22 апреля 2018

Может быть начальник не лидером?

Вот такой вот вопрос... Я не лидер по сути, а мне постоянно предлагают такие должности, наверное потому что готова нести ответственность. Но както легко возьму ответственность за себя, а вот за других не пробовала еще
Тимаша 22 апреля 2018
Если Вы не лидер, будет трудно. Так как всю работу взвалите на себя. Тут надо уметь распределять обязанности и что бы люди шли за вами.
автор 175см55кг19лет (она) 22 апреля 2018
И я думаю-кто лучший начальник-тот кто построит всех и надавит авторитетом или тот, кто всем угодит и всем угодит.? Встречала и таких и других, но более успешные мне кажется те, кто угодит всем
Цветик-семицветик 22 апреля 2018
бывает формальный и неформалтный лидер. Всеизависит от характера работы и ситуации.
Ковбой Хагис 22 апреля 2018
не обязательно быть лидером, важнее быть хорошим администратором, это как раз и подразумевает умение делегировать полномочия.
СноваЗдорова 22 апреля 2018
Не попробуете - не узнаете)
mclara 22 апреля 2018
Первое и главное качество лидера - чувствовать и нести ответственность. И лишь потом умение организовать себя и других.
автор 175см55кг19лет (она) 22 апреля 2018
Ответ дляmclara
Первое и главное качество лидера - чувствовать и нести ответственность. И лишь потом умение организовать себя и других.
Тогда я лидер наполовину))
Стрекозей 22 апреля 2018
Если вас продвигают, то попробуйте, может разберетесь что к чему, может поймете, что это не ваше.
Аноним_1445 22 апреля 2018
Вопрос в том насколько жестких людей вам придется организовывать
Eleganzza 22 апреля 2018
Надо пробовать, только тогда поймёте, ваше или нет.
Я не такая 23 апреля 2018
Не обязательно. Наш директор говорит тихеньким еле слышным голоском. Но говорит такие слова,что волосы на голове шевелятся. И никогда не старается всем угодить. Но главное правило директор сама не дура,ошибок по работе не совершает. Того же требует и от других
Курочка-наседка 23 апреля 2018
Нужно пробовать. Очень много нужно шишек набить, что бы стать хорошим руководителем. Мне когда-то очень хотелось быть руководителем. Но только когда я этого добилась, поняла как много мне для этого не хватает. Опять же поняла, что мне даже больше нравится быть профи своего дела, чем организатором и администратором, вдохновителем, учителем и исправлятелем чужих ошибок и лентяйства. Но руководителем я была около 7ми лет и довольно успешно: мои подчиненные росли очень сильно.