танцями, подумувала про зміну напрямку... А потім в нашому під´їзді (абсолютно благополучного будинку в затишному маленькому містечку) якийсь недоманьяк напав на 10-річну дівчинку. Це й стало каталізатором подальших дій. Бо, як тут вище писали, піруети мало допоможуть в такій ситуації. Вже 1,5 року року донечка успішно займається айкідо, і це їй дуже-дуже подобається)
Тумба-юмба 23 апреля 2018
Мои занимаются обе, физподготовка просто нереальная, очень надеюсь, что это построит им корсет на будущее и потом легче будет восстанавливать форму.
Ацетилсалициловая кислота 23 апреля 2018
Старшая занималась, у нас вся семья занималась. Очень довольны. Девочка в обиду себя не даст. Тренер очень помог в ряде вопросов. Из маленькой залюбленой капризки выросла хорошая уверенная в себе и справедливая девочка.
автор Боюсь признаться 23 апреля 2018
Всем спасибо, приняли решение идём записываться