Ms. Сама прямота• 22 апреля 2018

Отношения с мамой

Девочки, чувствую себя виноватой и не могу понять в чем
Мой отец пил, болел, обижал нас. Жили бедно очень. Мама все время плакала и истерила.
Помню свое нелегкое детство и стараюсь, что б мой ребенок єтой беды не знал.
Сейчас родители пенсионеры, характеры сложные. Родителям стараюсь помогать. Мама моя забирает ребенка со школы, иногда оставляем ей на выходной. Живем отдельно. Даю от 2х тысяч в месяц. Давала больше, но она то ему нелепые игрушки покупает, то иной хлам в мой дом. Квартиру отремонтировали, технику купили. Было лучше с деньгами, помогали больше. Слежу, что б не папе на коньяк.
Но, постоянно слышу упреки, что я что-то дорогое купила, как не то зависть, не то обида. Отправляет меня одеваться в секонд хенд и т.д. мелочь какую-то в дом куплю и начинается "ого..."
Вот скажите мне что-то со стороны
КрытыхРынков• 22 апреля 2018
дурь , не слушайте ее

АнтиТроль• 22 апреля 2018
Отсутствие такта, неумение радоваться жизни и большой комплекс нищенки.
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Если что-то нужно никогда не скажет.
Просила, говорила все бестолку.
Вот как мне себя вести
Партизанка• 22 апреля 2018
Автор, сколько Вам лет? Отцепитесь от маминой юбки! Она же Вас не за руку ведет в секонд. Меньше отчитывайтесь и оправдывайтесь перед ней.
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Это ясно. Но это же мамочка моя, иногда доводит меня, что не передать.
Как мне сделать ее счасливей и что б моей семье не вредило такое поведение
СноваЗдорова• 22 апреля 2018
Не как мама, а как женщина завидует. Что у вас лучше чем у нее было. И пытается учить вас как надо правильно по её мнению, она же лучше знает. Как говорит мой ’ папа’ я жизнь прожил я лучше знаю.
КрытыхРынков• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
никак
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляПартизанка
Она спрашивает, сколько стоит. Чего то дуется и плачет.
Я очень не хочу что б она страдала.
За секонд ....так она мне оттуда вещи приносит
Лентяечка• 22 апреля 2018
1. Не делитесь с ней стоимостью своих покупок.
2. Не отчитывайтесь перед ней за то сколько зарабатываете и куда уходят ваши деньги.

Мнение - ваша мама бестактна и неблагодарная. Вы ей помогаете, полусодержите, сделали ремонт и технику, а она вас критикует за то как вы тратите свои или мужа заработанные вами деньги! Это надо пресекать.
А близко к сердцу не принимайте. Она такая, всю жизнь бедно прожила и не понимает как можно купить себе качественную вещь и не испытывать мук совести что много потратила.

Лентяечка• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Я очень не хочу что б она страдала.
И что что спрашивает? Вы ее спросите, мама, ты бы хотела чтобы я жила бедно? Спросите на что по ее мнению вы должны копить деньги, ради чего не жить себе в радость?
КрытыхРынков• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Я очень не хочу что б она страдала.
примете ее такой какая она
чего можно ожидать от человека который ничего в жизни не достиг
ХдеЯсь?• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня такая же Мама. Нет к неё радости , когда что-то покупаю , первое о чем она думает, сколько же это стоит . Тоже одевается в секонде, даже мне покупала вещи там. Что тут сказать... Тяжело
Партизанка• 22 апреля 2018
Я смотрю на некоторых и удивляюсь. Вот например наша соседка 30лет. Ребенок каждый день бегает мимо нашего двора в киоск за чипсами. В день - это примерно около 50грн, но вчелосипеда у мальчика 10 лет нет и он не умеет кататься, когда говорю ей чего велик малому не купите? В ответ это очень дорого. А на фигню по тысяче в месяц тратить недорого? Говорит мне полных гардебор хлама, а одень нечего, говорю ты не в секондах и все по 5 одежду бери по 100шт , а купи пару вещей по дороже, но лучших по качеству - не слушает. Постельное, полотенца - всё одноразовое берет, а через месяц выбрасывает. Зачем всякую фигню брать - деньги на ветер пускать ? Как-то неумеют екоторые люди с деньгами обращаться, открадывать и т.д.
Кривая спроса• 22 апреля 2018
Как родителем с уважением относиться надо Но свою жизнь не стоит ,сильно пускать Вы сама мама ,и вам есть о ком переживать
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
никак
Пусть рыдает, а мне смотреть со стороны?
Я все понимаю, что выбор каждого и т.д.
Уже хоть выорала я свое право, что б она меня против мужа не настаивала. Но вина какая то меня все же гнетет. Пытаюсь ей объяснить что это она жила с алкоголиком и моей вины тут нет. А оказывается это все было для меня
Прилипало• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Я очень не хочу что б она страдала.
Господи, она сама прожила в нищете и вас туда тянет.... Я бы говорила с ней жёстко.
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляПартизанка
Вот и я о том же. Я экономию, даю ей деньги, а она всякий хлам тянет в мой же дом.
Меня не звали• 22 апреля 2018
У мамы просто стереотип поведения в бедности. Она не умеет жить обеспечено, тратить большие деньги. Всю жизнь прожила в нищете и не понимает, как может быть по другому. А вовсе не зависть к вам. Это как люди, пережившие голод, всю жизнь собирают крошки от хлеба, даже если полно еды.
Партизанка• 22 апреля 2018
*откладывать

КрытыхРынков• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Я все понимаю, что выбор каждого и т.д.
ну если ей нравится рыдать, то что вы можете сделать? не смотрите, скажите ей, что вам это не интересно и уйдите. КОгда ребенок истерит, что мы делаем? игнорируем. И тут так. Она специально ноет и манипулирует, знает чт овы расстроетесь и вам будет так же плохо как и ей. А если вы ей пару раз дадите понять, что вам ее спектакль не интересен она сразу отвянет.
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляПрилипало
Она не понимает и не поймет. Даже не старается понять.
Я говорила. Решила не говорить больше.
Партизанка• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Это стиль жизни такой и ничего с этим не поделаешь, идут там где все по 5 и фигню всякую гребут никому не нужную. Лучше бы что-то с продуктов полезное взяли.. А если посчитать сколько в месяц на эту чепуху уходит. так дурно становится
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Хочу сделать ее счастливой. Хочу помочь. И себе тоже, я от ее поведения тоже страдаю.
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Да и как же: не помогла маме, проигнорировала. Как так?
Партизанка• 22 апреля 2018
Не пойму от чего она рыдает?
КрытыхРынков• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
вы созависимая
вам нравится страдать, только онастрадает от нищеты, а вы от ее страданий
КрытыхРынков• 22 апреля 2018
Ответ дляПартизанка
Не пойму от чего она рыдает?
от нехрен делать
автор Ms. Сама прямота • 22 апреля 2018
Ответ дляПартизанка
Не пойму от чего она рыдает?
Жить тяжело. Все плохо. Все сволочи. Ну иногда на меня обижается, дуется по разным поводам: я плохая мать, то забуду о чем-то то не позвоню утром, то как то не так гляну или не тем тоном скажу
Партизанка• 22 апреля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
от нехрен делать
Наверное, если дочка плохая была тогда понятно, а так для чего этот цирк? Есть тип людей которые любят показать себя несчастными в любых ситуациях. Мы так бабушку на море раз повезли. Погода хорошая, вода теплая, красота - отдыхай и радуйся. Слышу, звонит сестре - вода ледяна, аж ноги зводе (27градусов, Азов, июль), такі гроші вони потратили, можна було і в дворі з відра облиться и не тратиться. Вот и всё.
Партизанка• 22 апреля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Это уже хамство с её стороны! Сидеть на всем готовом и попрекать Вас непонятно в чем. Меньше вникайте её нытье иначе сами этим заразитесь((